Открытое письмо 20-минутного менеджера Акару

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 16 авг 2007, 01:44
прежде всего, прошу небольшое допущение...представим, что у меня нет Гамбы и Монцы...я, молоденький менеджер, наигравшись в различные стимуляторы игр и в разных лигах, узнал, что есть такая игра ВСОЛ...самая. самая...в прошлом сезоне беру команду в Ботсване, новой федерации...перерегистрирую ее...используя опыт как игроков во ВСОЛе, так и свой личный, исходя из других игр и основ реального футбола...ну стандартно, делаю парочку сильных стариков для капитанства, половину игроков команды, тех, кто помоложе делаю посильнее, чтоб при старении прибавить...а остальных создаю отстоями, надеясь получить потом с базы молодежь и продать этих отстоев , как баласт...ну все вроде нормально...начал играть, неплохо прошел предыдущий сезон...баллы равномерно ложились на всех, иногда и забирались...я тихо радовался...при старении молодежь хорошо подрасла, появилась скамейка запасных...начался новый сезон, кубок межсезонья, я уже прикидывал, как будет расти моя команда...прошумели реформы, меня мало они коснулись...заменил спецухи Л на спецухи Д...спокойно воспринял введение показателя возраста в распределение баллов...мне-то что, у меня ни одного монстра, все качаются за нормальную цену...позлорадствовал тем, у кого Ридхуны всякие...играю дальше...но ужас, стал замечать, что вся моя молодежь стала получать самые плохие оценки, а все отстои стали расти...как же так?....почему?...ну нет у меня игрока круче чем Мойзес Кадие 18 44...кто скажет что он монстр, тому в глаз плюну...
но смотрю его статистику
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=201830
я же ему всего 2 балла натринировал, он в прошлом сезоне так хорошо рос...
остальная молодежь тоже стала падать...не все с минусами, но оценки зловещие...то там, то здесь минуса пробегают...а кто же растет?
а не трудно догадаться...отстои...вот лидер Кеннет Обенг 29 22
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=201829
посмотрел остальных отсоев...та же история, хорошие оценки, синие стрелочки...
я долго думал...как дальше развивать команду...вкачивать баллы молодежи для перспективы?...глупо...потеряют, качать дальше отстоев? в страшном сне не приснится...видимо придется прокачивать игроков 24-28 лет...их немного, но они есть...стал размышлять дальше...а что же будет...прокачаю я их...молодежь баллы теряет....отстои ползут вверх...проидет старение...дай бог свое вернется молодежи...а старики стареть начнут...как же мне расти?...как развивать команду?...узнал, что есть в лиге магазин, посмотрел цены..попросил у папы полторы штуки баксов, папа сказал что я чудак на букву "м"...нафиг мне такой менеджер, пойду Вовке пиндюлей навешаю за то что мне расхваливал этот ВСОЛ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
самое неприятное, Акар, это то, что когда в команде нет никаких перекаченных монстров, а есть обычные игроки, молодые и старые...как у меня в ботсванской команде, то генератор минусует обычных молодых и прибавляет отстоям...и роста у своей этой команды я не вижу...прокачаю я немножко своих предпенсионных старичков, но мое будущее - молодежь, обычная молодежь потеряет баллы, которые даже старением не вернуть...раньше прибавлялся один балл, один забирася...и то можно было расти...а теперь плюсы уходят в молоко, а эти минуса , съедающие всю перспективу развития, заставляют команду топтаться на месте, ...ты можешь мне разумно ответить, мне, тому 20-минутному менеджеру, у которого молодая команда, нет никаких перекаченных игроков.....как у тысяч таких же менеджеров...как в таких условиях сохранить интерес к игре, если команда будет стоять на месте?...То, что ударило по сильным командам - одинаково отдубасило и ВСЕ команды...генератор равнодушно начисляет баллы отстоям, а минусует молодежь НЕЗАВИСИМО от уровня этой молодежи...твои модераторские комментарии - это какая-то демагогия, среди кучи вопросов заданных и умными менеджерами и полными кретинами, ты почему-то выискиваешь самые ортодоксальные, тупые посты и начинаешь с ними дискутировать на их же языке..."чушь" и "охренеть" - это ни в какие ворота...Ты возьми пример моей ботсванской команды...полазь по ростерам игроков и немножко задумайся, а будет ли играть дальше средний менеджер, когда более менее разберется в правилах...ведь для интереса к игре - кроме побед и поражений - нужна сбалансированная возможность развития команды...с теми баллами и оценками, котрые сейчас есть - я такой возможности не вижу...мне стало не интересно развивать свою молодую команду...в ближайшее время, если ничего не изменится - я от нее откажусь...я не шантажирую...я констатирую.. Монцей и Гамбой я поиграю еще...они - как родные... но подумай о том, что у тысяч менеджеров нет монцы и Гамбы, у них только вот такие молодые команды, которые становится неинтересно развивать, потому как они стоят на месте...и если мне, хорошо знающему правила, нюансы, 50-му в рейтинге менеджеров не видно никаких перспектив, то и молодые менеджеры уж тем более их не увидят...нет, они поиграют немного, пока не разберутся и не поймут, что это не бег по дороге, а бег на месте по беговой дорожке...
я здесь не понты кидаю и не пытаюсь завоевать популярность ...мне она особо ни к чему...и мои длинные посты в последнее время - это не способ привлечь к себе внимание, а острое желание сохранить интерес к моей любимой игре - ВСОЛУ, в который я уже который год играю...если ты следил за моими постами, то я уже много времени не появлялся на форуме так часто с тех плохих дней, как ВСОЛ стоял...потом было здорово, я играл и наслаждался...спецухи и шкалу прокачки я воспринял спокойно, ветеранские изменения, грядущие тоже, но то что ты сделал с генератором - я этого понять не могу...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ты пройдись, Акар, по молодым командам, командам менеджеров, ради которых ты все это затеял..которых большинство, которые создают основную массу....потыкай в ростеры молодых игроков...посмотри что творится...статистики уже хватает, чтоб понять, что режется практически ВСЯ молодежь...не монстры, а обычная...эти молодые менеджеры еще не разобрались, что к чему...что это не случайно, а целенаправленно генератор рубит баллы ориентируясь в конкретной команде на соотношение возраста и силы игрока...и в средненькой команде, где самый большой показатель у хиленького 18 44 , он регулярно срежет этому игроку баллы, ему так задали..сопоставлять игроков в команде .....а когда разберутся, то , боюсь, не очень то им и захочется играть в такую игру...ошибки надо признавать...это сила, а не слабость...все не предусмотришь...введение параметра возраста , в таком виде, котором введено - это ошибка...перекос игры очевиден уже невооруженным глазом...
Последний раз редактировалось Сашок 16 авг 2007, 03:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Сообщение Chronno123 16 авг 2007, 02:02
Да, все правильно описал. Что делать менеджерам у кого просто команды держутся на молодых, ну ладно, предположим не команды, а некоторые позиции... Вот они теряют баллы, некоторые умудрились потерять по 4 иболее, и главное постоянно становятся худшими игроками матча, если вы мне покажете хоть одного молодого, который реально не становился худшим игроком матча, да и растет как всегда я буду приятно удивлен.... Я просто не вижу связи с повышением цены на тренировки и потерей баллов молодыми. Получается костяк команды должен состоять из минимум 24 летних игроков, ну да по идее это так. Но этот костяк уходит на пенсию и что мы имеем? Деградированную до 20 30 или 19 25 молодежь? А скаут центры я думаю не нужны, определять перспективность игрока.... То есть получается если игрок перспективный то он будет набирать баллы, а если не перспективный то терять... И у меня еще много вопросов создается, но всех их тут замучаешься писать, поэтому я соглашусь с автором темы и буду с нетерпением ждать ответа руководства на эту проблему.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Сообщение fan181 16 авг 2007, 03:01
Сашок прав. Я в свое время наломал дров прежде чем разобрался в игре. И, Акар 20 минут в день ну никак. Как ни старался я вложится в 20 минут не выходило.
С молодежью вышло очень не красиво, если Отокач я уж как то пару сезонов протяну но что делать потом когда старички уйдут, а у молодежи нет будущего..Как мне качать молодых футболистов с спортшкол если они только баллы будут терять.Как можно обьяснить то что вратарь не пропустивший гол вдруг теряет бал. Какова причина? тем что он молодой?
Вопросов много но будут ли ответы? А как играть новичкам я не представляю. Нет перспектив...
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 390
 
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Сообщение lexa001 16 авг 2007, 03:14
Полностью согласен с автором темы, действительно наблюдается тенденция потерей баллов у молодника, такими темпами дальше не видно перспективы прокачивать молодеж. Тоже буду ждать с нетерпением ответа руководства, что ето происходит с молодежью!
lexa001
 
 
 

Сообщение nero_m 16 авг 2007, 03:39
Это заметили уже все. форум кишит подобными темами. Заметил ли это Акар, вот это вопрос. И если заметил, примет ли он меры по этому поводу?
nero_m
 
 
 

Сообщение lexa001 16 авг 2007, 06:29
Видать не заметит! работы очень много! новые ФФ открыть и т.д.
lexa001
 
 
 

Сообщение потц 16 авг 2007, 06:37
Из коментария Акара http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ht=#569082

"Я бы назвал это скорее неизбежным следствием "Серпом по яйцам 2".
Известно, что чем сильнее игрок в сравнении с остальными, тем слабее он растет в матчах - ну это всегда так было, надеюсь ни для кого это сюрпризом не будет - поэтому в Лиге не появляются игроки 200 баллов. Хотя жесткого предела силы нету, рано или поздно наступает равновесие - и игрока нет смысла качать даже ветеранами, он эти баллы скорее всего потеряет.
Что же в 10 сезоне изменилось в "Серпом по яйцам 2" - определение "монстров" стало зависеть от возраста. Например, 29 80 - это кто? Это середнячок. А вот 16 80 - это уже монстр. Исходя из этих соображений, приведенное выше правило следует правильно читать как чем сильнее игрок в сравнении с одногодками, тем слабее он растет в матчах."

Это уже не серпом по яицам а топором по шее,шоб невысовывался!
потц
 
 
 

Сообщение MrFreeman 16 авг 2007, 07:44
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Billy 16 авг 2007, 11:01
Предлагаю вообще запретить во ВСОЛе молодёжь!!! Пусть сразу приходят 25-летними - вот это будет реформища!!! Не то, что это...

А! Да! Забыл! Вот ещё что!!! Уходить на пенсию игроки будут в 26 лет :) ВСЕ!!!!

ЗЫ: хотя у мя вот в последнем матче 32-летний потерл балл силы, а 20-98 получил :)
Последний раз редактировалось Billy 16 авг 2007, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Billy
 
 
 

Сообщение *GoD* 16 авг 2007, 11:21
Сашок Поддерживаю!!!! Я уже боюсь выпускать молодых на поле :( Даже в Беране, у которого сила 525, молодые теряют баллы, причем все.
*GoD*
 
 
 

Re: Открытое письмо 20-минутного менеджера Акару
Сообщение Serjio 16 авг 2007, 11:23
Сашок писал(а):режется практически ВСЯ молодежь...не монстры, а обычная...

Я думаю, что только недалекий человек будет это отрицать.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 511
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение MXSolo 16 авг 2007, 12:09
Полностью поддерживаю Сашка. У меня в Кении сейчас просто ужас, я надеялся на этот сезон, команда более-менее ровная стала, а тут на тебе, хоть совсем не выпускай молодых.
MXSolo
 
 
 

Сообщение lexa001 16 авг 2007, 14:13
Такими темпами молодежка и в правду превратится в "монстров" . Если после реформа думали что будет хотя бы 19 50, то теперь видимо молодежь будет выглядеть так 19 35
lexa001
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 16 авг 2007, 17:57
+100. Больше нечего добавить. Спасибо за еще раз поднятую тему.
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение subaru 16 авг 2007, 18:47
напишу, что руководство Лиги умышленно не заметить этот топ...
пусть мне дадут ЖК, или КК за клевету, и отрицательное отношение к лиге, но зато мона будет почитать что напишуть админы...
+1 автору темы.
Админы в моем онимании это Акар и Аверс...
subaru
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров