Что это за аномальное распределение баллов ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 11 фев 2022, 16:36
Юфан писал(а):Минусы когда за дело, то понятно, а когда не можешь это просто изменить : минусы за разность Vs, минусы за разницу в стоимости команд. Отвратительно. {wall}
Минусы за силу и стоимость тоже ведь за дело и являются элементом баланса, сдерживающим фактором, чтобы сильные клубы не улетали в космос, на круиз-контроле набивая стату и легкие плюсы на тех, кто не может им ничего противопоставить. Маячащие впереди минусы заставляют менеджеров не расслабляться и ответственнее подходить к формированию состава, чтобы например забить много голов, а также стремиться в мирокубки и дольше выступать там, чтобы компенсировать минусы в чемпионате, а не просто пылесосить местные трофеи или болтаться в середняках. Это-то как раз всё понятно и логично.
В этом плане не логично, что еще один сдерживающий фактор "космонавтов" - демотивация в чемпионате - действует еще и в мирокубках.

Другая ситуация, когда команда еще не сильная, но теряет баллы из-за высокой стоимости. Тут да, неприятно, и это не так давно поднималось в теме с неадекватно дорогим игроком и его контрактом.
И тут я понимаю, что вы говорите про команду вроде нынешнего Кокле. Ну наверное стоит пересмотреть стратегию развития клуба, чтобы попасть в новую мету. В команде много дорогих игроков среднего уровня, которые завышают Vs, но нет тащеров на вратаре и в атаке, которые бы делали результат в Д1. В итоге получается, что у вас сейчас даже соперники с С/С в районе 83% вызывают трудности, потому что по факту они не слабее вашего клуба. У них наверняка есть вратарь не слабее или даже сильнее, чем в Кокле, и хороший нападающий с силой за 200. Поэтому и идут с ними ничьи и минимальные поражения, особенно если у них хорошая форма. Я бы начал перестройку с того, что избавился бы от сильных ветеранов в защите, которые погоды особо не делают на поле, но зато Vs снизится до уровня соперников. Ситуация осложняется тем, что у них К4. Ну и сейчас невыгодно иметь большую скамейку с одинаковыми игроками. Лучше иметь крепкую основу с 11 игроками и чаще играть на высоком опт2, чем размазывать его по сезону ротацией.
отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Юфан 11 фев 2022, 17:09
raja_gamesh писал(а):
Юфан писал(а):Минусы когда за дело, то понятно, а когда не можешь это просто изменить : минусы за разность Vs, минусы за разницу в стоимости команд. Отвратительно. {wall}
Минусы за силу и стоимость тоже ведь за дело и являются элементом баланса, сдерживающим фактором, чтобы сильные клубы не улетали в космос, на круиз-контроле набивая стату и легкие плюсы на тех, кто не может им ничего противопоставить. Маячащие впереди минусы заставляют менеджеров не расслабляться и ответственнее подходить к формированию состава, чтобы например забить много голов, а также стремиться в мирокубки и дольше выступать там, чтобы компенсировать минусы в чемпионате, а не просто пылесосить местные трофеи или болтаться в середняках. Это-то как раз всё понятно и логично.
В этом плане не логично, что еще один сдерживающий фактор "космонавтов" - демотивация в чемпионате - действует еще и в мирокубках.

Другая ситуация, когда команда еще не сильная, но теряет баллы из-за высокой стоимости. Тут да, неприятно, и это не так давно поднималось в теме с неадекватно дорогим игроком и его контрактом.
И тут я понимаю, что вы говорите про команду вроде нынешнего Кокле. Ну наверное стоит пересмотреть стратегию развития клуба, чтобы попасть в новую мету. В команде много дорогих игроков среднего уровня, которые завышают Vs, но нет тащеров на вратаре и в атаке, которые бы делали результат в Д1. В итоге получается, что у вас сейчас даже соперники с С/С в районе 83% вызывают трудности, потому что по факту они не слабее вашего клуба. У них наверняка есть вратарь не слабее или даже сильнее, чем в Кокле, и хороший нападающий с силой за 200. Поэтому и идут с ними ничьи и минимальные поражения, особенно если у них хорошая форма. Я бы начал перестройку с того, что избавился бы от сильных ветеранов в защите, которые погоды особо не делают на поле, но зато Vs снизится до уровня соперников. Ситуация осложняется тем, что у них К4.
Я со своими клубами сам разберусь. Нужен бы был совет, я бы попросил. Учитель мне не нужен.
В дискуссию вступать не собираюсь, не видите негативных моментов и раз Вас все устраивает играйте.
respect отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение raja_gamesh 11 фев 2022, 17:19
Юфан писал(а):В дискуссию вступать не собираюсь, не видите негативных моментов и раз Вас все устраивает играйте.
На предыдущей странице я написал, что не устраивает - что сильные игроки теперь склонны давать пас под удар слабым, что мешает накоплению процента гола и порой сильно влияет на результаты.
А к новой мете с плюсами и минусами можно привыкнуть, у меня команды как были в числе лидеров своих федераций по плюсам, так и остались, правда для этого приходится еще больше анализировать соперников и аккуратнее планировать циклы смены формы/отдыха.
Но насчет советов ок, проехали. :hello:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение PetrWit 11 фев 2022, 19:48
Юфан писал(а):
raja_gamesh писал(а):
Юфан писал(а):Минусы когда за дело, то понятно, а когда не можешь это просто изменить : минусы за разность Vs, минусы за разницу в стоимости команд. Отвратительно. {wall}
Минусы за силу и стоимость тоже ведь за дело и являются:
... ... ... ... ... ... ... ...
Я со своими клубами сам разберусь. Нужен бы был совет, я бы попросил. Учитель мне не нужен.
В дискуссию вступать не собираюсь, не видите негативных моментов и раз Вас все устраивает играйте.

В дискуссию надо включаться, поскольку негативные моменты мешают ВСОЛ развиваться нормально. Потому разложу Ваши же, ака"raja_gamesh" аргументы по пунктам:

а)
raja_gamesh писал(а): элементом баланса
Какого баланса? ...
Плюсы, как перекрывали ранее, так в разы и перекрывают количество "минусов" за сезон. Но эти сверх-лишние "минусы" создали лишь раздражение клиенту, особенно, если в клубе состарился состав, срочно требуется обновление, а нелогичные "минусы" за выигранный матч и за сознательно сбросываемую "Опт2" до 80-ти%, чтобы дать отдых основе в играх с вклинившейся в D1/D2/D3 "дворовой командой" (по меркам ВСОЛ) НЕ логично и НЕ в контексте с реальным футболом, где в таких матчах как раз даётся отдых ветеранам.

б)
raja_gamesh писал(а): сдерживающим фактором , чтобы сильные клубы не улетали в космос, на круиз-контроле
Этим пшик-числом "минусов" кого Вы собираетесь удержать? ... Не смешите!
Кувалдометры-игроки, как были, так и будут в составах ТОП-клубов, иначе, в Мирокубках им делать-то нечего. Факт!
Снова НЕ аргумент в пользу "минусов"

в)
raja_gamesh писал(а): набивая статус и легкие плюсы на тех, кто не может им ничего противопоставить.
Противопоставить ТОП-клубам сопротивление, конечно же, нужно, но не таким пшик-способом с пшик-числом "минусов". Минусы изначально создавались по реформе в 2020-м году , чтобы за уши вытаскивать из подвалов "дворовые команды". Толкового сопротивления эти клубы НЕ создают, но раздражают ... Вот примеры:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=8773
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=8773
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=39635
Что лучше, выталкивать клиента из проекта или сбаллансировать Правило, добавить логики? ...

Маячащие перед каждым матчем минусы впереди лишь НАГИБАЮТ и РАЗДРАЖАЮТ менеджеров, вмешиваясь в стратегию борьбы на длинной турнирной дистанции в чемпионате и это уже более серьёзнее аргумент, чем Ваш. Но что с Вашими аргументами? Смотрим:
г)
raja_gamesh писал(а):не расслабляться[/u]
и это, считаю, несёт МИНУС проекту, а не ПЛЮС, поскольку "НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ" Вы мне советуете в мой личный досуг и за мои личные деньги (!). Зашибись допфишку в досуг любителям футбола придумали!
Вы тогда определитесь, это симулятор футбола для профи-специалистов или для любителей?

д)
raja_gamesh писал(а): ответственнее подходить к формированию состава
Это НЕ аргумент!
Разве любой из нас относится к ВСОЛ безответственно? ...
Те, кто был безответственнен, они давно уже покинули проект. Факт! В вместе с ними и те, кто не пожелал копаться в проблемах симулятора, то есть в Правилах игры

е)
raja_gamesh писал(а):чтобы например забить много голов
Это тоже НЕ аргумент при разных стратегиях развития клуба, когда достаточна Победа и тренеру плевать уже на Правила, сознательно идёт на "минусы", играя ослабленным составом, чтобы набрать очки в следующих матчах. Подробно я разобрал это в своём топике. Повторяться НЕ буду.

ж)
raja_gamesh писал(а):а также стремиться в мирокубки и дольше выступать там, чтобы компенсировать минусы в чемпионате , а не просто пылесосить местные трофеи или болтаться в середняках.
Абракадабра какая-то, где логику трудно понять. Пункт требует Вашей подробной расшифровки.

з)
raja_gamesh писал(а):Это-то как раз всё понятно и логично, что еще один сдерживающий фактор "космонавтов" - демотивация в чемпионате - действует еще и в мирокубках.
Зашибись, это что же получается? ... Ввели "дворовые команды" в дивизионы, чтобы у ТОПОВ росла демотивация и таким образам уменьшать им полоску силы? ... Демотивация реально нужна, но не для этих целей и к "минусам" отношение косвенное, прицепом пришло.

Гораздо проще взять, да реформой расставить клубы по ранжиру от D1 до КЛК через ограничение в уровнях БАЗ и размер СТАДИОНОВ (на уменьшение), как предложил в
топике
да + раздать всем владельцам клубов из D1/D2 (и в D3 популярных федераций) по фарм-клубу
да, + ввести "потолки силы" игрокам, чтобы результат матчей определяли НЕ "игроки-кувалдометры", а мозги клиентов ... Тогда автоматически отпадёт много проблем, тянущихся из прошлого. Главное, иметь желание обсуждать и искать консенсус друг с другом, настроиться на серьёзные реформы во ВСОЛ, а не косметические.
Тогда автоматом отпадёт и эта Вами вскрытая проблема :
 Скрытый текст
Другая ситуация, когда команда еще не сильная, но теряет баллы из-за высокой стоимости. Тут да, неприятно, и это не так давно поднималось в теме с неадекватно дорогим игроком и его контрактом.
И тут я понимаю, что вы говорите про команду вроде нынешнего Кокле. Ну наверное стоит пересмотреть стратегию развития клуба, чтобы попасть в новую мету. В команде много дорогих игроков среднего уровня, которые завышают Vs, но нет тащеров на вратаре и в атаке, которые бы делали результат в Д1. В итоге получается, что у вас сейчас даже соперники с С/С в районе 83% вызывают трудности, потому что по факту они не слабее вашего клуба. У них наверняка есть вратарь не слабее или даже сильнее, чем в Кокле, и хороший нападающий с силой за 200. Поэтому и идут с ними ничьи и минимальные поражения, особенно если у них хорошая форма. Я бы начал перестройку с того, что избавился бы от сильных ветеранов в защите, которые погоды особо не делают на поле, но зато Vs снизится до уровня соперников. Ситуация осложняется тем, что у них К4.


При равных (демократичных для любого и народных) условиях борьбы в симуляторе я согласен подождать открытия такого нового проекта. Но имеем пока то, что имеем!
PetrWit
 
 
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение raja_gamesh 11 фев 2022, 22:38
ПетрВит, Вам уже неоднократно писали, что ваши идеи и предложения связаны с каким-то своим ВСОЛом и его личной интерпретацией, оторванной от реальности.
Вы действующие правила не воспринимаете и отказываетесь играть по ним, так не надо агитировать других "клиентов" на это. Никто под ваши фантазии правила переделывать не собирается. Есть много других игр и онлайн-менеджеров в частности. Удачи!
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение respect 12 фев 2022, 00:59
raja_gamesh писал(а):
Юфан писал(а):Минусы когда за дело, то понятно, а когда не можешь это просто изменить : минусы за разность Vs, минусы за разницу в стоимости команд. Отвратительно. {wall}
Минусы за силу и стоимость тоже ведь за дело и являются элементом баланса, сдерживающим фактором, чтобы сильные клубы не улетали в космос
какие сильные клубы и какой космос????????? :shock:
сдерживают сейчас не только топ-клубы,в любом дивизионе Д3-Д4 баланс баллов с игры упал благодаря всем этим реформам :D ...
сейчас СЗ пробить нереально с этим идиотским накоплением,понизят скилл атакующим игрокам,ещё *круче* и *интереснее* станет игровой процесс {stars}
элемент баланса?? :? ,скорее дисбаланса ;) по логике,должно быть как во всех играх-чем больше правильной-верной-хорошей игры,тем больше бонусов и прибавок... а не наоборот...
во всём должен быть смысл... и во всоле,как в игре,должен присутствовать смысл... смысл игрового процесса... смысл затрат на игровой процесс(временных,материальных,познавательных)... баланс,игровой баланс-это не всеобщее равенство...игровой баланс-это соответствие затраченных ресурсов и верностью их реализации - уровню игрового ресурса... плохо играешь,имеешь плохонькую команду... получше играешь,имеешь команду получше... хорошо играешь,имеешь хорошую команду... :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение raja_gamesh 12 фев 2022, 01:17
respect писал(а): баланс,игровой баланс-это не всеобщее равенство...игровой баланс-это соответствие затраченных ресурсов и верностью их реализации - уровню игрового ресурса... плохо играешь,имеешь плохонькую команду... получше играешь,имеешь команду получше... хорошо играешь,имеешь хорошую команду... :hello:
А всеобщего равенства в любом случае не будет, потому что многие не читают правила, не анализируют игры, не умеют распределять физу/отдых по сезону, годами отправляют шаблонные составы, раз в сезон заглядывают на трансфер, покупая шлак, и тем самым болтаются в низших лигах без какого-либо намека на прогресс.
Сильные (или хитрые/прозорливые) менеджеры, как и раньше, останутся в топе, потому что подстроятся под изменения и будут продолжать копить баллы силы. Да, чуть меньше, чем раньше, но на фоне стагнации конкурентов это по факту мало скажется. В том числе изменения заставляют таких менеджеров прогрессировать.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение respect 12 фев 2022, 08:34
Диапазон по уровню менеджеров очень широк...подстроиться смогут единицы, действительно топов...большинству же это непреодолимый серп...
Да и дело не только и не столько в конкретном наборе баллов...
Убирание влияния Опт3 на набор баллов уменьшил вариативность построения клубов... сейчас набор баллов зависит лишь от Опт2(на что реально можно повлиять, соотношение стоимостей и сил показатели постоянные), будет высокий Опт2, будут шансы перекрыть соотношение стоимостей и сил...игра на перспективу с наигрыванием молодых теперь не в почёте...
Ага,всё должны быть топами и всё должны играть в мирокубках :D только ,где набраться на всех желающих мест :?

Добавлено спустя 44 минуты 40 секунд:
Сейчас наигрывать на полезность шестнадцати летнего кипера вообще потеряло всякий смысл...
И без разницы,где играешь,в Д1 или в Д4...
Практически тоже самое и по полевым юниорам(особенно по вторым и,тем паче, третьим)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение PetrWit 14 фев 2022, 11:59
raja_gamesh писал(а):ПетрВит, Вам уже неоднократно писали, что ваши идеи и предложения связаны с каким-то своим ВСОЛом и его личной интерпретацией, оторванной от реальности.
Вы действующие правила не воспринимаете и отказываетесь играть по ним, так не надо агитировать других "клиентов" на это. Никто под ваши фантазии правила переделывать не собирается. Есть много других игр и онлайн-менеджеров в частности. Удачи!
Не лучше ли дискутировать, чем делать подобные отписки по поднимаемым вопросам? ...

Считаю, "минусы" за Победу в матчах сегодня (при любом раскладе "Опт2", стоимости команд или длин "полосок" силы) приносили и продолжают приносить вреда больше проекту, чем пользы и попробуйте кого-либо и меня в этом тезисе переубедить. Проект должен радовать клиента в любом матче своей логикой полученного результата, а не огорчать побочными задачами - как вытягивание за уши "дворовые команды" вверх и при этом нагибая сильные к низу. Факт!
PetrWit
 
 
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Edosik 14 фев 2022, 13:02
когда я пришел во ВСОЛ, то Стелла была доминантом не только в в КдИ, но и на всем черном континенте, при этом сезон закончила команда с +107/-61 https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.p ... &season=16 и это с учетом победы в ЛЧ, про чемп с 30 победами и разницей мячей 130-3 я вообще молчу.
Я не к тому что те времен были прям супер, просто к тому что толковому менеджеру все равно какие правила, он все равно будет выше других, просто будет меньше минусов, больше плюсов чем у конкурентом и т.д.

Если свои мысли выразить - то убрав негатив от минусов, особенно молодым (я думаю что из старых многие помнят, что до 19, а то и до 21 года молодые игроки тупо не играли из-за стабильных минусов им), в тот момент руководство сделало хороший шаг на встречу менеджерам, развитию проекта и приближения к реальности (молодые смогли начать играть, но и появилась наигранность, что логично и реально, нежели раньше рандомные 3-5 балла на старение), почти ушел негатив от минусов, но и баллы стало сложнее набирать, в общем было много правильных шагов, которые не все приняли радушно, но во многом были направлены в сторону реальности, комфорта, баланса. Потом руководство, по каким то невиданным целям (очевиднее всего поднять значимость СЦ примерно с нуля, где он до этого находился, до одного из важнейших функционалов) решили ввести параметр ПРС, и ... все рухнуло по сути, какой к черту баланс, если можно +200 баллов в сезон набирать даже не играю в мирокубках? Когда АиА увидели через пару сезонов что с такой тенденцией клубы по силе улетят в небеса, то началось закручивание гаек (откат назад так сказать) и это закручивание продолжается и сейчас, только вот менеджеры (и я в том числе) уже привыкли к "халявным" 150-200 плюсов в сезон, ну или хотя бы не видеть минуса в отчетах за матч и теперь очень расстраиваются. В целом то можно смириться с минусами, но вопрос - зачем было ломать то что нормально работало?
П.С.: кто нибудь понял зачем ввели распределение баллов по Вс, а не с/с? Я вот логики не особо понял, в целом уже приспособился, и прав оказался Дивайн, когда сразу мне сказал "что ты волнуешься, будет наоборот проще сильными клубами в + уходить", по сути так и есть, для ТОП клубов даже легче стало, т.к. в большинстве своем им сливают, и соотношение Вс лучше, чем с/с для баллов
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение raja_gamesh 14 фев 2022, 14:18
PetrWit писал(а):Не лучше ли дискутировать, чем делать подобные отписки по поднимаемым вопросам? ...

...и попробуйте кого-либо и меня в этом тезисе переубедить.

Факт!

Так а смысл тратить время и "дискутировать" с Вами, если Вы принимаете только свою точку зрения за абсолют. Ваша цель не дискутировать, а выклянчить полную переделку проекта под свои хотелки вместо того чтобы играть по правилам. Мне например не хочется играть в Вашей предлагаемой версии проекта. Хотите такой - нанимайте программистов или учите языки программирования. Читаю ваши фантазии с 2018 года, не лучше ли заняться более полезными делами, чем колоться и продолжать грызть кактус?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 14:58
и прав оказался Дивайн, когда сразу мне сказал "что ты волнуешься, будет наоборот проще сильными клубами в + уходить", по сути так и есть, для ТОП клубов даже легче стало
Открыл твой Тонга, сортировка баллов - чемпионат. Разница +22. В прошлом сезоне +45 по итогам сезона.
Открыл твоих Котов, сравнил с позапрошлым сезоном (в прошлом разница баллов аномально низкая для тебя была) . Там +42, сейчас +29.

У того же Тонга твоего за последние 7 матчей только +1 набранный балл. С каждым новым матчем в мирокубках эта статистика будет все хуже и хуже. Ты в начале чемпионата насобирал баллов, а когда начались игры в серьезном турнире - уже пошли большие проблемы. Плюс с формой могут быть проблемы к концу сезона полагаю из-за относительно раннего старта в МК, особенно в Африке. Так что выводы делать очень преждевременно пока. Я все-же думаю, что для команд, стартующих с подвальных стадий МК и долго потом из них не вылетающих эта реформа будет очень неприятной
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение nuclear launch detected 14 фев 2022, 15:23
A-Slane писал(а):Открыл твой Тонга, сортировка баллов - чемпионат. Разница +22. В прошлом сезоне +45 по итогам сезона.
Открыл твоих Котов, сравнил с позапрошлым сезоном (в прошлом разница баллов аномально низкая для тебя была) . Там +42, сейчас +29.
А отрыв от среднего по дивизиону у него не увеличился за это время? Демотивация там всякая со своими приколами, бо́льшее отрицательное влияние погоды. Далеко не факт, что по старым правилам получилось бы также в этом сезоне, как и в предыдущем.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 15:32
Divine писал(а):
A-Slane писал(а):Открыл твой Тонга, сортировка баллов - чемпионат. Разница +22. В прошлом сезоне +45 по итогам сезона.
Открыл твоих Котов, сравнил с позапрошлым сезоном (в прошлом разница баллов аномально низкая для тебя была) . Там +42, сейчас +29.
А отрыв от среднего по дивизиону у него не увеличился за это время? Демотивация там всякая со своими приколами, бо́льшее отрицательное влияние погоды. Далеко не факт, что по старым правилам получилось бы также в этом сезоне, как и в предыдущем.
не факт. Но и делать выводы по половине сезона преждевременно, так как все сложности при таком варианте расчета баллов возникают при длительном выступлении мирокубков и когда у тебя кончаются перевороты формы. А самый приятный отрезок для набора баллов в чемпионате - его старт, когда ты можешь 3-4 раза подряд основу ставить всю. Получается, самый вкусный отрезок для набора уже прошел, а самый проблемный еще даже не наступил. Я все-же не буду спешить с выводами, пока не посмотрю на количество баллов после 30 тура у своих команд и у команд, которые с ОР1-ОР2 доиграли до плей-офф мирокубков, а потом умирали без формы в концовке
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Edosik 14 фев 2022, 15:41
Divine писал(а):А отрыв от среднего по дивизиону у него не увеличился за это время? Демотивация там всякая со своими приколами, бо́льшее отрицательное влияние погоды. Далеко не факт, что по старым правилам получилось бы также в этом сезоне, как и в предыдущем.
+
отрыв по Вс вырос
демотивация сейчас стала максимальной
погода была не айс я бы сказал
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры