Мне интересно (Экономика команды)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гобуль 18 янв 2023, 19:29
Спасибо за комментарии. Короче я понял. Мне надо не в тему экономика, в в тему тактика. ))
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 14 фев 2023, 19:31
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл стремиться подняться в дивизион выше?
Я имею ввиду, именно с точки зрения финансов и роста.
Ведь там будут более сильные соперники, плюсов соответственно намного меньше, да и экономическая целесообразность мне пока не очевидна.
Понятно, что итоговый смысл брать трофеи. Но я это спрашиваю потому, что сейчас думаю по какому пути пойти.
1. Всеми силами постараться подняться выше (если это реально имеет смысл с точки зрения роста и финансов).
2. Остаться пока в Д4, перестроить и омолодить состав и уже с новыми силами штурмовать Д3.
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 514
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение kitovras 14 фев 2023, 19:41
Чем выше дивизион, тем больше денег, чем сильнее соперники, тем больше плюсов, конечно, подниматься нужно.
Serginho отметил этот пост как понравившийся.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2083
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 14 фев 2023, 19:50
kitovras писал(а):Чем выше дивизион, тем больше денег, чем сильнее соперники, тем больше плюсов, конечно, подниматься нужно.
Вот здесь вопрос: насколько денег больше? Да и по плюсам не очень понятно. Сильные соперники -> больше поражений -> меньше плюсов.
У меня через 1-2 сезона 2 основных игрока уйдут на пенсию. Адекватной замены пока нет. Конечно будет компенсация, но ее хватит максимум на одного, да и то, его еще купить надо суметь.
В общем, перспектива выхода пока кажется довольно туманной.
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 514
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 14 фев 2023, 20:25
Serginho писал(а):
kitovras писал(а):Чем выше дивизион, тем больше денег, чем сильнее соперники, тем больше плюсов, конечно, подниматься нужно.
Вот здесь вопрос: насколько денег больше? Да и по плюсам не очень понятно. Сильные соперники -> больше поражений -> меньше плюсов.
У меня через 1-2 сезона 2 основных игрока уйдут на пенсию. Адекватной замены пока нет. Конечно будет компенсация, но ее хватит максимум на одного, да и то, его еще купить надо суметь.
В общем, перспектива выхода пока кажется довольно туманной.

Независимо от того поражение у тебя от сильной команды или нет, всеравно команда будет получать плюсики если конечно не будешь пропускать по 4-0 ) Если у тебя ПРС игроков больше 70 % то с набором баллов вообще можно не парится главное оптимальность стартового состава держать на стабильном уровне + твои грамотные действия в тактике вот залог успеха. Как писал товарищ выше конечно нужно подыматься выше )
Serginho отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Лавруха 14 фев 2023, 20:49
Serginho писал(а):
kitovras писал(а):Чем выше дивизион, тем больше денег, чем сильнее соперники, тем больше плюсов, конечно, подниматься нужно.
Вот здесь вопрос: насколько денег больше? Да и по плюсам не очень понятно. Сильные соперники -> больше поражений -> меньше плюсов.
У меня через 1-2 сезона 2 основных игрока уйдут на пенсию. Адекватной замены пока нет. Конечно будет компенсация, но ее хватит максимум на одного, да и то, его еще купить надо суметь.
В общем, перспектива выхода пока кажется довольно туманной.

Плюсы зависят не только и не столько от результата, сколько от уровня соперника. Например, если ты будешь играть с командой в два раза сильнее себя, то, проигрывая ей в один мяч, например, будешь каждую игру получать по 5 баллов силы.

Советую детально изучить раздел правил про изменение силы в матче.

Мой совет всегда стараться выходить в дивизион выше, за исключением если ты хочешь глобально со всеми перезаключить контракты (чем ниже дивизион, тем «дешевле» контракты)
Serginho отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 14 фев 2023, 22:37
Большое спасибо, друзья! Помогли определиться.
отметил этот пост как понравившийся.
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 514
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Gazaev 26 фев 2023, 10:55
Лавруха писал(а):
Плюсы зависят не только и не столько от результата, сколько от уровня соперника. Например, если ты будешь играть с командой в два раза сильнее себя, то, проигрывая ей в один мяч, например, будешь каждую игру получать по 5 баллов силы.

Советую детально изучить раздел правил про изменение силы в матче.

Мой совет всегда стараться выходить в дивизион выше, за исключением если ты хочешь глобально со всеми перезаключить контракты (чем ниже дивизион, тем «дешевле» контракты)

Если вы уже переросли свой дивизион и превосходите в силе своих соперников тогда однозначно да. Если по силе вы еще пока не лидер, а ближе к середнякам нужно все взвесить. Если вы довольно сильно будите уступайте соперникам в новом дивизионе по силе, и будите постоянно проигрывать - то балов возможно вы будите грести, но падение зрительского интереса неизбежно, а это сокращение финансовой подпитки. Плюс зарплаты больше. Можно загнать команду в хороший минус Хотя в диве выше базовой число болел по более. Поэтому если вы видите что очень сильно будите уступать всем в силе, стоит подумать о проведении еще сезона/двух рангом пониже, нарастить мышцы.
Gazaev
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Лавруха 26 фев 2023, 13:56
Gazaev писал(а):Если вы уже переросли свой дивизион и превосходите в силе своих соперников тогда однозначно да. Если по силе вы еще пока не лидер, а ближе к середнякам нужно все взвесить. Если вы довольно сильно будите уступайте соперникам в новом дивизионе по силе, и будите постоянно проигрывать - то балов возможно вы будите грести, но падение зрительского интереса неизбежно, а это сокращение финансовой подпитки. Плюс зарплаты больше. Можно загнать команду в хороший минус Хотя в диве выше базовой число болел по более. Поэтому если вы видите что очень сильно будите уступать всем в силе, стоит подумать о проведении еще сезона/двух рангом пониже, нарастить мышцы.

Все зависит от обстоятельств. Не могу судить об уровне итальянских менеджеров 3-го дивизиона, так как там не играл, но я получаю колоссальное удовольствие играть в дивизионе, будучи самым слабым в лиге (в прошлом году - самый слабый, в этом году - второй с конца). Потому что я кайфую от долгосрочного планирования, когда, изучив календарь, я вывожу команду под определенные этапы сезона или соперников.
В итоге в прошлом году занял 9 место из 16 (будучи 16-м по силе, на момент старта сезона отставая от предпоследней команды на примерно 150 баллов) ,
В этом году тоже (пока) иду вне зоны стыков и уже дошел до 1/4 финала кубка страны (но тут надо понимать, что у меня маленькая федерация, что существенно упрощает жизнь).

Рейтинг посещаемости, если что, у меня лучший в дивизионе и 2 во всей Федерации (а по VS, я должен быть в Конференции)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 26 фев 2023, 15:12
Лавруха писал(а):
Gazaev писал(а):Если вы уже переросли свой дивизион и превосходите в силе своих соперников тогда однозначно да. Если по силе вы еще пока не лидер, а ближе к середнякам нужно все взвесить. Если вы довольно сильно будите уступайте соперникам в новом дивизионе по силе, и будите постоянно проигрывать - то балов возможно вы будите грести, но падение зрительского интереса неизбежно, а это сокращение финансовой подпитки. Плюс зарплаты больше. Можно загнать команду в хороший минус Хотя в диве выше базовой число болел по более. Поэтому если вы видите что очень сильно будите уступать всем в силе, стоит подумать о проведении еще сезона/двух рангом пониже, нарастить мышцы.

Все зависит от обстоятельств. Не могу судить об уровне итальянских менеджеров 3-го дивизиона, так как там не играл, но я получаю колоссальное удовольствие играть в дивизионе, будучи самым слабым в лиге (в прошлом году - самый слабый, в этом году - второй с конца). Потому что я кайфую от долгосрочного планирования, когда, изучив календарь, я вывожу команду под определенные этапы сезона или соперников.
В итоге в прошлом году занял 9 место из 16 (будучи 16-м по силе, на момент старта сезона отставая от предпоследней команды на примерно 150 баллов) ,
В этом году тоже (пока) иду вне зоны стыков и уже дошел до 1/4 финала кубка страны (но тут надо понимать, что у меня маленькая федерация, что существенно упрощает жизнь).

Рейтинг посещаемости, если что, у меня лучший в дивизионе и 2 во всей Федерации (а по VS, я должен быть в Конференции)
Однако этот результат достается не бесплатно. Команда отказывается от большого количества ветеранов и/или молодежи, что неизбежно скажется на прогрессе. Причем не исключено, что в разы серьезнее, чем дополнительный доход прямо сейчас. Номинальная стоимость меньше 300к, и вряд ли вырастет в ближайшее время.
Выгодно для баллов сейчас, невыгодно в перспективе. Хотя кому она нужна, перспектива, если удовольствие от игры есть уже сейчас?
(Если вдруг нужна, то слабые игроки по 28 лет стоят копейки, никак не мешая текущим планам - но через 3 сезона получится 30-летняя основа, от которой реально будет оттолкнуться, двигаясь вверх).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров