Помогите советом по трансферу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Хоробр 08 апр 2010, 19:49
Товарищи опытные менеджеры помогите советом, в лиге всего неделю. Досталась слабейшая команда (по составу) страны, от нерадивых хозяев. Специально просмотрел все 4-е дивизионы слабее команд нет. Тем немение периодически умудряемся побеждать, только вот проблема с ротацией состава, скамейка коротка и неимоверно слаба. Срочно необходимо приобрести хотя бы 2-х или 3-х игроков. Есть деньги на 4-х игроков с силой 40. Подскажите как эффективнее разместить заявки на трансфер, чтобы шансы приобрести хотя бы парочку игроков были максимально высокими. В случае неудачи с трансферами рискую остаться без состава в кубке межсезонья, а потом и в чемпионате.
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 529
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение AspeR 08 апр 2010, 20:04
Как вариант - перерегистрируй команду))
AspeR
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Pil.A 08 апр 2010, 20:21
Не "как вариант", а "дуй на перерегу". это канеш если не хочешь мутора в дальнейшем, когда базу уже кое-как прокачаешь...
Pil.A
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Nik11 08 апр 2010, 20:43
Pil.A писал(а):Не "как вариант", а "дуй на перерегу". это канеш если не хочешь мутора в дальнейшем, когда базу уже кое-как прокачаешь...
имхо, плохой вариант :?
Общая стоимость команды 48 лямов, стадион на 36 000, 3-я база, 6-я школа, 4-й тренцентр - не все так плохо. Стоимость игроков и с11 правда маловато, но база, причем не плохо расстроеная это компенсирует. Думаю лучше без перереги обойтись. Тем более, что сомневаюсь что новичку по силу нормально перерегить команду, а тем более потом правильно ее после перереги развивать.

А на счет трансферов это менеджер с випом нужен. Если тут никто не откликниться, попробуй может к президенту своей страны обратиться, я думаю он не откажет в помощи.
Nik11
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение NaiL 08 апр 2010, 20:52
пройди по ссылке viewforum.php?f=21 и отпишись там.тебе помогут :beer:
NaiL
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Pil.A 08 апр 2010, 21:00
Общая стоимость команды 48 лямов, стадион на 36 000, 3-я база, 6-я школа, 4-й тренцентр - не все так плохо. Стоимость игроков и с11 правда маловато, но база, причем не плохо расстроеная это компенсирует. Думаю лучше без перереги обойтись. Тем более, что сомневаюсь что новичку по силу нормально перерегить команду, а тем более потом правильно ее после перереги развивать.
ну не знаю, не знаю... ты думаешь, ему легче будет с такой базой и стадом развивать команду, нежели с перерегой? с11 канеш плохая...усталость шкалит слишком высоко. да и спецухи не такие, какие лучше бы сделать... точнее не тем (имхо). без игроков за счет базы трудно выбраться...
Pil.A
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Vitt 08 апр 2010, 21:01
А я бы не советовал перерегистрацию.Потеряешь деньги на этом однозначно. База третьего уровня. Хороший стадион. Семь спецух(почти все- у молодёжи). Да и время. Пока то же самое отстроишь- сезон пройдёт. А вот то что ФЦ нет- это плохо. Усталость будет быстро увеличиваться. СШ 6-го уровня- это конечно хорошо. Получишь трёх игроков.
GK 28 22 можешь продать. Купи на рынке недорогих 28-29 летних одного РМ\РФ, и двух СФ(а лучше СФ\СМ) с силой около сорока. Они тебе обойдутся по 700-800К. Вот и всё. Игроков хватит.
А вот с ФЦ надо что-то придумать. Но это потом, когда немного разберёшься в игре.
А пока сбивай усталость ротацией состава.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение maddoxx 08 апр 2010, 23:05
С спортшколы после 15-го тура чемпионата к тебе в команду должны придти неплохие (по стоимости) игроки. Самых дорогих - продавай. Одного оставь себе. После этого сноси спортшколу, ещё сезона 3-4 она тебе особо не понадобиться, лишние слоты + оплата в конце сезона ни за что - это минус к балансу команды. И пробуй отстраивать физ. центр, он бы тебе пригодился.
Что насчёт трансфера, то я бы на твоём месте взял игроков типа 34 (возраст) - 34 и выше (сила). Обойдётся один такой примерно в 1кк. Но в конце сезона получишь 50% от его стоимости, ~500к + 4 балл (1 балл стоимостью 100к, итого ещё 400к). Считай, что за 100к в сезон у тебя будет игрок в аренде.
maddoxx
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Lito 08 апр 2010, 23:09
maddoxx писал(а):С спортшколы после 15-го тура чемпионата к тебе в команду должны придти неплохие (по стоимости) игроки. Самых дорогих - продавай. Одного оставь себе. После этого сноси спортшколу, ещё сезона 3-4 она тебе особо не понадобиться, лишние слоты + оплата в конце сезона ни за что - это минус к балансу команды. И пробуй отстраивать физ. центр, он бы тебе пригодился.
Что насчёт трансфера, то я бы на твоём месте взял игроков типа 34 (возраст) - 34 и выше (сила). Обойдётся один такой примерно в 1кк. Но в конце сезона получишь 50% от его стоимости, ~500к + 4 балл (1 балл стоимостью 100к, итого ещё 400к). Считай, что за 100к в сезон у тебя будет игрок в аренде.
Ты позабыл о трансферной реформе малолеток!
Lito
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Ty3uK 08 апр 2010, 23:13
Не вижу смысла в перерегистрации.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Babaik@ 09 апр 2010, 01:34
maddoxx писал(а):С спортшколы после 15-го тура чемпионата к тебе в команду должны придти неплохие (по стоимости) игроки. Самых дорогих - продавай. Одного оставь себе. После этого сноси спортшколу, ещё сезона 3-4 она тебе особо не понадобиться, лишние слоты + оплата в конце сезона ни за что - это минус к балансу команды. И пробуй отстраивать физ. центр, он бы тебе пригодился.
Что насчёт трансфера, то я бы на твоём месте взял игроков типа 34 (возраст) - 34 и выше (сила). Обойдётся один такой примерно в 1кк. Но в конце сезона получишь 50% от его стоимости, ~500к + 4 балл (1 балл стоимостью 100к, итого ещё 400к). Считай, что за 100к в сезон у тебя будет игрок в аренде.

Половину стоимости оставляют только игроки с силой 50+, набравшие 55% игр))
Babaik@
 
 
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Хоробр 09 апр 2010, 14:50
Спасибо за активность ребята, вот только большинство из вас невнимательны. Я не спрашивал совета, что мне делать с командой. Я спрашивал совета цитирую: "Подскажите как эффективнее разместить заявки на трансфер, чтобы шансы приобрести хотя бы парочку игроков были максимально высокими." Всем удачи.
Комментарий модератора: купить ВИП и изучать результаты трансферов
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 529
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Помогите советом по трансферу
Сообщение Ontoney 13 апр 2010, 19:57
Xorek писал(а):Спасибо за активность ребята, вот только большинство из вас невнимательны. Я не спрашивал совета, что мне делать с командой. Я спрашивал совета цитирую: "Подскажите как эффективнее разместить заявки на трансфер, чтобы шансы приобрести хотя бы парочку игроков были максимально высокими." Всем удачи.
Достойно купить игроков получится только при при большой удаче (как я Петерса в прошлом сезоне кстати) или наличии VIPа. Первый вариант не рассматриваем :)
Ко второму. Так вы будете видеть количество заявок на игрока. Это очень важно.
Если нет ВИПа, советую делать так: подобрать нужные позиции игроков, прикинуть бюджет, посчитать, сколько точно игроков нужно брать и искать именно таких футболистов в трансферном поиске. Дальше кидаем БАЗОВЫЕ заявки на всех подходящих по цене, возрасту (желательно 28-29 лет - они дешевле), позициям, наличию спецух (при малой силе они почти не играют роли, но если есть спецухи - это всегда хорошо) и темпам получения баллов в матчах.
После этого получаем список интересующих нас игроков. Тратим час времени на изучение того, кто из них наиболее выгоден команде, кто меньше и кто - наименее выгоден (как раз таки сравниваем способность игрока получать баллы, смотрим на то, часто ли он становился игроком матча, наилучшим ли образом он попадает по позиции, легионер ли он или вдруг нет, сколько он стоит в процентах и т.д.) и в зависимости от этого делаем увеличение первоначальной стоимости. Для наименее выгодных оставляем заявы на том же уровне, для среднего пласта увеличиваем на 5%-15% и для наиболее выгодных - на 15%-25%. Правда надо ещё учитывать, что первыми продаются более дешёвые футболисты, т.е. если наиболее выгоден игрок из дорогих, то стоит уменьшить количество дешёвых заявок, чтобы не пришли ненужные люди.
Если есть желание изучить кандидатов поподробнее, могу сбросить небольшую Excelевскую форму, которая рассчитывает применрный коэффицент полезности покупки того или иного игрока. Делал сам, поэтому расчёты не очень точные, но всё же.
Ontoney
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров