Лучший тренер-менеджер Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 08 май 2008, 16:12
Решил, что будет не лишним вести такой топик, так как страна должна знать своих героев. В этом (11 сезоне) отбирал кандидатов сам, ни с кем не советуясь, отбирал по важнейшему критерию - обоснованность достижения (чем оно ниже,тем успех менеджера выше),ну, и само достижение :grin: надеюсь, Вы мне это простите ;) Целью конкурса вижу задачу организации некоего "Зала Славы", ведь реальном футболе ведут такую статистику, вот и мы теперь будем это делать (neon).

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 11 СЕЗОНА:
- Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 12 СЕЗОНА:
- Сергей Лушников aka S-L (Тобол)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 13 СЕЗОНА:
- Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 14 СЕЗОНА:
- Алексей Иванов aka TAV (Кайсар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 15 СЕЗОНА:
- Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 16 СЕЗОНА:
- Василий Присяжнюк aka vaspri86 (Восток)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 17 СЕЗОНА:
- Almas Karakystyk aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 18 СЕЗОНА:
- Дина Кирилина aka din0ka (Шахтёр)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 28 СЕЗОНА:
- Almas Karakystyk aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 29 СЕЗОНА:
- Архи -тектор aka jmurashov (Экибастузец)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 30 СЕЗОНА:
- Mr. Black aka Tron (Достар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 31 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 32 СЕЗОНА:
- Vait Talgaev aka Vait (Атырау)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 33 СЕЗОНА:
- agent fox_ aka agent_fox (Аят)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 34 СЕЗОНА:
- agent fox_ aka agent_fox (Аят)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 35 СЕЗОНА:
- agent fox_ aka agent_fox (Аят)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 36 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 37 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 38 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 39 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 40 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 41 СЕЗОНА:
- Данияр Омаров aka Данияр (Карачаганак)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 42 СЕЗОНА:
- Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (юношеская сборная)(тренер Востока)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 43 СЕЗОНА:
- Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 44 СЕЗОНА:
- Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (юношеская сборная)(тренер Востока)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 45 СЕЗОНА:
- Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 46 СЕЗОНА:
- Александр Герман aka ag.kz (Кайсар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 47 СЕЗОНА:
- Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 48 СЕЗОНА:
- Михаил М aka mmp72 (юношеская сборная)(тренер Алмаса)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 49 СЕЗОНА:
- Сергей Смирнов aka Spider1993 (молодёжная сборная)(тренер Цесны)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 50 СЕЗОНА:
- Аружан Муханбедин aka Janosh (Актобе)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 51 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 52 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 53 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 54 СЕЗОНА:
- Forza Rossoneri aka LielieLie (Кайсар)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 55 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 56 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 57 СЕЗОНА:
- Даурен из Астаны aka даур (Астана)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 58 СЕЗОНА:
- Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (юн. сборная Казахстана) (тренер Востока)

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 59 СЕЗОНА:
- Юлия Майер aka Julis (зам. тренера Туран К)
Последний раз редактировалось Gera 25 окт 2022, 02:22, всего редактировалось 45 раз(а).
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5302
Благодарностей: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Kapir 18 окт 2010, 12:57
Высказывания Дос,а это самый настоящий популизм, которые не понятно для чего высказано. На самом деле уровень команд, которыми управляет Дос и его достижения вызывает бессомнения уважение и от того удивительно от него слышать подобные высказывания.
1. Никто не сомневается, что сильные клубы с казахстанцами в составе - это сильная сборная. Но сейчас такая ситуация, что нет нужного количества сильных команд, в Д1 регулярно меняются менеджеры в командах, нет последовательного развития в ведущих клубах (подтверждение этого, то что даже отстои Д2 становятся вторыми по силе командами страны). Поэтому единственный способ достигать приличных результатов на уровне сборных - это максимальная физа в матчах сборной. Если тебе не выгодно выводить игроков на пик формы к играм сборной, то не делай этого, вот и всё!!! Зачем кого то называть овцами и пр.??? Есть менеджеры, которые не решают турнирных задач (не в состоянии бороться за выход на международную арену) либо решили их и готовы ради сборной и самого себя менять физу. На них в настоящее время и держатся сборные. Если ведущие клубы не готовят игроков к матчам сборной, то они там и не будут играть. Вот и решение проблемы. Менеджеры сборных не полные овцы, если игрок не в форме, то он и не будет привлекаться в сборную.
2. Менеджеры низших дивизионов, прокачивая по полной программе 1-2 игроков для сборной, тем самым прокачивают свои клуб, со временем качественно вырастет сила основы таких клубов. Пока гранды (кроме Цесны) непонятно чем заняты низшие дивизионы обеспечивают для начала юниорку игроками. Затем произойдет смена составов в дивизионах.
Не стоит федерация на месте, если нет развития в Д1, то клубы низших дивизионов, готовя игроков для начала в юношескую сборную, подтягиваются потихоньку к Д1. Если "локомотив" не тащит федерацию вперёд, то вагончики сами пытаются карабкаться вперёд.
3. Федерация выбирает тренеров сборных из тех менеджеров, которые выставляют свои кандидатуры. Достойнейшие из достойных прячутся и вылазиют только с критикой в момент накаливания страстей. Могу ошибаться, но крайнее заблуждение считать зарплату тренера сборной каким то очень важным фактором для развития клубов, готовящих игроков для сборной. Даже если просто поделить сумму з/п на количество игроков задействованных в сборной, то этой суммы максимум хватит на 1-2 тренировки - это в лучшем случае. Если тренер привлекает не только тех игроков, которые вошли первоначальную заявку, а ещё походу привлекает и других игроков, то этой суммы может даже и не хватить на 1 тренировку.
4. Федерация не поддерживает договорные матчи, а наоборот всячески пытается этого не допустить. Договорным матчам способствуют решения ТП.
5. "Осталось совсем чуть-чуть - найти еще с 10-к адекватов, заинтересовать их данным подходом, простимулировать баблом, проконтролировать миграцию и неизменность курса в ближайшие 5 сезонов, найти нормальных тренеров для всех сборных и убедить всю страну голосовать за кого надо" - всё оказывается очень просто, как только остальные об этом не догадались??? Каждый на форуме считает себя гением и считает, что знает рецепт успеха, только вот никто не хочет браться за реализацию своего рецепта, а только одна болтовня, причём популистская!!!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Nake 1981 18 окт 2010, 13:30
Almadeus писал(а):P.S. Ginex, Nake 1981, вы считаете что Дос прав?

кажется я уже отчетливо выразился по топику Доса...
Nake 1981
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Aleks 18 окт 2010, 17:32
Полностью поддерживаю Almadeus, не буду много писать об успехах и не успехах сборной, которой я руководил можете посмотреть на рейтинг сборной последнего и этого сезона и сравнить с другими годами и сделать вывод, потеря Almadeus считаю серьёзной для сборных.
Я тоже не приемлю такое отношение к себе, считаю Дос перегнул палку и честно сказать не понятно почему его поддерживают другие менеджеры, есть толковые мысли в программе, но то что сказано про сборные я не согласен в корне, но видно большинство за его. Посмотрим со стороны на его успехи сборной, или успехи молодого пополнения, которое поддерживает его и посмотрим как они будут играть сборными если у пол состава сборной будет форма 100 и ниже и с усталостью за 10. Постараюсь сборников своих держать в таком режиме, а один из них в следующем сезоне будет лидером юношеской сборной и сейчас им является кстати тоже, он у меня за сезон сыграл один матч, а изменений ему отдал я около 6, которых так не хватает сейчас моей основе, но со следующего сезона будет проще, взял забил на всё и пускай сборные играют как хотят. Извините это ваш выбор.

Со следующего сезона я тоже отказываюсь руководить сборными Казахстана, если б я не любил Жастар то точно покинул бы федерацию. Удачи в следующем сезоне тренерам сборной, вы сами выбираете себе дорогу, а мы только поможем. Теперь прекрасно начинаю понимать ТАВа, Almadeus какие кадры теряем, не ужели один человек, который один раз за сезон заходит в форум, где ляпнет свою чушь и все как стадо тянутся за ним. Значит правильно говорит про баранов.
Последний раз редактировалось Aleks 18 окт 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 18 окт 2010, 18:03
Almadeus я не считаю что Дос прав,я про сообщение Геры что многие тут мало кого знают,а Дос..что про него сказать он просто решил погнобить,ты сборными руководи,токо игроков Цесны не бери,он не хочет помогать своей Родине,пусть помогает Болгарии,ну его на фиг...не знаю как вы но я поддерживаю Алмаза! :mg:

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
И почему вы считаете что я поддерживаю этого педераста? :?
Grom
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение -Dobermann- 18 окт 2010, 18:46
Люди, а вам не кажется что тема дискуссии немного отходит от темы этой ветки.

По сабжу скажу, каждый волен принимать решение и соответственно за нее он и в ответе. Другое дело форум, сайт, виртуальное сообщество. Крикнул за моником и сиди глумись.
Для сильного консолидированного общества хоть в виртуале хоть в реале должна быть единая цель, которую уже озвучили здесь. Единый подход, пути решения и т.д.
Но! Для единой цели во благо сильной сборной, каждый должен жертвовать.

Ну и на последок, "будь проще и к тебе подтянуться люди"... :-)
-Dobermann-
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 18 окт 2010, 18:59
Педерастом я его назвал потому,как он называет нашу федерацию? Педерацией,так вот дос буть почетным педерастом нашей педерации! :mg:
Grom
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Nake 1981 18 окт 2010, 19:09
Aleks писал(а):
Со следующего сезона я тоже отказываюсь руководить сборными Казахстана, если б я не любил Жастар то точно покинул бы федерацию. Удачи в следующем сезоне тренерам сборной, вы сами выбираете себе дорогу, а мы только поможем. Теперь прекрасно начинаю понимать ТАВа, Almadeus какие кадры теряем, не ужели один человек, который один раз за сезон заходит в форум, где ляпнет свою чушь и все как стадо тянутся за ним. Значит правильно говорит про баранов.

вы что все как дети, поддавки начали играть, хочу - не хочу, нравится - не нравится, одолжений не надо делать сборной Казахстана, раз уж выставил свою кандидатуру и за это большинство проголосовало, то и достойно нужно довести начатое, хоть и неудачно сложились игры...
Nake 1981
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Aleks 18 окт 2010, 19:14
Nake 1981 писал(а):
Aleks писал(а):
Со следующего сезона я тоже отказываюсь руководить сборными Казахстана, если б я не любил Жастар то точно покинул бы федерацию. Удачи в следующем сезоне тренерам сборной, вы сами выбираете себе дорогу, а мы только поможем. Теперь прекрасно начинаю понимать ТАВа, Almadeus какие кадры теряем, не ужели один человек, который один раз за сезон заходит в форум, где ляпнет свою чушь и все как стадо тянутся за ним. Значит правильно говорит про баранов.

вы что все как дети, поддавки начали играть, хочу - не хочу, нравится - не нравится, одолжений не надо делать сборной Казахстана, раз уж выставил свою кандидатуру и за это большинство проголосовало, то и достойно нужно довести начатое, хоть и неудачно сложились игры...
Я доведу де конца и суперок воткну Французам.
Aleks
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Almadeus 18 окт 2010, 20:39
Я доведу де конца и суперок воткну Французам.

Такую информацию на форуме не выкладывают :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Aleks 18 окт 2010, 21:11
Almadeus писал(а):Я доведу де конца и суперок воткну Французам.

Такую информацию на форуме не выкладывают :)
Да им и так будет понятно оставил супер, одна игра 100% супер.
Aleks
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Almadeus 19 окт 2010, 01:02
Сорри, не подумал что уже почти закончили отбор :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение +crazy+ 19 окт 2010, 07:43
Сила человека познаеться не в его силе или крутизне, а в его слабости ( не каждый человек может принять/осознать свою слабость) :hello:
все мы делаем ошибки, что нас не убивает делает нас сильнее... :mg:

Все мы играем здесь по своей воле, так давайте наслаждать игрой в той или иной мере.. :beer:

Можно создать отдельный блок для скандалистов и пусть там бодаються :hello:
+crazy+
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 19 окт 2010, 11:44
Тим+++ писал(а):Можно создать отдельный блок для скандалистов и пусть там бодаються :hello:
Поддерживаю!
Отдельный блок, где можно просто поругаться! Но открыть его должен самый самый скандалист, что бы было символично и сильно. Кто у нас таков?
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5302
Благодарностей: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 570
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение +crazy+ 19 окт 2010, 12:07
Будем голосовать? :-)
+crazy+
 
 
 

Re: Лучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 19 окт 2010, 12:18
Тим+++ писал(а):Будем голосовать? :-)
Это Neon должен был сказать!
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5302
Благодарностей: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 570
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан