Фонд федерации Северной Ирландии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Wilde 10 ноя 2008, 19:20
Deemer писал(а):А я вообще не вижу приимущества в том что одни будут качать молодеж, если фонд выделяет деньги на прокачку игрока менеджер качает ему балл, выпускает в матче с прямым конкурентом, а молодой берет и теряет балл, тогда какой смысл выделять деньги на такого игрока. С другой стороны федерация получает сильную сборную, больше шансов выйти в финальную часть, больше заработок федерации, больше средств- больше шансов получить кредит на развитие команды.
Я за прокачку моложежи и поощерение журналистов.
По поводу величины взноса лично я могу в пределах 100-150к т.к. все вклыдываю в свои комы.


Если возможно, то молодого и сильного надо выпускать пореже, и уж точно стараться просчитать, потеряет он балл или возможно наберет (все же это не дает 100% гарантии от потери, но помогает избежать большой потери баллов молодым). А вот в сборной он может только набирать... Вот где выгода прокачки молодого игрока. Чем сильнее - тем больше шансов качаться в сборной. А после 20 он уже и в чемпионатах может играть увереннее... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение john_club 11 ноя 2008, 20:33
Мне кажется не нужно качать всем фондом 20 юниоров, нужно заставить все команды качать игроков Сев. Ирландии. Был уже какой-то конкурс - кто лучше прокачает молодого североирландца. Нужно придумать что-либо в этом духе, только разделить это по дивизионам. Если каждая команда будет качать только сев.ирландцев, то в конечном итоге (может не так быстро как кому-то хочется) все для Сев.Ирландии будет и ЧМ, и ЧЕ.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 11 ноя 2008, 20:41
как показывает практика, не все качают североирландцев... точнее не все стремятся сделать сборника...
а вот 11 игроков на наши команды с 7-8 спортшколой и сильными тренцентрами - это реально. а если еще и пустим их за сезон собирать спецухи в двух командах! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение john_club 11 ноя 2008, 21:09
Человек, который качает сборника, и так получит деньги, как владелец игрока, который играет за сборную. А вот заставить всю сев.ирладскую лигу, качать сев.ирландскую молодежь стимулируя менеджеров деньгами из фонда, по-моему, очень перспективное для С.И. занятие. Ну, например, скинулись там в D4 все по 150-200к в начале сезона, а в конце сезона кто больше баллов прокачал сев.ирландцам, получил из фонда больше (кто меньше - меньше). Сумма вроде не напрягает - все скинулись, и кроме того, что на благо федерации качаешь сев.ирландцев, так к тому же и на свое благо, и соревновательный интерес присутствует.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 11 ноя 2008, 21:25
а кто знает будет его юниор в сборной или нет? нужно его качать или у кого то уже сильнее игрок? такое бывает сплошь и рядом.
Я не против что бы все менеджеры нашей федерации качали своих молодых и сильных игроков. Но ведь даже если примем щадящие (в смысле взносов) правила по конкурсу прокачки, то все равно более 20 менеджеров не соберем. И из этих 20-ти со спортшоклами 7-8 уровня дай Бог, будет 5-6 человек.
Опять же. Не против чтоб все качали. Но это будет качаться общего конкурса. Прокачал - заработал 200% вложенной суммы (хотя вложить придется конечно много больше в игрока). Не прокачал - получи 50% от вложенного... Так?
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Deemer 11 ноя 2008, 22:02
Я считаю это не дело, большему- большее, меньшему- ну не плачь маленький,вот тебе конфетка. Конкурс молодежи - это конкурс, каждый качает за свои и все. Если деньги дает федерация, игрок вне конкурса, его качают все, и по уму игрока надо береч, и если даже 5-6 ком дадут по одному игроку, а вся федерация поможет их качнуть, включая и обмены между комами, по 1 одной спецухи от 64 (мин), то будет уже не слабый костяк + стимул иметь хорошую базу для любой команды и вообще для всей фкдерации.
Deemer
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение nyx87 11 ноя 2008, 23:25
Deemer писал(а):Я считаю это не дело, большему- большее, меньшему- ну не плачь маленький,вот тебе конфетка. Конкурс молодежи - это конкурс, каждый качает за свои и все. Если деньги дает федерация, игрок вне конкурса, его качают все, и по уму игрока надо береч, и если даже 5-6 ком дадут по одному игроку, а вся федерация поможет их качнуть, включая и обмены между комами, по 1 одной спецухи от 64 (мин), то будет уже не слабый костяк + стимул иметь хорошую базу для любой команды и вообще для всей фкдерации.

В принципе я тоже так считаю, НО в некотором не соглашусь, твои 200 К тебе сильно продвинуться не помогут, а вот если 20 ком скинутся одной по 200, то 4 миллиона это уже что-то. К тому же для сильного клуба, сборник не всегда хорошо. Его надо прокачивать, иногда не выпускать на важные матчи в чемпионате, также менять физу. Так что поощрение этим клубам нужно :wise:


Обмен по клубам нужно проводить грамотно, если вообще проводить. Т.е. если у одной команды около 5 сборников и "золотой юниор", то я считаю его лучше отдать команде, у которой сборников нет вообще (но команда должна быть с неплохой базой!!!), тогда и процветание наших сборных, и федерации, в общем, не заставит себя долго ждать.
nyx87
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение john_club 12 ноя 2008, 00:24
В общем все эти дебаты - замечательно, но в таком темпе мы создадим этот фонд к концу сезона. Я предлагаю следующее: предложить всем конкурс на создание фонда федерации за что победители получат денежное поощрение из созданного фонда. Что я имею ввиду: напр., предлагается (напр., в новостях сев.ирландской лиги) каждому менеджеру написать (в этом форуме или создать для этих целей новый) каким бы он хотел видеть фонд для своей лиги (менеджеры D1 пишут для D1, D2 - для D2 и т.д. без разделения на a,b,c,d), но не расплывчато, а по заранее утвержденным президентом федерации пунктам, напр.:
1. по сколько денег вкладывать
2. в каком процентном соотношении и на какие цели делится фонд. Напр.10% - лучший менеджер, 10% - наибольшее улучшение строений, 10% - накачавшему наибольшее количество баллов сев.ирландцу и т.д. и т.п. Причем, президент может ввести какие-либо ограничения необходимые по его мнению для развития национальных сборных. Напр.: ограничение, что не меньше 50% фонда уходят командам имеющим представителей нац. сборных или что угодно другое
После этого президент выбирает 3 наиболее понравившихся ему варианта по каждой лиге и дает на голосование менеджерам соответствующих лиг (т.е D1 голосуют по предложениям D1 и т.д)
Таким образом фонд С.И. делится на 4 фонда (по лигам). Менеджеры каждой лиги имеют возможность:
1. принять участие в формировании целей фонда,
2. выбрать понравившийся им фонд (что увеличит число менеджеров, которые внесут деньги в фонд)
3. уже перед внесением денег в фонд знают на что они будут потрачены
4. с приблизительно равными командами (командами своей лиги) соревноваться за призы фонда своей лиги
Может это бред, но во всяком случае вот такое есть предложение
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 12 ноя 2008, 12:10
Хорошее предложение. Только конкурс объявлять, это еще уйму времени потерять. Да и мало кто захочет писать свои программы. А вот поставить на поступенчатое голосование, все указанные тобой пункты - можно. Чем прямо сейчас и займусь. Если работа не помешает, сделаю все к вечеру. :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Бешеное сцобако 12 ноя 2008, 21:14
Ох, не завидую я президенту в плане того - как сколотить эту кучу мнений в единое целое, более менее приемлемое для всех) У меня тож свое мнение, но я его уже не хочу высказывать, т.к. это только усилит "головняк" организатору..) Думаю, тут нужно авторитарное решение какое то, иначе спорить и предлагать свое виденье можно до бесконечности. В общем, демократия при принятии важных и быстрых решений не рулит, имхо :grin:
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение john_club 12 ноя 2008, 23:48
Предлагаю свой вариант фонда лиги D4:
1.Взнос в фонд - 200к
2.распределение фонда:
2.1. 20% - распределяется между менеджерами, имеющими в своих составах игроков национальных команд (юниорской, молодежной, взрослой или как-там ее), пропорционально сумме прокаченных им баллов. Спецвозможность и совмещение равны трем баллам. Т.е. если в лиге D4 есть три команды, в которых есть игроки нац. сборных и один менеджер прокачал им 0 баллов, второй 5 баллов, третий 15 баллов, то соответственно первый получает 0% от денег фонда, второй 5%, третий 15%.
Как и кто считает баллы? Выбирается менеджер (назовем его председатель фонда), который ведет подсчеты баллов, денежных вознаграждений и т.д., за что естественно сам получает деньги из фонда(см. пункт 2.6).
Допустим, взяли какого-то игрока из D4 в сборную, менеджер этой команды об этом уведомляет председателя и присылает ему (в общение) данные игрока: имя и показатели (сила, спецвозможности, совмещения) на момент взятия в сборную. В конце сезона менеджер еще раз присылает председателю показатели этого игрока. Председатель считает количество накаченных баллов всех игроков нац. сборной из D4 и распределяет деньги между менеджерами..
Если игроков нац. сборных в D4 не оказалось, то эти 20% переходят в (прибавляются к) пункт 2.2.
2.2. 30% - распределяется между пятью менеджерами, прокачавшими максимальное кол-во баллов североирландцам до 19 лет включительно. Председатель сам проходится по ростерам команд и выписывает данные североирландцев до 19 лет вкл. в начале сезона, в середине сезона после поступления из спортшкол новой молодежи, и в конце сезона. Задача председателя подсчитать сколько баллов за сезон накачал своим игрокам каждый менеджер и определить пять лучших, между которыми разделить деньги фонда в процентном соотношении:
1-е место -10%
2-е место -8%
3-е -6%
4-е - 4%
5-е - 2%
2.3. 10% - за наибольшее увеличение общей стоимости команды. Председатель проходится по ростерам и вместе с данными про молодых североирландцев выписывает в начале и в конце сезона общую стоимость команды. И определяет какая команда увеличила за сезон эту стоимость больше остальных.
2.4. 10% - за наибольшее число выигранных коллизий. Об этих выигранных коллизиях команды уведомляют председателя в общение со ссылкой на матч. Председатель ведет счет выигранных коллизий по каждой команде (или если у менеджера одна команда, то кол-во выигранных коллизий можно посмотреть в его статистике) и определяет у какой команды их больше.
2.5. 10% - за наибольшее количество написанных одним менеджером обзоров. Председатель имеет право не защитать какой-либо обзор, если он написан некачественно, т.е. обзор писали на скорую руку, только с целью получения дополнительного балла в этом конкурсе.
2.6 20% - получает председатель фонда за всю вышеперечисленную работу.
3. Все деньги от менеджеров передаются на счет председателя, который выплачивает из них 200к человеку, который напишет самый понравившийся менеджерам вариант фонда. Далее держит деньги на своем счету до конца сезона(не используя их на собственные нужды) и тогда выплачивает все призовые по всем конкурсам и себе компенсацию за свой труд. За отказ председателя от работы по ходу сезона - штраф 1000к в пользу фонда.
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 13 ноя 2008, 11:33
Спасибо за такую качественную работу над Уставом Фонда!! :)

По поводу Фонда, голова только слегка кружится... :) НЕ болит пока! :) На основе голосования которое я ввел, на основе цельных и продуманных предложений - буду авторитарно-демократически писать Устав Фонда. Работа тех, кто приложил к этому значительные усилия будет вознаграждена! 100%!! :)

Денис! :) Пиши!! :) Голова пока цела! Твои предложения оочень помогут, я в этом не сомневаюсь! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Сергей1414 13 ноя 2008, 16:14
Всем привет. Посмотрел устав, предложенный для клубов Д4. john_club молодчик, потрудился на славу. мое мнение, что именно его и можно взять за основу. Единственное замечание, что как бы это прискорбно не звучало, но мы, менеджеры клубов Д4 пока не всилах помочь, чем то национальным сборным (любого возраста). Наш фонд, команд Д4, надо пустить на стимулирование тренеров (2.2-2.6) и на повышение соревновательности в дивизионе. Пункт 2.1 (20 % от фонда) предлагаю пустить на такую "раскрученую" номенацию, как "гроза авторитетов". В конкурсе участвуют клубы занявшие 3-8 место в дивизионе (кроме 1-2, они и так получат неплохие призовые). Побеждает клуб набравший наибольшее кол-во очков в играх с первой тройкой (для клуба занявшего 3 место в расчет берется результат с 4 командой). таким образом поддержим лигу Сев. Ирландии в вопросе создания фонда, но пустим его не на молодежь для сборных (не в силах еще), а на повышение духа соревнований внутри дива.
Аватара пользователя
Сергей1414
Эксперт
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:10
Откуда: оренбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Пэррот Кей ФК (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 13 ноя 2008, 16:35
Все дивизионы достаточно равны, и приз "Гроза авторитетов" может быть актуален пожалуй только в Д1, где отбирать очки у "большой четверки" нет уж и легко. В Д4, если команда не брошена, всегда можно играть на равных со всеми (проверял в прошлом сезоне в Д4 Франции, где провел замом весь сезон и вывел не самый сильный "Коньяк" с первого места в Д3). Однако... Все выше предложенное предлагаю обсуждать активнее.

Да, в Д4 сложно воспитывать игроков для сборной, базы слабоваты для этого, согласен. Но вступив в фонд, и вложив в среднем по 200К (судя из опроса, и исходя из финансовых возможностей большинства команд, эта сумма вполне реальна) участники Фонда помогают по всем направлениям! И по прокачке суперталантов (что очень важно для Федерации), и по активизации федерации (конкурсы, обзоры). Чем больше менеджеров вступят в Фонд, тем больше пользы для оного и для вступившего!
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение john_club 13 ноя 2008, 23:59
Вот еще о чем подумал:
1. Каждый дивизион должен вносить разную сумму денег в фонд. Я предлагаю 4-й -200к, 3-й - 400к, 2-й - 600к и 1-й - 800к. Думаю, в опросе большинство показывает, что хочет дать 200к только потому, что дает на благотворительные нужды для национальной сборной, а не под реальную программу с интересными конкурсами и т.п.
2. Все-таки считаю, что разделение фонда на лиги лучше чем общий фонд. Просто возможны расходы не предусмотренные в фондах лиг. Для этого предлагаю 10% от фонда лиги отчислять в общий фонд на счет президента, который имеет право распределять его по своему усмотрению (отдавать непосредственно на прокачку игроков нац. сборной, устраивать свои конкурсы и т.д.). Сумма это будет не маленькая, если взносы будут как в пункте 1.
john_club
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия