Молодёжь Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 01 фев 2009, 12:51
fox писал(а):Gera
Предложение конечно интерестное, но теоретически за такой сговор можно и получить от руководства! да и с деньгами у многих проблемы
Смысл в том, что это не сговор, я открыто вывешиваю такую схему. К примеру, команде D4 деньги намного важнее, чем спецухи - их давать-то не кому, а деньги нужны на развитие: на базу, на стадион, на покупку нормальных игроков. Более сильным командам наоборот - нужны спецухи, за которые они готовы отдать деньги.

Увязав всё это условием, что команда-покупатель спецушного юниора будет обязана максимально его прокачать для сборной, получится схема, от которой выиграют слабые команды, сильные команды и Федерация в целом, конечно, при поддержке Президента Федерации.

Я готов купить юниора 16 30-35 Л2-Л4 за 200%. дам совмещение и баллы, сделаю из него сборника.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение TAV 01 фев 2009, 13:04
Гера, ну, то что ты открыто вывешиваешь такую схему еще не означает, что это не сговор :roll:
Вообще надо уточнять у высшего руководства - дабы не было проблем в будущем, хотя что касается лично меня - предпочитаю растить своих юниоров сам :)
TAV
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 01 фев 2009, 14:22
С точки зрения правил: команда продаёт игрока другой команде за 190-200% - всё законно.
С точки зрения этики: слабая команда получает деньги, сильная - спецухи; слабая получает возможность улучшать инфраструктуру, сильная - качать игрока для сборной страны.
Есть Федерации, в которых команды D1 переводят 1-2 миллиона командам D3, которые обязуются качать сборников. И всё законно - так решила Федерация, высшее руководство не против.

У меня в тренировочном центре 4 спецухи, т. е. я за сезон могу вырастить 1 сборника Л4. Но у меня есть желание делать больше для страны, если мне продадут 16 Л4, я его прокачаю до уровня сборной. А что такое качать 16-летку, думаю, все знают. Ты в него всё вкладываешь, а на поле выпускать нельзя. И вот он у тебя в составе сидит, качается по баллам, спецухам совмещениям, а пользу никакую не приносит - на поле выпускать нельзя! И когда он становится 17 50, бывает, что все игроки основы уставшие, и его так хочется выпустить на поле... Но нельзя, потому что юниоры жестоко теряют баллы в матчах. Но когда через 2 года он станет 18 60 Л4 - настанет его час, он выйдет на поле и сразу за сборную.

Продавец 16-летки получает хорошие деньги на развитие СРАЗУ. Покупатель платит хорошие деньги, и 2 года не видит от этого прибыли, только ещё раз расходы на прокачку и зарплату. Так в чём же подвох? Я противозаконные идеи никогда толкать не буду, тем более в стране, в котоой играю.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение TAV 01 фев 2009, 20:43
Гера, я и не говорю, что это противозаконно. Я говорю, что надо уточнять у руководства, а это разные вещи ;)
Как говорится закон что дышло, куда вертанешь оттуда и вышло :) И могут уполномоченные на то люди сказать - нет это что-то как-то не так. Вот что я имел в виду ;)
TAV
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Dadyavitya 02 фев 2009, 15:32
У меня пришли РД 16/38, Гк 16/30 и Лд 16/29.

Кипера у меня купил Гера. РД прокачаю ЛПкД + балы, что успею. В начале следующего сезона будет Л2Пк2Д.

Второй молодой Ельнар Байхарашев "уже" 17/49 Л2 Д2 У2 Пк2 - потерял в этом сезоне 4 бала, но забил 5 голов + одна голевая. В следующем сезоне будет Л3Д2У3Пк3 + балы по максимуму. Думаю будет где-то 18/60 - 62.

Пы.сы. Не хочу сглазить, но вроде с 7 уровня приходит молодняк лучше 8 уровня.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 02 фев 2009, 21:20
Это по нашему! :cool:
Но для сборной было бы полезнее Л4Д2У2 Пк3. "У" всегда добить можно. А вот с Л3 можно не попасть в основу.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Dadyavitya 03 фев 2009, 13:51
Gera писал(а):Это по нашему! :cool:
Но для сборной было бы полезнее Л4Д2У2 Пк3. "У" всегда добить можно. А вот с Л3 можно не попасть в основу.

Прям как ультиматум :grin: Поглядим в конце сезона. Просто сам сборной руковожу и пару раз У3 У4 меня "хоронили".
Dadyavitya
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 08 фев 2009, 11:11
ДядяВитя писал(а):
Gera писал(а):Это по нашему! :cool:
Но для сборной было бы полезнее Л4Д2У2 Пк3. "У" всегда добить можно. А вот с Л3 можно не попасть в основу.

Прям как ультиматум :grin: Поглядим в конце сезона. Просто сам сборной руковожу и пару раз У3 У4 меня "хоронили".
Говорим об общих, глобальных вещах, а не о частных случаях. :wise:
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Спецухи!!!
Сообщение Gera 15 мар 2009, 19:08
Как-то недавно я писал:

Gera писал(а):Спецухи
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Одному игроку можно натренировать несколько ветеранских спецух, если они у игрока уже есть хотя бы первого уровня. То есть, если у игрока есть спецуха Л, то ветеранами можно накачать к примеру Л2 Пк. Если есть спецухи Л Пк, то ветеранами можно закачать Л2 Пк2 Д. А если нет ничего, то ветеран сможет качнуть только одну какую-нибудь спецуху. Имеем в виду. У кого излишек ветеранов, натренируйте в начале следующего сезона в трен. центре своей молодёжи пару спецух, а потом ветеранами поднимите их уровни. Запасаемся ветеранами, скупаем старпёров!

И так, спецухи. Забудьте про иностранцев, забудьте про пожилых игроков. Всё отдаём юниорам. В том числе и спецуху, купленную за 5 подарочных бонусов! Надо исходить из того, что к 19 годам у парня все 4 слота должны быть заполнены. Вот образец: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=267034 .

Кандидат в юношескую сборную следующего сезона должен иметь минимум Л4. Но в условиях возрастающей конкуренции это не гарантирует ему место в основе. По этому желательно Л4 Пк4. Но лучше, что бы все 4 слота были заполнены.
16-летним суперталантам необходимо дать минимум по 1 спецухе.

Идеальной является такая схема:
16-летний игрок стареет, мы ему вкачиваем в трен центре Л Пк Д Км. Затем четырьмя ветеранами поднимаем уровни до 17 Л2 Пк2 Д2 Км2. Затем он снова стареет, вкачиваем ему в трен центре Л3 Пк3 Д3 Км3, ветеранами поднимаем уровни, и к 18 годам игрок имеет параметры 18 Л4 Пк4 Д4 Км4. Это - чемпион.

Чем плоха такая схема? Тем, что на протяжении двух сезонов все спецухи мы отдаём только одному человеку. А как же остальные? Выход есть.
1. Закупаем пенсионеров. Идеальный вариант: 30 60. Он стоит 6000К, хороший игрок основы, будет набирать баллы, натренирует ребятам 4 спецухи, а потом легко продастся за 120-130%.
2. Вырезаем из схемы четвёртый слот и тренируем игроку Л4 Пк4 Д4 - это тоже хорошо для сборной.

Дорогие друзья!
Впереди у нас раздача ветеранских спецух и прокачка спецух на базах. Поиграв в финальной части ЧЕ, я понял одну вещь: четвёртый слот должен быть заполнен спецухой Ат! Юниорам она вроде как бы и не нужна, но потом очень пригодится сборной и клубу. Даже Ат 1 уровня уже даёт ощутимую пользу юниорке. Боюсь даже подумать, какие преимущества даст Ат4!

В общем, если вы в раздумьях, чем забить четвёртый слот, подумайте над Ат. Это вещь!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение jmurashov 16 мар 2009, 16:30
Доброе всем.
У меня тоже раздумье, какой 4-ый слот забить вот этому юнцу:
Егор Приходченко CM 17 57 Л2 Пк Д, после старения добью до Л3Пк2Д2 и вкачаю Л4;
Хорошая спецвозможность У и если это У4,но в зависимости какое совмещение буду вкачивать, если СМ/СД то Ат обеспечена, если СФ/См. то скорее всего У.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 544
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 16 мар 2009, 21:09
Ого, каких игроков растят в D3-B!!!
jmurashov растит для сборной МОНСТРА! В последнее время с сильными CМ/CF в сборной нехватки нет, а вот хороших CM/CD не достаточно.
На счёт пользы спецухи У надо спросить у знающих людей. Я только знаю, что эта спецуха, в которую вкладываешь 4 уровня и которая занимает целый СЛОТ, за игру действует лишь 1-3 раза - в момент удара игрока по воротам. Про спецуху Ат знаю, что она хорошо помагает на финальной стадии ЧЕ. Ат4 очень поможет клубу с сильной основой, борющемуся за высокие места. Если несколько сильных игроков с Ат4, это будет хорошим преимуществом перед равными и сильными соперниками. Ат4 нужна молодёжке и необходима националке, которые собираются бороться за самые высокие места.

Но можно и ещё одну стилевую вкачать, Км - тоже вариант.
Поправьте меня, но я в наших условиях не принимаю спецухи От, Оп и У.
Про Шт, Уг, П и См вообще речи нет.
И вратарю в первую очередь Л4, а уж потом Р и В.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь
Сообщение PersAl 01 апр 2009, 13:34
Gera писал(а):Спецухи
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Одному игроку можно натренировать несколько ветеранских спецух, если они у игрока уже есть хотя бы первого уровня. То есть, если у игрока есть спецуха Л, то ветеранами можно накачать к примеру Л2 Пк. Если есть спецухи Л Пк, то ветеранами можно закачать Л2 Пк2 Д. А если нет ничего, то ветеран сможет качнуть только одну какую-нибудь спецуху. Имеем в виду. У кого излишек ветеранов, натренируйте в начале следующего сезона в трен. центре своей молодёжи пару спецух, а потом ветеранами поднимите их уровни. Запасаемся ветеранами, скупаем старпёров!

Хотел бы уточнить... Допустим у меня есть ветеран (30/60,без спецух) который еще не уходит на пенсию, и молодой (16/35,Л,Ат). Следуя твоему выше изложеному мнению этим ветераном можно в конце сезона будет прокачачть "молодого" например до (16/35,Л2,Ат2,+Км), так это или не так? Если так то получается что если у меня ветеранов таких двое, то вторым можно будет уже прокочать до (16/35,Л3,Ат3,Км2,+Пк). И если у меня молодой игрок уже со всеми заполнеными слотами, например (18/50,Л,Ат,Км,Д), то одним ветераном я могу поднять тоько одну спецуху? :???:
Вообщем поясни плииз, а то я не совсем до конца разобрался с этими ветеранскими балами и тренеровками!!!
PersAl
 
 
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 01 апр 2009, 14:00
Пояснил в теме "Советы новичкам" viewtopic.php?f=1&t=81241&view=unread#unread .
Но если ещё нужны конкретные примеры, спрашивай.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение Gera 04 апр 2009, 12:11
Общенациональная цель достижения успеха многим в Казахстане по душе. Многим интересно, помимо игры за свой клуб, быть причастным к чему-то большему и видеть, как это работает.
Это здорово, но сначала надо определить: кого прокачиваем, с какой целью и на какие средства. В прошлом сезоне ко мне обратился тренер Химика с желанием выращивать суперталантливых юниоров и с вопросом, какие позиции нужны сборной. Я, естественно, ответил. Случай довольно не ординарный, т. к. гранды казахского футбола (Тобол, Восток и Химик) часто не желают давать юниорам спецухи. Этот Чемпионат Европы мы выиграли без них. К сожалению, но представляете, какой у нас потенциал, если ещё и они включатся!
В общем, как вы поняли, я предлагаю качать юниоров, хотя это вариант не единственно-возможный. Не критикуйте сразу то, что я скажу, потому что примерно такая практика уже существует в некоторых Федерациях, и там всё нормально.

1. Команды D1 (как самые сильные, как лицо Федерации) должны вкачать 4 спецухи в 1 своего юниора (16-18 лет) и накачать ему максимум силы с коэффициентом прокачки 2, т. е. до уровня:
16 45,
17 50,
18 55.
2. В случае отказа (по каким-то причинам, мало ли что) команды D1 отдают в Фонд Федерации дополнительно 500К, и качают, кого хотят.
3. Эта сумма + взносы в Фонд тренеров сборных идёт на поощрение прокачки юниоров в командах D2, D3 и D4.
4. Команды D2, D3 и D4 изъявляют желание получить дополнительные средства на прокачку юниора в размере 1М. Команды обязуются прокачать юниору 4 спецухи и силу до уровня 16 45, 17 50, 18 55. При этом, кому именно качать и какие спецухи – чётко определено. Работать по этому вопросу буду я и тренер юниорки.
5. При не выполнении или частичном не выполнении условий прокачки, команды возвращают часть средств в Фонд.

Схема простая и интересная, я о ней (только другими словами) высказывался 2 сезона назад, но тогда меня не поддержали.
Почему D1? Ну а как ещё разделить: по Vs, по финансам – это всё не правильно. По дивизионам – самое правильное. Т. е. команды, играющие в D1 и выходящие в D1 знают, какие там дополнительные условия.

На команды, вышедшие в D1 в этот раз это не распространяется. Т. е. они наравне с D2, D3 и D4 могут рассчитывать на дополнительный миллион на прокачку юниора.

Разумеется, желающих может оказаться больше, чем денег - значит достанется не всем. Но в следующем сезоне эти команды будут иметь приоритет перед теми, кто получит деньги в этом сезоне. А, может быть, денег окажется больше))
Так же я считаю, что взнос с тренеров сборных надо увеличить до 40% в случае выхода в финальную стадию, и до 80% в случае не выхода.

Почему юниоров? Я думаю, надо раза 3 выиграть юношеский ЧЕ/ЧМ, потом уже ТАКАЯ мощь будет в молодёжке! С молодёжкой и националкой, я считаю, вообще проще: когда в юношестве у игрока забиты все 4 слота – там программа состоит только в прокачке силы:)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5279
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 590
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодёжь Казахстана
Сообщение jmurashov 04 апр 2009, 13:09
1. Я бы с радостью прокачал еще бы одного, но с базы пришли лошки, а хорошего казаха никто не продаст.
2. По поводу своего юниора надеюсь сборника, на прокачку до силы 70 надо как минимум 4 ляма, в 3 диве эти деньги заработать тяжело.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 544
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан