Детские ошибки на высшем уровне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 03 мар 2023, 00:27
Предлагаю этот топик посвятить забавным эпизодам в игре, когда опытнейшие, титулованные менеджеры совершают простейшие и грубейшие ошибки, приводящие к болезненным поражениям. И пусть им ненадолго станет стыдно и желание повторять их поубудет... ;)

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
И начать хочется с Кот д`Ивуарского дерби в 1/8 финала Кубка Африки "Женес клуб д`Абиджан" (Кот-Дивуар) - "Ассоасьон Спортив" (Урагайю, Кот-Дивуар) 1:1 | 0:1
В первом поединке подопечные Алексея Лаврентьева в статусе явного овердога (более 8 сотен разницы в силе рейтинга Vs) проиграли на выезде 0:1 по той причине, что тренеру на 60-й минуте вздумалось выпустить из рук синицу и пойти буром ВВА! Как известно, Фортуна последнее время ловко подрезает крылья подобным наглецам и частенько улыбается "суперзащите". Так и вышло. Из-за дисквалов абиджанцы лишились двух ключевых игроков на ответку (Ортега, Авали) - интрига закрутилась максимально, неужели грядёт сенсация?! Но во втором поединке Алексею удаётся в конце поединка сравнять счёт в двухматчевом противостоянии! Казалось бы - уходи в защиту и спокойно жди серию пенальти, где звероподобный Саппанош с П4 просто раздавит оппонента с П2 и силой на сотню баллов меньше! Но Алексей беспечно остаётся в позиции ВВА на остаток основного времени и весь овертайм, за что незамедлительно наказывается генератором вторую игру подряд пропущенным мячём от "суперзащиты" соперника! Ну как это назвать, если не пощёчиной за самоуверенность и пренебрежение тактикой? {dontknow}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Тему перенес в подходящий раздел.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение raja_gamesh 03 мар 2023, 00:49
Знаменитые алжирские разборы Павла вышли на мировой уровень :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Адонис 03 мар 2023, 00:49
:hello: мне кажется, не очень этично - "бить" лежачего..
хотелось бы услышать критикуемого..
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Slimspit 03 мар 2023, 00:53
Адонис писал(а):хотелось бы услышать критикуемого..
Очень хотелось бы, но не каждый найдёт мужество взять слово в данной ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Адонис писал(а)::hello: мне кажется, не очень этично - "бить" лежачего..
Данный термин считаю неуместным, предлагаю обойтись без злорадства и издевательств, просто констатируем факты и указываем на явные просчёты.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение thesubj 03 мар 2023, 01:45
raja_gamesh писал(а):Знаменитые алжирские разборы Павла вышли на мировой уровень :grin:
Больше похоже на какое-то натягивание сомнительного факта под известный результат игры.
Мистер "эксперт" даже матчи поковырять не удосужился, хотя там хватало и спорных моментов со стороны обеих тренеров, и не особо очевидного исхода в серии пенальти.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Slimspit 03 мар 2023, 02:00
thesubj писал(а):
raja_gamesh писал(а):Знаменитые алжирские разборы Павла вышли на мировой уровень :grin:
Больше похоже на какое-то натягивание сомнительного факта под известный результат игры.
Мистер "эксперт" даже матчи поковырять не удосужился, хотя там хватало и спорных моментов со стороны обеих тренеров, и не особо очевидного исхода в серии пенальти.
Поверхностное мнение, прошу подтвердить конкретными деталями и цифрами из генерации :hello:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Adventus 03 мар 2023, 02:25
Кто-то не совсем понял. о каких ошибках идёт речь в названии подфорума "Ошибки в игре и на сайте"
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Slimspit 03 мар 2023, 02:29
Adventus писал(а):Кто-то не совсем понял. о каких ошибках идёт речь в названии подфорума "Ошибки в игре и на сайте"
Виноват, не нашёл более точной подтемы.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение uvarov 03 мар 2023, 02:51
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 мар 2023, 08:17 модератором Karwar по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение thesubj 03 мар 2023, 11:33
Slimspit писал(а):Поверхностное мнение, прошу подтвердить конкретными деталями и цифрами из генерации :hello:
В первом матче есть вопросы по замене на 15 минуте; выбору исполнителя всех стандартных положений с учетом плохой погоды и штрафов сильным игрокам; ВВА без грубой; не выходу Уэдраого с учетом плохой погоды со старта или через замену. По хозяевам интересует игрок со статусом "на тренировке".
Во втором матче хотелось бы разобраться с Гумильо на ДМ, Кином на РВ. У гостей - с отсутствием супернастроя, Кэноном на РМ, выбору исполнителя всех стандартных положений, таймингу грубой с учетом симулянтов у соперника, отсутствию попыток усилиться через аренду.
По серии пенальти: хотелось бы узнать, на чем основана суперуверенность в том, что П4 вратарь + 1 П3 полевой без труда переигрывают в серии пенальти П2 вратаря + П4 полевого + П3 полевого.
Выше пределов ожиданий: аналитики по целесообразности качаться в Т-Т и играть такими схемами; влиянии во втором матче изменения погоды на худшую из возможных с худшими условиями из возможных на серию в целом; насколько могла спасти хозяев игра со схемой 3-6-1 во втором матче с лидером на ДМ-е.
Кто-то более искушенный, вероятно, найдет что-то еще не очень оптимальное.


Раз уже ввязался, не могу не спросить:
weber писал(а): https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=76873
Ваши версии, господа?
Slimspit писал(а):А зачем ты качал Дыгуну Ка4? Чтобы ставить капитаном ветерана без ветеранской спецухи? :grin:
Учитывая, что большинству плевать на погодные штрафы, не подскажешь сколько недобрала команда из-за "неправильно" выбранного капитана?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Slimspit 03 мар 2023, 11:58
Как обзорщик со стажем могу сказать, что придраться можно практически в каждой игре к какой-то мелочи. Я же веду речь о грубейшем промахе, приведшем к вылету из турнира. По поводу пенальти - мы этого уже не узнаем, но, по крайней мере, шанс пройти был и немалый.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
thesubj писал(а):
Раз уже ввязался, не могу не спросить:
weber писал(а): https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=76873
Ваши версии, господа?
Slimspit писал(а):А зачем ты качал Дыгуну Ка4? Чтобы ставить капитаном ветерана без ветеранской спецухи? :grin:
Учитывая, что большинству плевать на погодные штрафы, не подскажешь сколько недобрала команда из-за "неправильно" выбранного капитана?
Речь не о недоборе силы, ты сам это придумал. Вопрос звучит "зачем качал"? Если использовать ветеранов капитанами - зачем занимать слот молодому под спецуху Ка?
отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение thesubj 03 мар 2023, 12:13
Slimspit писал(а):Как обзорщик со стажем могу сказать, что придраться можно практически в каждой игре к какой-то мелочи. Я же веду речь о грубейшем промахе, приведшем к вылету из турнира. По поводу пенальти - мы этого уже не узнаем, но, по крайней мере, шанс пройти был и немалый.
Как я уже и выразился ранее, что это и близко не обзор, а притягивание за уши каких-то фактов под известный игровой результат. Миллиард составляющих могло повлиять на результат, но ты за миллисекунду выделил "самый главный".
При этом, я больше чем уверен, что если бы погода на более плохую во 2 матче не поменялась, у хозяев было бы, условно, +1000, он бы при счете 1-0 ушел в суперзащиту, но все равно пропустил, то грубая ошибка нашлась в том, что горе-тренер не атаковал при подавляющем преимуществе и был за это справедливо наказан. Или в случае пенальти, если бы они были и победили гости, экспертиза выявила бы ошибку в том, что тренер не учел наличие полевых пенальтистов у соперника и поэтому ему место на голгофе, а не в следующем раунде ЛЧА.
Больше на клоунаду похоже, на мой взгляд.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Le Tissier 03 мар 2023, 12:13
Разблокирован новый персонаж: "обзорщик со стажем".

Вне зависимости от того, насколько крупными кажутся ошибки - подтягивать пост-фактум к результату свои комментарии к чужим матчам как минимум не корректно.
Это даже если сейчас не притягивать то, какой опыт в плей-офф мирокубков имеет сам оратор.
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Slimspit 03 мар 2023, 12:17
thesubj писал(а):Как я уже и выразился ранее, что это и близко не обзор, а притягивание за уши каких-то фактов под известный игровой результат.
Глупость, сказанная дважды, не перестаёт быть глупостью.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
thesubj писал(а):При этом, я больше чем уверен, что если бы погода на более плохую во 2 матче не поменялась, у хозяев было бы, условно, +1000, он бы при счете 1-0 ушел в суперзащиту, но все равно пропустил
Ушёл бы в "суперзащиту" и всё равно пропустил бы от андердога, который весь матч просидел в СЗ? Что ты несёшь?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Le Tissier писал(а):Это даже если сейчас не притягивать то, какой опыт в плей-офф мирокубков имеет сам оратор.
приведи свой пример грубых промахов, для этого создан топик. Если нет примера - не провоцируй и не офф-топь.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Детские ошибки на высшем уровне
Сообщение Le Tissier 03 мар 2023, 12:27
Slimspit писал(а):приведи свой пример грубых промахов, для этого создан топик. Если нет примера - не провоцируй и не офф-топь.
Т.е я пишу - постфактум в чужие ошибки тыкают только редиски.
Если они при этом сами еще даже рядом не плавали - они становятся смешными редисками.
Ты предлагаешь мне тоже тыкнуть и стать таким же редиской? Как дела, все норм?

Не суди, да не судим будешь.
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров