Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бычок 01 апр 2013, 11:48
Мда ....

Это уже начинает превращаться в супермаркет )

Хотя конечно весело.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 50 секунд:
У меня балл силы дало и две смены спецух ))) небесполезный набор, но и не манна небесная...на этом с меня достаточно :thanks:
10 единиц вобщем-то потратил. Думаю больше ненадо. Несерьёзно. А то 20 единиц стоят спецухи... Так можно в Абрамовича превратиться.
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 01 апр 2013, 15:28
У меня сплошное разочарование.

Одно изучение потери силы в СЦ, 4 миллиона на счет и одно совмещение. 20 единиц потратил - ни одной спецухи.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 01 апр 2013, 18:16
никогда реальных денег не вливал во ВСОЛ 8)
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 01 апр 2013, 18:52
Я тоже категорически против магазина и никогда им не пользовался. Но вот в лотерейку в честь первого апреля решил сыграть. Вообще идея я считаю неплохая. Просто нужно было ограничить одной попыткой.

А воообще мое мнение насчет реальных денег и ВСОЛА таково. Вполне понятно, что для нас это игра, а для разработчиков работа и бизнес. А бизнес должен приносить деньги. Только у нас к сожалению практически все и всегда идут по пути халявы. Игроки хотят играть на халяву, а разработчики сбагрить фигню за реальные деньги.

Продажа спецух и других бонусов - тупиковый путь развития игры. Видеть, что кто-то прокачивает свою команду только потому что у него кошелек толще неприятно и отбивает желание играть дальше.

Я считаю, что прибыль организаторам должна идти за счет наворачивания функции ВИПА. То есть разные уровни ВИПА с разными возможностями. Бесплатным я бы сделал только ознакомление на месяц с игрой. Через месяц либо плати за игру, либо до свидания. Игра не должна быть бесплатной. Один билет в кинотеатр стоит дороже чем ВИП на месяц, а многите во ВСОЛЕ проводят времени больше чем в кинотеатр и делают это на халяву. Сделайте возможность смотреть матчи хотя бы в 2D, получать развернутую статистику и т.д и берите за эти функции повышенные деньги. А продавать за деньги спецухи это не спортивно. Можно с таким же успехом в магазине сделать функцию стать чемпионом за 1000 единиц.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 01 апр 2013, 19:17
pyrii писал(а):Я тоже категорически против магазина и никогда им не пользовался. Но вот в лотерейку в честь первого апреля решил сыграть. Вообще идея я считаю неплохая. Просто нужно было ограничить одной попыткой.

А воообще мое мнение насчет реальных денег и ВСОЛА таково. Вполне понятно, что для нас это игра, а для разработчиков работа и бизнес. А бизнес должен приносить деньги. Только у нас к сожалению практически все и всегда идут по пути халявы. Игроки хотят играть на халяву, а разработчики сбагрить фигню за реальные деньги.

Продажа спецух и других бонусов - тупиковый путь развития игры. Видеть, что кто-то прокачивает свою команду только потому что у него кошелек толще неприятно и отбивает желание играть дальше.

Я считаю, что прибыль организаторам должна идти за счет наворачивания функции ВИПА. То есть разные уровни ВИПА с разными возможностями. Бесплатным я бы сделал только ознакомление на месяц с игрой. Через месяц либо плати за игру, либо до свидания. Игра не должна быть бесплатной. Один билет в кинотеатр стоит дороже чем ВИП на месяц, а многите во ВСОЛЕ проводят времени больше чем в кинотеатр и делают это на халяву. Сделайте возможность смотреть матчи хотя бы в 2D, получать развернутую статистику и т.д и берите за эти функции повышенные деньги. А продавать за деньги спецухи это не спортивно. Можно с таким же успехом в магазине сделать функцию стать чемпионом за 1000 единиц.

+ 1 ! пьЮрий ! :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
:grin: стать чемпионом за 1000 ед. ))))))) вот будет Game Over... :molot:
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 01 апр 2013, 19:43
Купил одного кота и оказался 1 лям :-)
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 01 апр 2013, 19:52
:cool: удача! ))
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 01 апр 2013, 20:05
Бычок писал(а)::grin: стать чемпионом за 1000 ед. ))))))) вот будет Game Over... :molot:
Лучше на 1 апреля дали бы купить на одну игру старика Хотаббыча.
После игры гена написал бы: "Все ваши игроки заболели корью и матч не состоялся" :grin:
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 01 апр 2013, 20:32
Интересно, неужели оставят сегодняшние "подарки" ? ))

Ну явно желание было всех приучить к магазину ) Чтоб не стеснялись. Удачный ход, очень продуманный ))
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 01 апр 2013, 21:06
Я больше чем уверен, что оставят. Вариантов нет. Я как-то получил бонусную спецуху на новый год по-моему и вкачал ее не тому игроку по дурости. Думал, что бонусная в каждый клуб пойдет, ну и начал с самого первого. А оказалась, что она одна давалась, независимо от количества клубов. Короче, просил очень администрацию убрать ее с этого игрока и перенести на другого. Они мне сказали, что это невозможно.

Сегодня народ напокупал совмещений, спецух и т.д И уже вкачал их своим игрокам. Представляешь сколько работы на то, чтобы это отменить и вернуть как было. Не говоря о том, какой хай поднимется. Вообщем я думаю, что ничего не отменят.

Я другого боюсь. Что это была попытка проверить как охотно народ будет пользоваться магазином по сниженным ценам. Сейчас в магазине доп спецуха стоит 20 ед по-моему. К примеру 1 такая спецуха уходит из магазина за неделю. А если сделать стоимость спецухи 4 ед, то 5 будут уходить за 2 дня. Соответственно так будет выгоднее.

Вот я и боюсь, что теперь на каждый праздник скидки в магазине будут. И хорошо если только на каждый праздник, а не вообще по воскресеньям. Типа каждое воскресенье можно купить спецуху за 5 ед. Вот это убьет игру.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 01 апр 2013, 21:10
Если такое случится, в игре будет временный всплеск роста кол-ва спецух у команд, а потом игра постепенно затухнет...

Но будем надеяться, что АиА не так алчны, чтобы загубить такой красивый проект ...
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 01 апр 2013, 21:26
как оживился форум, даже зачитался.
Ну вы отмочили :D :D :D :D :D
чемпионом стать купи..............
Ой только не надо удешевлять, хочется поиграть, народ разбежится, останутся толстосумы, с кем играть автосоставы будут вокруг.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 03 апр 2013, 12:22
ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Переношу сюда разговор, который у нас начался в комментариях к матчам сборных.

В крации то, что мне запомнилось и хочется на этом остановиться:

1) Текила считает, что игроки на поле могут плохо играть из-за того, что у них показатель со звёздами "перспективность тренировок" очень маленький. А происходит это по его мнению в следствие того, что игрок ПЕРЕКАЧАН для своего возраста.
????? У кого какие мысли ?

2) Исходя из сказанного Текилой, наш Костроманчик предположил, что сравнивая двух игроков с одинаковой текущей силой в матче, на поле лучше выпускать того, у которого Реальная Сила ниже, но он в хорошей форме и может сыграть так же, как другой игрок, у которого реальная силы выше, но плохая форма.
А всё для того, чтобы показатель "перспективность тренировок" (который у него выше) дал ему возможность сыграть в игре лучше и получить более высокую оценку.

Это очень интересно .....

Какие есть соображения ?
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 03 апр 2013, 13:52
Что-то в этом есть!
Конечно, для клубов это менее значимо чем для сборных, ввиду ограниченой скамейки, а вот тренерам сборных взять бы на вооружение и поэксперементировать!
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 03 апр 2013, 17:10
Бычок писал(а):
1) Текила считает, что игроки на поле могут плохо играть из-за того, что у них показатель со звёздами "перспективность тренировок" очень маленький. А происходит это по его мнению в следствие того, что игрок ПЕРЕКАЧАН для своего возраста.
????? У кого какие мысли ?

Не показатель "перспективность тренировок", а скорее показатель вероятности набора/потери силы. Отмечу при том, что вероятность набора/потери балла игроком больше зависит от командных действий, а не от этого показателя конкретного игрока. Впрочем, это другая история.

Я бы ещё уточнил, что слабая игра при перекачке особенно актуальна для вратарей и, может быть, защитников, особенно тех, кто не на бонусных позициях DM. Исход матча определяют как правило атакующие игроки, которым вследствие того, что они забивают голы, стабильно низкие оценки при перекачке не грозят.

Данное утверждение носит исключительно предположительный характер, каких-то исследований я не проводил. Но факт в том, что игра игрока соответствует оценке, которая в свою очередь обратно зависит от математического ожидания от силы игрока. Т.е. чем выше сила игрока, тем ниже его оценка в общем случае. Сильный нападающий может забить пару и оценку свою повысить. Сильный вратарь же даже с нулём в своих воротах оценку получит не слишком высокую. Пропускает - оценка ещё падает, а там может случиться цепная реакция - обратная зависимость кол-ва голов от оценки, потом наоборот... Тонкости генерации нам неизвестны. Но я по своему Бобгиашвили чувствую из сезона в сезон - стоит влить чуть больше, чем нужно баллов, и он начинает лажать по-полной в матчах :)
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия