Вопросы от Grongar

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grongar 01 авг 2011, 02:47
Нынче моя кома "Пеньяроль" вышла в Д4. Посмотрев состав дивиза,понял-мечта 5 место с конца. Может бывалые монстры проанализируют мою ситуацию и дадут пару советов по "выживанию" ? (в коме идёт процесс определения стилей)
Grongar
 
 
 

Re: Что делать в Д4 ? Помогите советом.
Сообщение Ty3uK 01 авг 2011, 08:08
Распланируй график по физе и суперам на сезон - стараясь волны "пиковой" для клуба иметь на более слабых оппонентов и "подвалы" на лидеров с которыми нет шансов. Запланированные к победе домашние игры играй только на дом.бонус.
В идеале сохраняй 2 супера на переходные игры - но если в концовке будут шансы выйти без переходных трать не думая..
Никаких аренд.
Избавься от ненужных игроков. (Метзлер + Сардон + Спинола + Фруядо + Салинас)
Дострой ФЦ как можно выше.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что делать в Д4 ? Помогите советом.
Сообщение evil_eye 01 авг 2011, 12:25
Вообще не бойся. На бумаге противники страшны, а на деле.. кто-то, может, будет тупить, кто-то автосоставить, кто-то ещё чего-нибудь. Следи прежде всего за тем, чтобы твоя команда играла максимально эффективно, а там и результат придёт.

ЗЫ:
Что делать в Д4 ?
Нечего там делать. В Д3 выходи. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Что делать в Д4 ? Помогите советом.
Сообщение Feo 01 авг 2011, 12:32
Нечего там делать. В Д3 выходи.
лучший совет :cool:
Feo
 
 
 

Re: Что делать в Д4 ? Помогите советом.
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 12:46
Feo писал(а):
Нечего там делать. В Д3 выходи.
лучший совет :cool:
Подписываюсь :grin: :cool: :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Что делать в Д4 ? Помогите советом.
Сообщение Grongar 01 авг 2011, 13:26
Ну чтож, советы хорошие,прийдётся им последовать-иду на 3 дивизион( вы мне только по паре лидеров подарите на день варенья,я тогда сразу на Д2 нацелюсь) А если серьёзно,я хотел бы реальные советы. Ну а насчёт страха.,на реальном поле не боялся,а тут какой то Гена- смешно.
Grongar
 
 
 

Как правильно выбрать игрока на трансфере???
Сообщение Grongar 13 авг 2011, 16:47
Хотелось бы узнать,как правильно выбрать игрока на трансфере? Что смотреть в первую очередь? Сила,спецухи,игры за этот и прошлый сезоны,периодичность набора и потери баллов,возраст,любимый стиль, его цена относительно его процентовки(от 60 до 150%) , в общем хочу услышать Ваши мнения господа хорошие.
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение тоха84 17 авг 2011, 08:29
Все надо смотреть! Смотря какие цели

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Все надо смотреть! Смотря какие цели
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 402
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Karwar 17 авг 2011, 08:52
Правильно тоха84 говорит, нужно смотреть с какой целью покупается игрок? Цели могут быть разные.
Если покупаешь для себя молодого игрока, то еще и нужно учитывать национальность.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 17 авг 2011, 15:33
Цель у меня сейчас одна-удержаться в Д3. Поэтому молодняк не интересует. Нужны скорее всего 27-29 л. защитники. И ещё- какие спецухи реально работают во ВСОЛе?
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение тоха84 17 авг 2011, 22:51
Тогда бери фланги защиты так как они дешевые, а для них лидер и если играешь солнцем то пк
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 402
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 18 авг 2011, 04:49
Спасибо,тоже думал о крайках. Просто не могу разобраться какие спецухи реальны,а какие МУЛЯЖ.
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение тоха84 18 авг 2011, 07:09
Ну стилевые любые, лидер, для самого сильного напа удар... Защитников не особо крайних когда я и качал...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 402
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение evil_eye 18 авг 2011, 13:33
Все спецухи могут быть полезны при определённых обстоятельствах, а при определённых - бесполезны (и даже немного вредны). Общая полезность спецухи зависит от количества таких положительных и отрицательных вариантов.
Попробую составить рейтинг для полевых игроков (по убыванию полезности)
1. Первая стилевая. (первая в смысле для игрока)
Полезна всегда, кроме случаев, когда она не совпадает с общим вектором проспецушенности команды (например, все игроки имеют Пк, а наш игрок - Ск).
2. Лидерство
Полезно всегда, кроме случаев:
- Игрок слабее 50 (47 с надеждой что наберёт) баллов. В таком случае спецуха просто не работает.
- Игрок очень молод. Здесь Л может повлечь дополнительные потери баллов (может и не повлечь). Возможно, придётся его беречь, но зато с Л охотнее берут в сборные.
- Команда сама по себе слабая и малоспецушная. Здесь просто бонус от Л будет мизерный.
3. Первая моментная: Удар, Отбор или Опека
Однозначно полезны для соответствующей позиции (У - для форварда, вингера, АМ. От/Оп для защитника, DM). Ну и практически бесполезны в противном случае.
4. Атлетизм
Однозначно полезна для сильного возрастного игрока. Чуть менее полезна для сильного молодого (но потом пригодится).
Бесполезна в случае:
- Игрок слабый, дублёр. Такой играть будет нечасто и усталость у него всё равно копиться не будет.
- Команда часто использует жёсткие сливы - тут основные игроки не будут успевать набрать усталость.. с другой стороны, Ат может дать повод призадуматься об уменьшении этого самого числа жёстких сливов.
- Команда имеет сверхдлинную крепкую скамейку. Опять же, Ат может дать повод подумать, насколько она нужна такая длинная.
5. Вторая стилевая
Полезна когда:
- СОВПАДАЕТ С ПЕРВОЙ (по вектору солнце-дождь)! Т.е. Пк+Д - хорошо. Пк+Ск - плохо.
- Обе совпадают с общим вектором команды (см. первая стилевая)
6. Кумир
Качать с базы эту спецуху я бы не стал, а вот с трансфера очень даже полезно.. кроме случаев:
- Игрок слабее 50 (47 с надеждой что наберёт). К не работает у слабых игроков.
- У команды маленький стадион, играет она в Д4.. в общем, доходы копеечные. Тут если купишь Кумира первого уровня - больше на зарплату ему потратишь)
7. Третья стилевая
Должна дополнять набор (Км-Пк-Д, или Г-Ск-Пд, но никак не вперемешку!).
Вообще штука хорошая, но по мне, так это перебор.
8. Штрафной
Очень полезна для лидера атак. В противном случае пустая.
9. Вторая моментная: От к Оп, или наоборот
Для защитников, разумеется. Польза есть, но, ИМХО, сравнительно маленькая.
10. Симулянт
Только для форвардов полезна и только (!) 3-4 уровня, если вообще полезна (споры не утихают и по сей день).
Попадались примеры, когда команда реально стабильно зарабатывала пенальти, штрафные и карточки для соперников.. а попадались и примеры, когда толку не было.
Скорее всего, работает хорошо у ярко выраженного лидера атак. Судя по всему, вкачивание/покупка ещё одного симулянта (к имеющемуся) особо не помогает (уж точно не удваивает пользу).
Внимание! Симулянт 1-2 уровня скорее вреден.
11. Угловой
Только для лидера атак, да и то польза небольшой будет. Для остальных не нужна.
12. Пенальти
Ноль.

Для вратарей:
1. Первая: Реакция или Выход
Если чаще играешь в линию - лучше В, если с последним защитником - Р.
Однозначно полезна.
2. Лидерство
Тут то же самое, что и для полевого. Разве что молодому вратарю Л ещё меньше рекомендуется, потому как если у тебя один из полевых провалит матч - это ещё ничего, а вот если вратарь начнёт пенки пропускать - игра превратится в кошмар. Но это не всегда так, конечно.
3. Атлетизм
Не для дублёра, разумеется. А так.. учитывая что травм вратарей нет и замен тоже - очень полезен.
4. Вторая: Р к В, или наоборот
Добавочный бонус меньше, но всё равно хорошая штука.
5. Кумир
Аналогично полевому.. разве что на гостевых матчах может сказаться если вратарей всего два (ты не сможешь не ставить его в заявку.. иногда полезно в таком случае иметь совсем слабого третьего).
6. Пенальти
Для вратаря как раз плохой отнюдь не является. Правда, сложно сказать насколько она помогает.. но пенальти - такая штука, что дополнительный шанс отбить будет совсем не лишним.

Всё вышесказанное - ИМХО, разумеется. У кого-то может быть и другое мнение.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Дополню насчёт Уровней спецух:
Все спецухи начинают приносить ощутимую пользу только на 3-4 уровне.
Поэтому игрок с несколькими низкоуровневыми спецухами хуже, чем с одной 4 уровня.
Исключение: Ат. Она, конечно, тоже сильнее будет на 3-4 уровне, но и на 1-2 уже принесёт достаточно выгоды. ИМХО - это единственная спецуха, которую есть смысл наращивать постепенно, а можно и вовсе оставить на 1-2 уровне. Все остальные надо при прокачке игрока добивать до 3-4 уровня сразу (с нуля качать либо до 1 чтобы на следующий год добить до 4, либо сразу доводить до 3).
Последний раз редактировалось evil_eye 01 сен 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 19 авг 2011, 07:17
Спасибо за подробное описание, полезная инфа.
Grongar
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров