Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11

Модератор: Модераторы форума

Сообщение via 05 мар 2008, 12:13
я хочу учавствовать в конкурсе прогнозов!
Вот мой на 11 тур
"Йиппо" Йоэнсуу - "ФК ПОХУ" Хельсинки 1-3
"ПК-35" Хельсинки - "ФК Панттерит" Йоутсено 0-0
"Палло-Иирот" Раума - "ФК Куусанкоски" Куусанкоски 2-1
"ФК Ювяскюля" Ювяскюля - "ФК Сепси-78" Сепси 1-1
"Яро" Петерсаари - "Виикингит" Хельсинки* 2-0
"Зулиманит" Куопио* - "ПК Кески-Уусимаа" Керава 0-2
"Норвалла ФФ" Вёйри - "ФК Конту" Хельсинки 1-1
"Спортинг" Кристиинанкаупунки - "ИФК Ваасан" Вааса* 3-0
via
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 05 мар 2008, 12:22
11-й тур:

"Йиппо" Йоэнсуу - "ФК ПОХУ" Хельсинки 1-3
"ПК-35" Хельсинки - "ФК Панттерит" Йоутсено 1-0
"Палло-Иирот" Раума - "ФК Куусанкоски" Куусанкоски 0-0
"ФК Ювяскюля" Ювяскюля - "ФК Сепси-78" Сепси 2-0
"Яро" Петерсаари - "Виикингит" Хельсинки 1-0
"Зулиманит" Куопио - "ПК Кески-Уусимаа" Керава 1-2
"Норвалла ФФ" Вёйри - "ФК Конту" Хельсинки 0-3
"Спортинг" Кристиинанкаупунки - "ИФК Ваасан" Вааса 2-0
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 05 мар 2008, 12:28
о как! пока писал у нас пополнение прибыло :wise: Алёха, а ты в курсе , что платное участие? на первой странице увидишь. :beer:
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение via 05 мар 2008, 13:29
я не бедняк)
via
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Отчаянный 05 мар 2008, 16:04
Мой прогноз на 11-й тур:

"Йиппо" Йоэнсуу - "ФК ПОХУ" Хельсинки 1-1
"ПК-35" Хельсинки - "ФК Панттерит" Йоутсено 1-0
"Палло-Иирот" Раума - "ФК Куусанкоски" Куусанкоски 1-0
"ФК Ювяскюля" Ювяскюля - "ФК Сепси-78" Сепси 3-0
"Яро" Петерсаари - "Виикингит" Хельсинки 1-1
"Зулиманит" Куопио - "ПК Кески-Уусимаа" Керава 0-2
"Норвалла ФФ" Вёйри - "ФК Конту" Хельсинки 1-3
"Спортинг" Кристиинанкаупунки - "ИФК Ваасан" Вааса 2-0
Отчаянный
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение modin 05 мар 2008, 16:43
:grin:Привет всем,после недолгого перерыва,связанного с выравниванием участий в конкурсе,высылаю свой прогноз.Но сначала хочу поделиться некоторыми мыслями.Предлагаю за пропущенный тур(по любой причине)-начислять 2 балла,что бы не пропускать дни и не считать количество участий.Т.е. на данный момент Сержу добавить 4 балла,а Алеха начнет с 20 баллов в активе.Можно бы было считать коэффициент правильных исходов деля баллы на количество туров,но боюсь,что кто-то начнет пропускать сложные дни,да и заморочно это.Прошу поделиться своими соображениями,мой прогноз на 11 тур:ЙИППО-ФК ПОХУ-1:2 ПК-35-ФК ПАНТТЕРИТ-1:0 ПАЛЛО-ИИРОТ-ФК КУУСАНКОСКИ-2:1 ЮВЯ-ФК СЕПСИ-78-1:0 ЯРО-ВИИКИНГИТ-2:1 ЗУЛИМАНИТ-ПК КЕСКИ-УУСИМАА-0:1 НОРВАЛЛА ФФ-ФК КОНТУ-1:2 СПОРТИНГ-ИФК ВААСАН-3:0
modin
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Kane 05 мар 2008, 16:50
В принципе, я бы оставил все, как есть. Но, в связи с приходом нового участника, версия с двумя баллами за пропущенный тур, кажется мне достойной рассмотрения, иначе отставание слишком большое.
Kane
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 05 мар 2008, 17:23
Первый блин комом, народ только собирается. Аудиторию надо было набирать в безплатном конкурсе и превый год дописывать в регламент принятые правила.
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Отчаянный 05 мар 2008, 18:03
Я тоже думал по этому поводу и предлагаю изменить систему участия в конкурсе на следующую.
В расчет будут браться только, к примеру, 5 лучших туров по набранным очкам по прогнозированию для каждого участника. Таким образом, получится, что к конкурсу в любой момент за 5 туров до окончания чемпионат может подтянуться любой желающий, имея вполне реальные шансы на победу. А у тех, кто участвует давно тоже есть стимул или, можно сказать, преимущество - большая вероятность на удачный для прогноза тур. И, кроме того, при такой системе есть смысл стремиться именно угадать счет как можно большего количества матчей, а не играть просто удобными (типа, 1-0, 0-0, 2-0) счетами.
Отчаянный
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Kane 05 мар 2008, 18:24
Я тоже думал по этому поводу и предлагаю изменить систему участия в конкурсе на следующую.
В расчет будут браться только, к примеру, 5 лучших туров по набранным очкам по прогнозированию для каждого участника. Таким образом, получится, что к конкурсу в любой момент за 5 туров до окончания чемпионат может подтянуться любой желающий, имея вполне реальные шансы на победу. А у тех, кто участвует давно тоже есть стимул или, можно сказать, преимущество - большая вероятность на удачный для прогноза тур. И, кроме того, при такой системе есть смысл стремиться именно угадать счет как можно большего количества матчей, а не играть просто удобными (типа, 1-0, 0-0, 2-0) счетами.

Эта система мало чем отличается от дележки количества очков на количество игр. Те же недостатки.
Kane
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение modin 05 мар 2008, 18:53
Не знаю,но мне кажется,что все равно надо что-то придумать.Версия с 5 лучшими результатами тоже не плоха.Пока есть 2 варианта предлагаю голосовать или искать наилучший.Если что я за 5 лучших. :wise:
modin
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Kane 05 мар 2008, 19:43
Не знаю,но мне кажется,что все равно надо что-то придумать.Версия с 5 лучшими результатами тоже не плоха.Пока есть 2 варианта предлагаю голосовать или искать наилучший.Если что я за 5 лучших.

Что тогда помешает кому-то пропускать, как ты сам сказал, "сложные дни", или мне, к примеру, более не участвовать, набрав 5 хороших результатов, а вступить в борьбу только когда кто-нибудь начнет приближаться? Не знаю... за этот вариант я бы не проголосовал. Хотя, если большинство с этим согласится, буду играть по этим правилам. :)
Kane
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Kane 05 мар 2008, 19:45
Да и почему именно цифра 5, а не 3 или 10, скажем.
Kane
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение modin 05 мар 2008, 21:40
По идее согласен с Kane,но незнаю,как и лучше.Буду согласен с большинством.
modin
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Отчаянный 06 мар 2008, 00:06
Kane писал(а):
Не знаю,но мне кажется,что все равно надо что-то придумать.Версия с 5 лучшими результатами тоже не плоха.Пока есть 2 варианта предлагаю голосовать или искать наилучший.Если что я за 5 лучших.

Что тогда помешает кому-то пропускать, как ты сам сказал, "сложные дни", или мне, к примеру, более не участвовать, набрав 5 хороших результатов, а вступить в борьбу только когда кто-нибудь начнет приближаться? Не знаю... за этот вариант я бы не проголосовал. Хотя, если большинство с этим согласится, буду играть по этим правилам. :)

По этой системе ты вообще можешь участвовать, сыграв всего 5 туров, но!.. Каждый тур, даже если изначально он кажется сложным, кто знает, что принесет. Может, именно в этом туре ты наберешь неплохой результат или именно в этом "плохом" туре это удастся сделать твоему сопернику? Цифра "5", как я уже отмечал, была предложена "для примера". просто нормальная такая цифра... Зато у этой системы есть одно неоспоримое преимущество, мы сможем реально рассчитывать до последнего на привлечение все новых участников. А так, что получается? Вот пришел новый прогнозист. И что ему светит в нашем конкурсе? А другие, возможно наблюдающие за этим конкурсом и являющиеся потенциальными претендентами на участие, прекрасно понимают, что начинать участие сейчас при существующей системе и при всех наших милостевых поблажках для них бессмысленно, если ставишь цель победить. Так что, смотрите сами.
Отчаянный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия