Североирландские разборки(флудилка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сварог 10 янв 2010, 20:09
Флудилка менеджеров Северной Ирландии

P.S. За нами следят модераторы, прошу соблюдать правила форума
Последний раз редактировалось Сварог 15 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Сварог
 
 
 


Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Irish_Whiskey 14 июл 2016, 17:38
Надо чтоб АМ и ДМ были сильнее. Чем они будут сильнее на фоне остальных тем ближе будут 102-103%.
If you're lucky enough to be Irish, then you're lucky enough.
Аватара пользователя
Irish_Whiskey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:58
Откуда: Кингстон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 14 июл 2016, 19:08
Апдейт: оптимум количества игроков с 20-22 сдвинули на 18-22. Кто делал заявки на трансфере, успейте их пересмотреть, исходя из новых данных.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение nightmare 14 июл 2016, 20:05
АиА те еще массовики-затейники :grin:
Если вы всё еще не заметили их стратегия очень проста. Они просто уничтожают тренды.
  • Был популярен дождь - зарезали
  • Было много Л4 - порезали Л
  • Много денег в командах стали копить - режут доходы
  • Много игроков в командах - мешают накапливать
  • Много ветеранов(помню как умельцы по 20-30 спецух за сезон фигачили) - подрезали и тут
  • Жуткий донат(на примере Зенита в начале 2000х) - подняли цены, ввели коэффициенты
ну и так далее всего не упомнить... и если не психовать и немного подумать, то цель у этого всего разнообразие вариантов развития, разнообразие самой игры.... без тучи всевозможных серпов люди не играли бы по 5-10 лет в эту игру... просто бы наскучило..
nightmare
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Сварог 14 июл 2016, 20:21
Ларина писал(а):Апдейт: оптимум количества игроков с 20-22 сдвинули на 18-22. Кто делал заявки на трансфере, успейте их пересмотреть, исходя из новых данных.
вот спасибо, у меня как раз золотая середина почти, во всех клубах по 18
Сварог
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение afg101 14 июл 2016, 21:35
nightmare писал(а):АиА те еще массовики-затейники :grin:
...
ну и так далее всего не упомнить... и если не психовать и немного подумать, то цель у этого всего разнообразие вариантов развития, разнообразие самой игры.... без тучи всевозможных серпов люди не играли бы по 5-10 лет в эту игру... просто бы наскучило..
Ну не знаю - наскучило бы или нет... Но в текущей ситуации что-то придумывать, что-то делать не так как у всех, чтобы иметь преимущество, нету смысла. Потому что если АиА видят, что у какого-то процента менеджеров развитие идет не по линеечке, а с особенностями, они тут же режут. Чтобы все были под одной гребенкой. Ну и в чем смысл этого, скажите?
Вот например сейчас, очевидно, что они борются с короткими ростерами, где Vs слишком занижено по сравнению с s11. Я именно так и хотел строить команду в Мавритании, они против этого. Поэтому ввели свою идиотскую шкалу. {wall}
Сейчас я вижу способ обойти их ограничение. Сделать это могу в рамках правил, т.е. не нарушая закона. Но где гарантия, что когда они увидят, что самые хитрые обходят их ограничение, они опять не введут реформу, закрывающую эту лазейку? {facepalm}
Что в этом интересного? В конце концов они доведут игру до "совершенства", до таких рамок, где совсем не будет свободы для маневров. Все команды будут как под копирку. К этому стремятся АиА?

Я даже вижу как выглядит игра в мечтах АиА:
В ростере есть только 2 кнопки. "Сгенерировать и отправить состав" и "Купить VIP" :super:
afg101
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 15 июл 2016, 06:05
nightmare писал(а):Если вы всё еще не заметили их стратегия очень проста. Они просто уничтожают тренды.
Точнее, они уничтожают любые эффективные долговременные пути развития, постоянно укладывая своих клиентов в прокрустово ложе колонны заключённых, "шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация". Юмор в том, что многим не нравится находиться в прокрустовом ложе без права ни на эксперимент, ни на стратегическое планирование - пока пассивно, но как бы кому-то Асафом Сойером внезапно не оказаться {crazy}
afg101 писал(а):Я даже вижу как выглядит игра в мечтах АиА:
В ростере есть только 2 кнопки. "Сгенерировать и отправить состав" и "Купить VIP"
Не, так она может выглядеть в их планах. В мечтах же эти кнопки наверняка объединены в одну :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Silent_Art 15 июл 2016, 14:01
Ларина писал(а):Апдейт: оптимум количества игроков с 20-22 сдвинули на 18-22. Кто делал заявки на трансфере, успейте их пересмотреть, исходя из новых данных.
Спасибо за активность и ценную помощь федерации
Silent_Art
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение nightmare 15 июл 2016, 17:43
Пессимисты. Лично я за все эти реформы. Они заставляют двигать своими мозгами, а не чужими.

Обойдешь короткий ростер - заставят набирать игровое время.

VSOL и долгосрочное планирование несовместимы

Про наскучило бы или нет: я играю почти 10 лет и знаю о чём говорю)
nightmare
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 15 июл 2016, 19:04
nightmare писал(а):Обойдешь короткий ростер - заставят набирать игровое время.
В итоге игра превращается в "угадай, что придёт в голову админам". В "игре в адаптацию" тоже есть свой интерес, но всё больше когда адаптация даёт новые плюсы, а не когда, как сейчас, всё, что не понравилось админам, тупо штрафуется. Например, возьмут да начнут в следующем сезоне увеличивать зарплату командам во столько раз, сколько в них 31-леток, правда, весело предсказывать подобные изменения?

nightmare писал(а):VSOL и долгосрочное планирование несовместимы
Именно такое и складывается впечатление - и это большой минус. В игре реализован инструментарий долговременного планирования, и долговременное планирование успевает дать свои результаты - которые затем по желанию левой пятки админов переписываются как им пожелается. Потратили время, силы и деньги на ветеранские спецухи - обломитесь, не будет больше вам спецух, хахаха. Потратили ... на кумиров (вне s11, потому что кто в здравом уме ставил К игрокам основы?) - обломитесь, не будет вам больше кумиров, хахаха. Потратили ... на стадион, который заполнялся бы с этими кумирами - обломитесь, будет невыгодным ваш стадион, хахаха. Потратили ... на прокачку Л-ками - обломитесь, не будет вам Л-ка больше полезной, хахаха.
Впрочем, кому-то и такой подход наверняка нравится, кто-то угадывает движения извилин админов, кто-то просто не делает ничего, что впоследствии можно было бы обрезать... так что на вкус и цвет.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение nightmare 15 июл 2016, 20:07
Ларина писал(а):
nightmare писал(а):Обойдешь короткий ростер - заставят набирать игровое время.
Именно такое и складывается впечатление - и это большой минус. В игре реализован инструментарий долговременного планирования, и долговременное планирование успевает дать свои результаты - которые затем по желанию левой пятки админов переписываются как им пожелается. Потратили время, силы и деньги на ветеранские спецухи - обломитесь, не будет больше вам спецух, хахаха. Потратили ... на кумиров (вне s11, потому что кто в здравом уме ставил К игрокам основы?) - обломитесь, не будет вам больше кумиров, хахаха. Потратили ... на стадион, который заполнялся бы с этими кумирами - обломитесь, будет невыгодным ваш стадион, хахаха. Потратили ... на прокачку Л-ками - обломитесь, не будет вам Л-ка больше полезной, хахаха.
Впрочем, кому-то и такой подход наверняка нравится, кто-то угадывает движения извилин админов, кто-то просто не делает ничего, что впоследствии можно было бы обрезать... так что на вкус и цвет.

Опять же однобокий пессимизм без вариантов. Кардинальные изменения вводятся нечасто и всегда даётся возможность перестроиться. В других играх обычно ставят перед фактом и дальше как хотите.
Например: Порезали ветеранов - дали возможность продать лишних недавно купленных, обрезали уклон в дождь - дали возможность сменить стиль команде и спецухи, обрезали Л4 - была замена спецух, ужесточили донат - дали пониженные коэффициенты слабым командам.... ну и так далее... Что отличает АиА все реформы серьёзно продуманы и корректируются если есть перегибы.
Назови хоть одну ситуацию когда реформа была с бухты-барахты? Реформа ради реформы... НИКОГДА такого не было.

Насчет кумиров всё правильно, где в любом виде спорта народ ходит поглазеть на скамейку запасных? вполне логично что кумир должен быть играющий, хотя тут вполне достаточно поднять ограничение в силе до 100 баллов, так как средняя сила команд за прошедшие годы резко выросла. Помню играл я в Кот-д'Ивуаре в 10-12 сезоне моя команда была топ 5-7 в Африке при силе 1300-1400, счас же это уровень конфедерации в половине стран.

Про стадионы: где в 4м дивизионе в любой стране мира(в реале) есть стадионы в 120к зрителей, причем легко наполняемые?

Про финансы: денег реально много в командах, из за чего частенько трудно купить нужного игрока.

Вывод: на любую реформу нужно смотреть со всех сторон, а не только: "Ну я же развивался, готовился как мне подсказали/прочитал, мне стало завидно как развиваются другие и я захотел также..." :D
nightmare
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение afg101 15 июл 2016, 20:21
nightmare писал(а):"Ну я же развивался, готовился как мне подсказали/прочитал, мне стало завидно как развиваются другие и я захотел также..." :D

nightmare писал(а):Лично я за все эти реформы. Они заставляют двигать своими мозгами, а не чужими.

:think: А вот щас обидно было.
Хотя, наверно, это ты просто по себе судишь. Таким образом оправдывая свои посредственные результаты игры, болтаясь как известный объект в прорубе из Д3 в Д2 и обратно вот уже 10 лет... :super:
afg101
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение nightmare 15 июл 2016, 20:40
afg101 писал(а):
nightmare писал(а):"Ну я же развивался, готовился как мне подсказали/прочитал, мне стало завидно как развиваются другие и я захотел также..." :D
Хотя, наверно, это ты просто по себе судишь. Таким образом оправдывая свои посредственные результаты игры, болтаясь как известный объект в прорубе из Д3 в Д2 и обратно вот уже 10 лет... :super:

враньё... мне оправдания не нужны + в СИ я пришел меньше месяца назад

выигрывал я много чего в разных странах(небольшая доля наград прописана в профиле, часть не записана потому что бегун я по командам, плюс пару раз удалялся и восстанавливал профиль)... единственное в ЛЧ Африки не везло...
nightmare
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение afg101 15 июл 2016, 20:54
nightmare писал(а):враньё... мне оправдания не нужны + в СИ я пришел меньше месяца назад

выигрывал я много чего в разных странах(небольшая доля наград прописана в профиле, часть не записана потому что бегун я по командам, плюс пару раз удалялся и восстанавливал профиль)... единственное в ЛЧ Африки не везло...
Извини тогда! :hello: Наверно, все чемпионства на других аккаунтах. Как и успехи в еврокубках.

Ну и что-то мне подсказывает, что через месяц бросишь эту команду... Т.к. она осталась совершенно бесперспективной после ухода Ланкастерии.
И этот человек осуждает людей, которые хотят строить команды на перспективу? Ты как был бегунком, так и останешься, не поняв, что такое создать своими руками сильную команду. Ты привык приходить в уже построенные команды, не важно, плохо или хорошо построенные.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Хотя нет, команда неплохая, можно её интересно перестроить. Но для этого нужно будет раскинуть мозгами, разработать долгосрочный план развития... Поэтому ты её бросишь :grin:
Ведь тебе так нравиться бегать из команды в команду. И, естественно, тебе нравятся реформы АиА, т.к. они направлены как раз на таких бегунков, чтобы они не чувствовали своей ущемленности из-за того, что не в состоянии что-то построить самим.
afg101
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение nightmare 15 июл 2016, 21:14
afg101 писал(а):
nightmare писал(а):враньё... мне оправдания не нужны + в СИ я пришел меньше месяца назад

выигрывал я много чего в разных странах(небольшая доля наград прописана в профиле, часть не записана потому что бегун я по командам, плюс пару раз удалялся и восстанавливал профиль)... единственное в ЛЧ Африки не везло...
Извини тогда! :hello: Наверно, все чемпионства на других аккаунтах. Как и успехи в еврокубках.

Ну и что-то мне подсказывает, что через месяц бросишь эту команду... Т.к. она осталась совершенно бесперспективной после ухода Ланкастерии.
И этот человек осуждает людей, которые хотят строить команды на перспективу? Ты как был бегунком, так и останешься, не поняв, что такое создать своими руками сильную команду. Ты привык приходить в уже построенные команды, не важно, плохо или хорошо построенные.

Как много умных слов, ладно бы это все писал серьёзного уровня менеджер)))

Эта команда по моим оценкам СОВСЕМ НИКАКАЯ( единственное много правильных ветеранов): 2-3 сезона и это очередной труп без менеджера, но я её взял осознано. Моими руками было брошено много команд, но и много создано и восстановлено. Но это тут никому не интересно и не нужно знать.

afg101, предлагаю перестать обсуждать какой я плохой и, когда и куда я убегу. Это личное дело каждого. Взять даже тебя 8 команд в списке за 2 года это много) Мнение, насчет твоих текущих команд выражать не буду - это бесполезно и не нужно)))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
afg101 писал(а):
nightmare писал(а):Хотя нет, команда неплохая, можно её интересно перестроить. Но для этого нужно будет раскинуть мозгами, разработать долгосрочный план развития... Поэтому ты её бросишь :grin:
Ведь тебе так нравиться бегать из команды в команду. И, естественно, тебе нравятся реформы АиА, т.к. они направлены как раз на таких бегунков, чтобы они не чувствовали своей ущемленности из-за того, что не в состоянии что-то построить самим.
как будто я у тебя команду отобрал или что похуже... откуда столько желчи?)
nightmare
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение birik1978 15 июл 2016, 21:22
Всем привет! Решил тоже вставить свои 5 копеек. Все проводимые реформы за последние сезоны считаю вполне адекватными и делающими игру лучше.
1. Ветераны. Может кому-то и нравилось накупить 15-20 ветеранов и заниматься их наигрыванием в ущерб результату и получению удовольствия от игры. Лично мне такая игра не интересна, хотя такой путь и был самым быстрым. Мой Агапе, если мне не изменяет память, за все время под моим руководством не наигрывал больше 7 ветеранов в сезон и не смотря на это за 16 сезонов из команды - лифта между 3 и 4 дивизионом стала бронзовым призером чемпионата. Пускай не самый выдающийся результат и 16 сезонов совсем не короткий срок, но поверьте, в свое время победить в Д4 или даже попасть в переходные матчи из Д4 в Д3 было для меня серьезным достижением приносящим удовольствие. В других своих командах пробовал ветеранский путь развития и не смотря на быстрый рост команд, большого удовольствия не получил и с легкостью обменял эти команды на у.е.
2. К и Л. Конечно кумиры с силой 50 сидящие на лавочке и приносящие прибыль, это тоже очень интересный путь получения прибыли, но и им Агапе сильно не баловался. Л сам качал очень редко, обычно покупал игроков уже с этой спецухой и буду рад заменить ее на что нибудь другое (вроде такая возможность будет)
Дальше писать лень, но если у кого-то возникнут вопросы, с радостью отвечу. Спасибо за внимание :beer: :beer: :beer:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
birik1978
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:53
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 447
 
Кейт (Кейт, Шотландия)
Ремо Старс (Лагос, Нигерия)
Селайя (Селайя, Мексика)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия

cron