🇫🇮 ВНИМАНИЕ, форум "мертвый" ибо общение ушло в тг-чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 17 мар 2015, 16:21
Virus_RMAD писал(а):25% 75%
tashoo писал(а):33% и 67%
"Манипулирование статистики", зависит от точки отсчета. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 17 мар 2015, 18:48
нет, просто надо уметь считать. во всоле очень распространенная ошибка когда считают соотношение полосочек.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Говорилка
Сообщение mix83 17 мар 2015, 19:17
штрафной писал(а):3000 к 2000 это примерно 30% преимущества в силе, а 1200 к 400 это около 60% преимущества в силе, "почувствуйте разницу"! :grin: (за цифры не ручаюсь, примерно прикинул, кто владеет математикой можете точно посчитать)

Я имел ввиду, что алгоритм генератора не совершенен и "болеет" ограничениями. Я не буду приводить аналогии с реальным футболом, это не имеет смысла. Но вполне очевидно, что не может команда втрое превосходящая соперника, "отстреляться" за 34 минуты и потом "сушить" матч. Против "сушки"- агрессивные тактики на протяжении всего матча.

и зря что ты не проводишь параллели с реальным футболом, ведь АиА всегда говорили , что стремятся сделать менеджер аналогом реального футбола. а теперь проведи сравнение с реальным футболом. ты часть видишь что клубы с высшей лиги(АПЛ например) , выносят клубы из 3 и 4 дивизионов(в кубке например) со счетом 9-0 или 15-0??? бывает и наоборот - проигрывают. так что хватит бреда, в заглушках есть и плюсы, а именно сравнение с реальным футболом.. 15-0 это даже для хоккея много..

да и какая разница, выиграть 4-0 или 14-0. ведь все в одинаковых условиях, а значит и конкуренты не могут выиграть с таким счетом.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 17 мар 2015, 20:45
mix83 писал(а):
штрафной писал(а):3000 к 2000 это примерно 30% преимущества в силе, а 1200 к 400 это около 60% преимущества в силе, "почувствуйте разницу"! :grin: (за цифры не ручаюсь, примерно прикинул, кто владеет математикой можете точно посчитать)

Я имел ввиду, что алгоритм генератора не совершенен и "болеет" ограничениями. Я не буду приводить аналогии с реальным футболом, это не имеет смысла. Но вполне очевидно, что не может команда втрое превосходящая соперника, "отстреляться" за 34 минуты и потом "сушить" матч. Против "сушки"- агрессивные тактики на протяжении всего матча.

и зря что ты не проводишь параллели с реальным футболом, ведь АиА всегда говорили , что стремятся сделать менеджер аналогом реального футбола. а теперь проведи сравнение с реальным футболом. ты часть видишь что клубы с высшей лиги(АПЛ например) , выносят клубы из 3 и 4 дивизионов(в кубке например) со счетом 9-0 или 15-0??? бывает и наоборот - проигрывают. так что хватит бреда, в заглушках есть и плюсы, а именно сравнение с реальным футболом.. 15-0 это даже для хоккея много..

да и какая разница, выиграть 4-0 или 14-0. ведь все в одинаковых условиях, а значит и конкуренты не могут выиграть с таким счетом.
Проблема в том заключается, что в реальном футболе нет опт1, опт2 и опт3, нет распределения баллов после матча. Я понимаю что сложно сделать идеальный скрипт, который будет генерировать адекватно. В реальности команда которая выигрывает с разгромным счетом у слабого соперника получает опыт, может использовать разные тактики, комбинировать, экспериментировать. С одной стороны, если бы более приблизить к реальности, в низших дивизионах был бы очень распространен счет 10-0, 15-2 и аналогичный. "Заглушка" помогает сблизить с "реальностью", когда разгромный счет это что-то из ряда вон выходящее и редкость. С другой стороны идет борьба за балы. И мне не совсем понятно, каким образом моя команда "деградирует" когда побеждает соперника со счетом 4-0. Уже была озвучена не раз идея, что бы пресечь "сливы", задать генератору условие, что ниже определенного процента опт, у команды которая играет против "сливщиков" вообще не снимали балы. А так получается, что сильный клуб выходит против третьего дубля, выигрывает их легко и непринужденно и "деградирует"?! :D
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 17 мар 2015, 20:45
ну если уж сравнивать с реалом, то, как правило, команды Д1, играя с Д3 (что случается ооочень редко), выставляют второй состав, который при этом еще и не шибко напрягается - сезон длинный, тяжелый. какая-нибудь Барса, играющая основой в режиме матча ЛЧ, как раз вынесет Д3 с двузначным счетом. и кстати есть случаи. помню как Реал в кубке обосрался на выезде 1-4 против Д2, а потом дома очень быстро забил 4 и ушел держать счет. играли бы дальше - забили бы больше.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 562
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 17 мар 2015, 23:10
Virus_RMAD писал(а):ну если уж сравнивать с реалом, то, как правило, команды Д1, играя с Д3 (что случается ооочень редко), выставляют второй состав, который при этом еще и не шибко напрягается - сезон длинный, тяжелый. какая-нибудь Барса, играющая основой в режиме матча ЛЧ, как раз вынесет Д3 с двузначным счетом. и кстати есть случаи. помню как Реал в кубке обосрался на выезде 1-4 против Д2, а потом дома очень быстро забил 4 и ушел держать счет. играли бы дальше - забили бы больше.

Есть вагон примеров когда сильный выигрывал слабого с разгромным счетом. Есть куча примеров когда слабый выигрывал сильного. Это говорит лишь о том что футбол иногда непредсказуем. Но есть общие тенденции, которые позволяют прогнозировать. На те же тенденции опираются букмекеры, то есть профессионалы которые прогнозируют вероятность исходов. Если исходить из реалий ВСОЛа то и результат выступления своей команды менеджер должен прогнозировать. Да, иногда не получается, результат совсем не тот что ожидался и это обусловлено чаще всего недоработкой менеджера. Но иногда результат явно "сфабрикован", ибо предпосылок для такого исхода попросту не было. По большому счету я не против "заглушек", с ними более "ровные" результаты. Я против того что игроки победители теряют балы, по сути- необоснованно.

Наверное тоже уже было, но не понятно почему, когда менеджер играет жесткими сливами не растет "рейтинг зрительского недовольства"? Получается зрителям пофигу, что основные сильные игроки выпускаются в сезоне на несколько игр, а большинство игр играет "третий дубль"? Как следствие, в чемпионате- результативность команды ниже плинтуса.


UPD. Не видно стремления администрации, что бы симулятор приблизить к реалиям футбола. "Кумир" кто это в реальном футболе? Суперзвезда, которая играет каждую игру, забивает часто и крайне полезна на поле. В реалиях ВСОЛа "кумир" это запасной игрок со спецухой "К4" ради зарабатывания денег. Почему зрители не обеспокоены тем, что "кумир" так редко выходит на поле? :grin: Да и много подобных нелогичностей. Я уже не придираюсь к смене построений и тактик во время матча, нет замены голкипера, что странно.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Niks 18 мар 2015, 09:20
Гжелка пропал. Уехал 6 марта на рыбалку, обещал вернуться в течении недели. Прошло почти 2....
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Говорилка
Сообщение Vamba 18 мар 2015, 09:22
Sergiant писал(а):Гжелка пропал. Уехал 6 марта на рыбалку, обещал вернуться в течении недели. Прошло почти 2....
Всё нормально, он просто как обычно соврал. Пора бы уже привыкнуть :?
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 405
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Говорилка
Сообщение михалыч1412 18 мар 2015, 10:50
Sergiant писал(а):Гжелка пропал. Уехал 6 марта на рыбалку, обещал вернуться в течении недели. Прошло почти 2....
походу не туда я мем про рыбаков закинул :D
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2721
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 484
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Пачанга Дилиман (Дилиман, Филиппины)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Говорилка
Сообщение Niks 18 мар 2015, 11:13
тебя за такой мем красной наградят.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 18 мар 2015, 11:55
То-то я смотрю циферка количества непрочтенных новостей федерации не увеличивается.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 562
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 18 мар 2015, 13:27
Я так понимаю в федерации есть своя опозиция :-) Не понятно зачем вы тогда его президентом выбирали. Мб стоит его поддержать помочь? Или это не имеет смысла с вашей точки зрения?
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Niks 18 мар 2015, 14:11
Избрало большинство. Большинство на форуме не общается. Голосует, потому что сообщение выпало: надо проголосовать.
Сейчас ищем нового президента. Нужен активист, готовый общаться с менеджерами, делать жизнь внутри страны интереснее.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 18 мар 2015, 15:08
Sergiant писал(а):Избрало большинство. Большинство на форуме не общается. Голосует, потому что сообщение выпало: надо проголосовать.
Сейчас ищем нового президента. Нужен активист, готовый общаться с менеджерами, делать жизнь внутри страны интереснее.
Понял, надеюсь все получится, может стоит скооперироваться всем активистам и выбрать самого активного? По крайней мере такая кандидатура будет устраивать большинство "старичков" федерации.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 18 мар 2015, 15:37
Главная проблема в том что нет толкового желающего активиста. Я уже с месяц пишу одно и то же: "Нашелся желающий активист?"
ВСОЛ загибается, а точнее активность в нем. Графики посещаемости это доказывают.

А Гжелка как президент опять ничего полезного не сделал. Только срач и конфликты, которые он выдает как повышение активности благодаря нему.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 562
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия