Молодые игроки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Писец 18 май 2011, 09:22
тоха84 писал(а):Нууу не знай... С одной стороны мой лд/лм из 7 плюсов в этом сезоне лишь один набрал играя на позиции лд а рд/рм из 5 взял 2 на рд,ну с другой стороны один пенсионер на чистой лд в том сезоне набрал плюсов 6... Не так и плохо. А если ставить не очень перспективного (или молодого как вариант,хотя это не знаю точно) на бонусную позицию и хорошую форму-у меня от этого лично он терять не переставал,чему я и рад хотя был:)
Ну все же перспективность тоже вроде пока не отменяли .Вполне вероятно , что игроки с этих позиций не очень в плане перспективности у меня. Как то видел игрока , родившегося видать на острове невезения в пятницу 13-го , да он без минуса вообще практически не уходил с поля , хотя и играл на бонусной позиции , относительно команды совсем и не молод , да и хозяин игрока довольно грамотно управлял командой , все в порядке в плане наборов баллов у него .Просто видать такой игрок. Я не часто задействую молодёжь в команде , пока и без неё вроде справляемся , но все-таки иногда выпускаю на игру и молодых , только в матчах , в которых точно минуса не будет .Ну и уже интуитивно делаю выводы о перспективности . Получил балл - молодца , отыграл не выделяясь - тоже нормально , стал худшим в команде - ну ничего ,бывает , он ведь молод , ну а выхватил минус - это первый звонок для него , может избавляться надо от такого игрока. Но повторюсь , такие эксперименты ставлю только в определенных матчах .
Ну и все же не стоит забывать , что если даже и есть такой , бесперспективный игрок и его используешь специально в матчах для отвода минусов от других игроков , то следует помнить , что это когда то закончится . Он наберется минусов ,станет слабым , и потом уже не будет получать эти минусы и они начнут доставаться другим , пусть даже и перспективным игрокам , которые просто сильнее этого "громоотвода " в соотношении возраст/сила.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Karwar писал(а):Добавлю еще - если игрок не на своей позиции, то не забудьте заменить его в конце матча на игрока с правильной позицией, что бы не ухудшить Опт1.
Да конечно , именно так и надо .
Можно ещё конечно выпускать в стартовый состав игрока с Л , а затем менять , тоже есть вероятность ему минус выхватить .Но использовать такого игрока в таком качестве уже наверное извращение :-)
Karwar писал(а):Некоторые выводы: молодых игроков можно смело ставить на те матчи, где Вы играете против команды, у которой стартовый состав ожидается сильнее Вашего, и у которой Вы планируете выиграть. Выиграть за счет дом бонуса, супер настроя, высокой взаимки, высокой сыгранности или за счет недостатков соперника (например играет автосос). Как выиграть это уже другая тема.
А тут и добавить нечего , единственное - супернастрой увеличит вероятность минуса при неблагоприятном результате или каких -либо действиях соперника .Например отдых против супера .
Можно с супернастроем попасть на что-то подобное http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=99326
Писец
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Паритет 18 май 2011, 16:12
Rise Against писал(а):Спасибо за справку ВСОЛ, много чего полезного там прочел.
Также, если разберусь,буду стили определять. Но это уже потом, попозже)
В моей Японской команде есть 19 летние игроки и они не теряют баллы а набирают,играй и ставь их в домашние матчи и отп2 смотри и считай свои силы на каждый матч.
Паритет
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Varomir 18 май 2011, 17:19
Я только смею напомнить что у перспективности ДВЕ шкалы от 0 (или 1) до 100.
- одна ответственная за набора балов
- другая ответственная за потерю балов
И в моей команде есть парни которые за сезон набирают по +5/-5 зато повзрослев на год плюсов становиться уже побольше.
Как по мне то это (две шкалы) к тому же близко к реалу. В реале есть много талантливых/перспектиыхных игроков которые сами себя погубили множественными походами по барам. Список имен думаю прилагать не стоит.
Но во ВСОЛе виделяться будет разве что самый малоперспективных игрок в даной команде с даным средним уровнем перспективности.
В другой же команде он вполне может пристойно заиграть. Ну и еще добавте сюда поправку на возраст/монстровитость.
Varomir
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Паритет 18 май 2011, 18:02
Varomir писал(а):Я только смею напомнить что у перспективности ДВЕ шкалы от 0 (или 1) до 100.
- одна ответственная за набора балов
- другая ответственная за потерю балов
И в моей команде есть парни которые за сезон набирают по +5/-5 зато повзрослев на год плюсов становиться уже побольше.
Как по мне то это (две шкалы) к тому же близко к реалу. В реале есть много талантливых/перспектиыхных игроков которые сами себя погубили множественными походами по барам. Список имен думаю прилагать не стоит.
Но во ВСОЛе виделяться будет разве что самый малоперспективных игрок в даной команде с даным средним уровнем перспективности.
В другой же команде он вполне может пристойно заиграть. Ну и еще добавте сюда поправку на возраст/монстровитость.
Согласен с тобой у меня есть в Мали Гуро Кайя и он хоть и сильный и с спец а баллы никак не хочет набирать(((
Паритет
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 21 май 2011, 16:36
Новый очень важный вопрос! :molot:
Рационально ли тренировать игрока за 600 или за 800 всоликов? Стоит ли 1 балл таких денег? Или лучше докачивать игрока до 4 (ну или до 3) коэффициента и останавливаться? Заранее спасибо.
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение BernShtaiger 21 май 2011, 19:02
На счёт стоит ли прокачивать, всё зависит от финансового положение команды, если есть возможность тратить большие деньги то трать!
А так считаю, что обязательно должны прокачиваться игроки на бонусные позиции, чтоб ОПТ1=102%, форвардов считаю максимум по 2 цене, остальных можно и по одинарной.
Ну и смотря какое его положение в сборной, так как оттуда может набрать лишних баллов и тогда с базы не придётся даже тратить.У нас в Камбодже один игрок в 17 лет получил последний балл с базы, сейчас за счёт баллов от сборной один из сильнейших в своём возрасте и тратиться на него не надо(только зарплату гад жрёт).
А если по молодым, то тут вопрос сложный.Твоих по-любому надо в основу ставить, при чём желательно всех сразу и стариками их не разбавлять, а то всё в молоко будет.Как говорят баллоотвода ставить, но тут тоже не всё радужно у меня в Камбодже игроки 28-32 лет и к ним ставлю(практически всегда) одного 19 летку, чтоб минус на себя брал, так это получается в процентах 70.Способ хороший, но может дать осечку, если у меня даёт то у тебя тем более, так как разрыв в возрасте между всеми игроками меньше.Ну и в заключении не вижу смысла первой качать Л, так как этого игрока надо выпускать на поле с первых минут, чтоб польза была, а это значит возможно потерять балл.Я качаю стилевыми сперва, чтоб на последние 15 минут выпускать для ОПТ2 и для побед.ВотЪ пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735887 в свои 17 уже спас в 4 играх из 9.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7041
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 561
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
Монт Гера (Монт Гера, Чад)
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 23 май 2011, 11:39
BernShtaiger, спасибо! Решил молодым игрокам, которым открыта дорога в сборную, качать баллы не смотря на коэффициенты.

Подскажите пожалуйста еще раз. У меня с базы пришло 3 нормальных игрока, по баллам я их всех нормально могу раскачать, а вот по спецухам, увы, нет.. Что в итоге лучше сделать? Все силы кинуть на одного молодого игрока, в ущерб остальным талантам. Или равномерно раскачать всех троих? хоть они и будут слабее того, кого бы я качал в одиночку
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение major86 23 май 2011, 12:03
Rise Against писал(а):BernShtaiger, спасибо! Решил молодым игрокам, которым открыта дорога в сборную, качать баллы не смотря на коэффициенты.

Подскажите пожалуйста еще раз. У меня с базы пришло 3 нормальных игрока, по баллам я их всех нормально могу раскачать, а вот по спецухам, увы, нет.. Что в итоге лучше сделать? Все силы кинуть на одного молодого игрока, в ущерб остальным талантам. Или равномерно раскачать всех троих? хоть они и будут слабее того, кого бы я качал в одиночку
моё мнение. я лучше прокачивал для сборной одного игрока на позицию по которой дефицит в сборной и 16 лет. лучше одного так как если всех трёх то раззоришься на зарплатах и не факт что они все попадут в сборную если будешь всех какчать. так что качай одного для сборной а остольных или в кому или в след. сезон на продажу.
major86
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Karwar 23 май 2011, 14:31
Сборников качать баллами по максимуму и не важно сколько это стоит, были бы деньги. Важно согласовать такую прокачку по времени с тренером сборной.
Более серьезный вопрос это спецухи - в идеале молодому игроку нужно вкачивать за сезон 2 спецухи из ТЦ и 2 спецухи от ветеранов. Подумай скольким игрокам ты сможешь так вкачать спецухи. А раздавать спецухи по принципу "каждой сестре по серге" не стоит.
У тебя есть уже 2 сборника юниорки и больше ты игроков вряд ли потянешь. Учитывая, что в следующем сезоне им будет 19 лет и именно от их силы и спецух будет во многом зависить игра юниорки Кении, то нужно все ресурсы бросить на прокачку этих двух игроков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 23 май 2011, 22:46
Жаль конечно что сразу троих не потяну. Я тут прикинул что могу сборникам дать в следующем сезоне по 2 спецухи (станут Л4 Д4 Пк2 и Л4 Д4 Пк) и троим 16-леткам дать тоже по 2 спецухи (будут все или Л2, или стилевая2). Но не буду спорить с Karwar'ом и сделаю наверное так, как он сказал.
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 31 май 2011, 21:41
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=446071

Молодой перец вытаскивает матч, забивая 2 гола в доп. таймах, получает самую высокую оценку в матче, форма у него была 124% - но балл ему не дали :( Не перспективный?
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение Karwar 01 июн 2011, 15:44
Rise Against писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5607&match_id=446071

Молодой перец вытаскивает матч, забивая 2 гола в доп. таймах, получает самую высокую оценку в матче, форма у него была 124% - но балл ему не дали :( Не перспективный?
Во первых: в матче два игрока получили самую высокую оценку по отчету 5.7, но МоМ был назван другой игрок и тот другой игрок получил бал как МоМ. Я не знаю как из двух игроков с одинаковой оценкой выбирают кто из них лучший. Может в ТП знают.
Во вторых: тот факт, что игрок не получил бал за высокую оценку, а баллы (2 шт) получили игроки с более низкими оценками, то это говорит скорее о невысокой перспективности у игрока на предмет получения баллов (причем только в том случае, если такое повторяется в нескольких матчах).
В третьих: твой игрок получил бал с игры в сборной, так что перспективность у него получения баллов не совсем уж низкая.
И в четвертых (а лучше во первых): игрок отлично сыграл, два гола забил и это важно! :cool:

Кроме того игрок пока не терял баллов (исключая случаи когда он был WoM), так что пока говорить о плохой перспективности у этого игрока явно рано. Нужно смотреть как он дальше играть будет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Молодые игроки
Сообщение valyok29 01 июн 2011, 22:47
Karwar, спасибо большое! Классно все объяснил) Буду дальше за ним наблюдать
valyok29
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение stifmaster 01 июн 2011, 22:59
stifmaster
 
 
 

Re: Молодые игроки
Сообщение A/|EWEHbKA 02 июн 2011, 18:14
в матче два игрока получили самую высокую оценку по отчету 5.7, но МоМ был назван другой игрок и тот другой игрок получил бал как МоМ. Я не знаю как из двух игроков с одинаковой оценкой выбирают кто из них лучший.
Если не ошибаюсь, у них там ещё десятые и сотые есть, которых мы не видим...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров