Новые правила футбола?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение K r o n e 20 янв 2023, 15:54
Глава любительского футбола Нидерландов Ян Дирк Ван Дер Зи заявил, что Королевский футбольный союз их страны планирует протестировать новые футбольные правила. И сделает это во втором дивизионе чемпионата страны, начиная с сезона-2023/2024.

Откуда пошла идея?
Это случилось в 2017 году. Усилиями IFAB – международного совета футбольных ассоциаций. Такой международной организации, которая занимается ведением и регулированием правил игры в футбол. Она же опубликовала документ со стратегией фэйр-плей, которая была направлена на: а) улучшение поведения игроков; б) повышение справедливости игры; б) её привлекательности.

«Многие люди очень разочарованы тем, что типичный 90-минутный матч имеет менее 60 минут эффективного (фактического) игрового времени, то есть когда мяч находится в игре», – сказано в том документе. Стратегия предлагает меры по сокращению потери времени и «ускорению» игры».


один тайм будет состоять из 30 минут вместо 45, что сократит общую продолжительность игры с 90 минут до 60;
при этом учёт времени будет вестись исключительно тогда, когда мяч находится в игре: пауза по любой причине останавливает таймер. Подобное правило (как говорил выше Клаттенбург) действует в баскетболе, где аут замораживает отсчёт;
в отличие от лимитированного времени, замены будут неограниченными: во время матча тренер сможет заменить хоть всех игроков разом;
перемены затронут ауты и штрафные: вбрасывание мяча будет разрешено проводить ногами (об этом активно говорил любитель реформ Арсен Венгер, который теперь возглавляет отдел глобального развития футбола в ФИФА);
снимается запрет на розыгрыш штрафного при помощи дриблинга;
а жёлтые карточки теперь будут работать по хоккейному принципу: получивший предупреждение игрок покидает поле на пять минут.


ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЭТОЙ ТЕМЫ.
Давайте представим. Если вдруг это примут и будет в действии, будет масштабная перестройка игры под правила? Или надеюсь проект останется по нынешним правилам


Ранее я не видел такую тему и тут можно по обсуждать

Лично мое мнение конечно этого не будет, но все-таки интересно услышать мнение менеджеров лиги
отметил этот пост как понравившийся.
K r o n e
 
 
 


Re: Новые правила футбола?
Сообщение Курочкин 20 янв 2023, 15:56
Пусть сначала примут. История подсказывает, что футбол меняется медленно.

 ИМХО
Голландские травокуры могут играть по любым им интересным правилам. Например, "бегать" за мячом на четвереньках, увеличивать ворота до 40 метров в высоту и так далее. Футбол смотрят, футбол приносит колоссальный доход и с имеющимися правилами. Поэтому там глобально вряд ли что поменяется в обозримом будущем.
Последний раз редактировалось Курочкин 20 янв 2023, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Курочкин
 
 
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение kostanay2691 20 янв 2023, 15:59
Это будет уже другая игра, типа мини-футбол, или хоккейный футбол и называть ЭТО надо по-другому,
например как раз "соккер"... Мир сходит с ума не только в политике :shock: :shock: :shock:
отметил этот пост как понравившийся.
kostanay2691
 
 
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение Akar 20 янв 2023, 16:02
Пусть сначала примут. История подсказывает, что футбол меняется медленно.
Медленно, но уверенно. Вполне возможно, что и введут лет через пять. В принципе, после той ерунды, что была на чемпионате мира в Катаре, я бы сказал, что надо вводить, потому что это не дело, когда добавлено 15 минут, а потом еще 3 и как бы даже если всё по делу, то это нигде не отображается и никто кроме судьи не знает, сколько ещё играть. Выглядит странно и как предмет для споров, подозрений, обвинений, а было бы чистое время - было бы всем всё одинаково видно и понятно: от игроков до зрителей. Но теряется имеющийся сейчас дух футбола. Стоит оно того или не стоит + технические проблемы = будут решать.

Перенёс в реальный футбол, т.к. у нас до этого точно дальше, чем в реальном футболе, и в "Идеях и предложениях", как мне кажется, теме быть рановато.

Особенно если вас в тексте речь про D2 любительского футбола Голландии.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение K r o n e 20 янв 2023, 16:06
Курочкин писал(а):Пусть сначала примут. История подсказывает, что футбол меняется медленно.

 ИМХО
Голландские травокуры могут играть по любым им интересным правилам. Например, "бегать" за мячом на четвереньках, увеличивать ворота до 40 метров в высоту и так далее. Футбол смотрят, футбол приносит колоссальный доход и с имеющимися правилами. Поэтому там глобально вряд ли что поменяется в обозримом будущем.

Реальный футбол это понятно, интерес в том введут это в нашу лигу :( ?
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Давайте проблемы по мере их поступления решать. Потому что сходу у меня, например, нет идей, как это может быть введено интересным образом в игру.

Если введут, то будем что-то придумывать.
K r o n e
 
 
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение Val22 20 янв 2023, 16:35
ЧМ-2026 в Северной Америке будет "играться" 2х30 чистого времени, и после него во всех проф.турнирах. Остальные изменения - не факт что введут.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 514
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение K r o n e 20 янв 2023, 16:41
Val22 писал(а):ЧМ-2026 в Северной Америке будет "играться" 2х30 чистого времени, и после него во всех проф.турнирах. Остальные изменения - не факт что введут.

Дожить еще надо до 2026
K r o n e
 
 
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение Курочкин 20 янв 2023, 16:55
Val22 писал(а):ЧМ-2026 в Северной Америке будет "играться" 2х30 чистого времени, и после него во всех проф.турнирах. Остальные изменения - не факт что введут.
Американцы пытаются "соккер" переделать под подобие американского футбола, с дикими паузами на каждый розыгрыш мяча. Они просто думают, что это даст им дополнительное бабло на рекламе. А вот про зрителя мало думают. Сидеть на трибунах на галерке три часа и ждать, когда там судья насчитает 30 минут "чистого времени" - это на большого любителя занятие. Это будет поход не футбольный матч, а совсем другой вид досуга.
Курочкин
 
 
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение Ascona 20 янв 2023, 17:04
По теме: не думаю, что это введут "в массы", так как слишком уж "глупо" это всё звучит... Когда-то уже хотели ввести "синие(голубые) карточки" с дисквалификацией игрока на 10-15 минут; итог - никто ничего не ввёл; поскольку это уже было бы больше похоже на "хоккей" :-) .
Последний раз редактировалось Ascona 20 янв 2023, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Ascona
Новичок
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 570
 
Гзира Юнайтед (Гзира, Мальта)
Лифахо (Куитинг, Лесото)
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение K r o n e 20 янв 2023, 17:05
Ascona писал(а):По теме: не думаю, что это введут, так как слишком уж "глупо" это всё звучит... Когда-то уже хотели ввести "синие(голубые) карточки" с дисквалификацией игрока на 10-15 минут; итог - никто ничего не ввёл; поскольку это уже было бы больше похоже на "хоккей" :-)
Все может быть ;)
K r o n e
 
 
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение Mavka 22 янв 2023, 09:27
Футболу давно пора прогрессировать!!! Хватит профессионалам играть в реале, пора переходить во всемирную паутину. Виртуальный футбол, вот что наше будущее!!! Две команды одевают эту удалено, забыла как называются она, себе на голову. Ну и попадают на виртуальное поле, где и играют. Преимущества!!! Нет травм, нет усталости, есть сверхспособности, а главное, можно играть с трех лет до ста!!!! :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 янв 2023, 20:23 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Mavka
 
 
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение ElZabivallid 08 июн 2023, 13:30
Сейчас только пришла мысль, что введение чистого времени еще больше увеличит затяжки времени в футболе. Мы сейчас уверены, что матч идет полтора часа плюс 15 минут перерыва плюс 10-15 минут добавленного времени к обеим таймам, итого максимум два часа, если не считать форс-мажорных ситуаций (например, перерывы в мачте из отключения света). Хотя в матчах на выбывание еще могут быть овертайм и время на пенальти, но это обычно еще час, не более. Но с "чистым временем" продолжительность матча может стать менее предсказуемым. ИФАБ и Международная Ассоциация судей всегда стремились к увеличению динамичности игры, к минимизации пауз в игре, для этого вводились множество мелких улучшений. Для примера: разрешается вводить мяч с аута не с того же места, где он выбыл; судья при фоле не всегда сразу свистит, останавливая игру; заменяемый игрок теперь выходит за поля через ближайшую линию и тому прочее, карточки за затягивание игры. Хотя введения ВАР иногда затягивает перерывы, хотя оно же помогает судьям быстрее реагировать на игровые ситуации из-за связи с судьями и судьей-оператором. С чистым временем матч, конечно же, не будет идти час, причем, скорее всего, будет идти дольше двух часов. По опыту других игровых видов спорта с паузами, там перерывы нередко затягивают. Так что польза чистого времени несколько сомнительна, по моему мнению
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новые правила футбола?
Сообщение Val22 08 июн 2023, 18:17
ИФАБ уже отказались от «чистого времени», так что можно забыть про него )
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 514
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 


Вернуться в Реальный футбол

cron