Молодые игроки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение valyok29 17 май 2011, 12:04
Всем привет. Читал на форуме всякие темы про развитие команд, и везде написано что молодежь постоянно теряет баллы. А у меня в команде как раз много молодежи. В общем есть смысл продать таких игроков и купить игроков постарше и посильнее? Плюсы будут в том что новые игроки постарше не будут терять баллы + будут сильнее. Продать я хочу Мулу, Саеди, Секо и Амимо, за вырученные на них деньги можно будет накупить хороших игроков.
Подскажите пожалуйста, верно я сделаю если продам эту молодежь?
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение тоха84 17 май 2011, 12:29
Мне кажется в твоем случае гораздо продуктивнее продавать не по возрасту а по ненадобности игроков.определенно лишних у тебя один два вратаря. Левый защитник тоже.да и справа в полузащите можно продавать совсем лишних игроков!!!
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 422
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Karwar 17 май 2011, 14:18
Верно или не верно ты сделаешь, если продашь названных игроков, трудно ответить.
На мой взгляд ты сделал неправильные выводы, прочитав о том, что молодые игроки чаще других теряют баллы.

Во первых баллы теряет команда. Именно это первично. А вот дальше действительно у молодых игроков шанс потерять баллы выше, чем у старых. Но от того, что ты продашь молодых и купишь постарше, игроки твоей команды не перестанут терять баллы. Значит другие игроки у тебя будут терять баллы, вместо проданных молодых.
Так что нужно искать другие пути решения названной проблемы.

Во вторых нужно выращивать смену игрокам, которые уходят на пенсию. Делать ротацию поколений. Вопрос про выращивание молодежи это отдельная тема.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Молодые игроки
Сообщение major86 17 май 2011, 15:24
Rise Against писал(а):Всем привет. Читал на форуме всякие темы про развитие команд, и везде написано что молодежь постоянно теряет баллы. А у меня в команде как раз много молодежи. В общем есть смысл продать таких игроков и купить игроков постарше и посильнее? Плюсы будут в том что новые игроки постарше не будут терять баллы + будут сильнее. Продать я хочу Мулу, Саеди, Секо и Амимо, за вырученные на них деньги можно будет накупить хороших игроков.
Подскажите пожалуйста, верно я сделаю если продам эту молодежь?
это да баллы теряет кома а не игрок. имея игроков по старше 24 а у тя их порядком на каждой позиции играй ими. но баллы терять всеровно будешь. это надо сидеть высчитвать опт и смотря против кого играешь сильного слабого. так что если они те пригодятся в будущем через пару тройку сезонов лучше предержи прокачай.
major86
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 17 май 2011, 19:01
Спасибо всем! Да, насчет потери баллов понял. Просто если у меня в составе будут играть 2 таких молодых, то баллы будут терять только они. А если состав будет весь состоять из игроков среднего возраста, то терять баллы будут 11 игроков. То есть общие потери баллов равномерно распределяться и будут не так заметны.
Игроков да, многовато. Но я не знаю зачем предыдущий тренер команды столько насобирал. Буду продавать.
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Koben 17 май 2011, 19:30
Rise Against писал(а):Спасибо всем! Да, насчет потери баллов понял. Просто если у меня в составе будут играть 2 таких молодых, то баллы будут терять только они. А если состав будет весь состоять из игроков среднего возраста, то терять баллы будут 11 игроков. То есть общие потери баллов равномерно распределяться и будут не так заметны.
Игроков да, многовато. Но я не знаю зачем предыдущий тренер команды столько насобирал. Буду продавать.

Привет. Простой совет - не делай необратимые поступки пока не всё понимаешь. Необратимые в данном случае - продажа игроков. Тебе досталась вполне разумная команда, особых косяков нет, предыдущий манагер все правильно делал, имхо.

Мои конкретные советы:
1. Начинай наигрывать ветеранов - у тебя их полно. Наигрывать - значит выпускать слабых на 15-20 минут в конце матча. Прочитай правила - если у ветеранов будет больше 55% игр, то получишь с каждого по спецухе.
2. Не вздумай продавать своих сборников. Не выпускай их на матч, если знаешь что проиграешь. Не выпускай их на матч, когда они в красной полосе физы. Будешь их ставить на выигрышные матчи в зеленой физе - будут расти, если у них конечно не отрицательная перспективность.
3. Используя цветовые схемы создай основной состав и резервный. Когда знаешь что сольёшь наверняка, то выпускай резервистов, пусть они хватают минусы, команде от этого ничего не будет.
4. Можешь продать ОДНОГО вратаря (у тебя в конце сезона один уйдёт), LD бы не продавал - ветеран тоже скоро свалит, RD можно продать, LM не надо, вообще отстоёв у тебя немного.
5. Посмотри нужны ли тебе легионеры, у них зарплата выше
6. Базу и стадион особо не трогай. Играй на постройке/разваливании - т.е. старайся медцентр отстраивать перед началом сезоны за счёт спортшколы, потом возвращать спортшколу к приходу молодёжи.
7. Учитывая 8й уровень СШ и низкий уровень твоей команды у тебя придут несколько хороших молодых игроков - выбери из них перспективных и в следующем сезоне закачай их ветеранскими спецухами

Удачи, команда хорошая.
Koben
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение mixa_strike 17 май 2011, 19:42
Koben, а я позволю с 3 пунктом не согласится, проигрыш - это только один минус балл. Можно на монстров выставить основной состав, отсидеться весь матч в защите, проиграть 0:2 скажем и получить 3 балла в плюс...
поэтому советую внимательно прочитать раздел правил по распределению баллов после матча...
mixa_strike
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Koben 17 май 2011, 19:53
mixa_strike писал(а):Koben, а я позволю с 3 пунктом не согласится, проигрыш - это только один минус балл. Можно на монстров выставить основной состав, отсидеться весь матч в защите, проиграть 0:2 скажем и получить 3 балла в плюс...
поэтому советую внимательно прочитать раздел правил по распределению баллов после матча...

Ок, не спорю. В этом пункте я скорее имел ввиду что не стоит мешать составы и терять сыгранность.
Koben
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 17 май 2011, 20:16
Koben, спасибо большое. Сделаю все как ты сказал. Молодых продавать не буду, вратаря на трансфер уже поставил.
Пока сборников тогда вообще выпускать не буду, пока в матчах не пойму что к чему.
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Koben 17 май 2011, 21:44
Rise Against писал(а):Koben, спасибо большое. Сделаю все как ты сказал. Молодых продавать не буду, вратаря на трансфер уже поставил.
Пока сборников тогда вообще выпускать не буду, пока в матчах не пойму что к чему.

Как уже писали - читай этот (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101) раздел правил, потом открывай свои матчи и разбирай почему в каждом конкретном ты потерял/набрал именно это количество баллов. Когда поймёшь метод расчёта сам придёшь к методам увеличения набора баллов. Но даже если после этого сборник по прежнему будет не набирать, или даже стабильно терять (в силу низкой перспективности), то задумайся о продаже - толку от такого не будет, лучше продать, купить пару ветеранов и раскачать нового таланта.

Ещё одна "фишка для продвинутых" - это взаимопонимание. Если хочешь разбираться, то копайся тут, методов уже создано немало - viewtopic.php?f=1&t=100372

И напоследок, имхо, мастхэв для всех - справка по ВСОЛу viewtopic.php?f=1&t=96922&start=120&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Koben
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение тоха84 17 май 2011, 23:27
Ну и всё же еще одно заблуждение- если все игроки будут за 24 то плавно вместе будут терять... Ничего подобного. Всё равно будет терять либо самый молодой из этих ребят либо всё же менее перспективный и львиная доля минусов всё равно ляжет именно на пару игроков
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 422
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Писец 18 май 2011, 02:09
тоха84 писал(а):. Всё равно будет терять либо самый молодой из этих ребят ......
Ну верно конечно .но ведь можно все же обезопасить.
Ставить молодого на бонусную позицию , на зеленой физе ,опять же ставить в те матчи , в которых у тебя не должно быть минусов .( Есть конечно вероятность и в победном матче выхватить Wom , но тут уже как карта ляжет) .Да есть еще масса способов огородить молодого от минуса. , хотя бы поставить в состав кого-то вообще не на свою позицию и на минимальной физе , ну типа в качестве громоотвода.Опять же , ну лично у меня так , мои ЛД и РД очень плохо баллы берут с игры , даже и не молодые .Не знаю ,что оказывает влияние на это . Но и голову себе этим не забиваю , так как другие игроки баллы берут. Поэтому на эти позиции стараюсь покупать уже более зрелых парней , а у доморощенных более перспективные позиции в плане набора баллов. Все таки оно не так досадно ,когда минус отхватывает игрок , которого ты прикупил , чем парень , в которого ты вкладывался сам. Ну это у меня так , у кого-то может и нормально дело обстоит с набором баллов на этих позициях.
Писец
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение тоха84 18 май 2011, 06:56
Нууу не знай... С одной стороны мой лд/лм из 7 плюсов в этом сезоне лишь один набрал играя на позиции лд а рд/рм из 5 взял 2 на рд,ну с другой стороны один пенсионер на чистой лд в том сезоне набрал плюсов 6... Не так и плохо. А если ставить не очень перспективного (или молодого как вариант,хотя это не знаю точно) на бонусную позицию и хорошую форму-у меня от этого лично он терять не переставал,чему я и рад хотя был:)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 422
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 18 май 2011, 08:00
Спасибо за справку ВСОЛ, много чего полезного там прочел.
Также, если разберусь,буду стили определять. Но это уже потом, попозже)
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Karwar 18 май 2011, 09:04
Очень полезная тема получается.
Особенно хочу обратить внимание на пост mixa_strike, который я полностью поддерживаю.

Пару слов по поводу потери баллов игроками (раздел правил):
1) Нужно различать потерю баллов игроками это WoM и другие потери баллов по итогам матча;
2) Очень большая вероятность того, что WoM будет игрок из проигравшей команды. Отсюда вывод - если Вы встречаетесь с очень сильным соперником и скорее всего проиграете, то постарайтесь заранее поставить в состав игрока, который, по Вашему мнению, наиболее вероятно потеряет бал. Некоторые советы, как делать "громоотвод", дал Юрий Венедиктович. Добавлю еще - если игрок не на своей позиции, то не забудьте заменить его в конце матча на игрока с правильной позицией, что бы не ухудшить Опт1. Есть смысл держать у себя специального игрока на такой случай.
3) Если потеря баллов по результатам матча из-за высокого у Вас Опт3 (то есть матч Вы выиграли, а баллы все равно теряете), то на такие матчи не нужно ставить молодых и хороших игроков. Как бороться с такой потерей баллов это отдельная тема.

Некоторые выводы: молодых игроков можно смело ставить на те матчи, где Вы играете против команды, у которой стартовый состав ожидается сильнее Вашего, и у которой Вы планируете выиграть. Выиграть за счет дом бонуса, супер настроя, высокой взаимки, высокой сыгранности или за счет недостатков соперника (например играет автосос). Как выиграть это уже другая тема.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров