Глупые вопросы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 21 янв 2010, 22:39
Да чего ты меня по всем равняешь-то? :)
Ну вот есть у меня только в Тайбэе такие. Сто лет уже не играли, но есть. Раньше в товах их можно было использовать, сейчас потихоньку, наверное, буду их продавать. Фишка в том что есть возможность не рискуя своими игроками поднагадить сопернику. Вот и всё :grin:
PRAS
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение Дмитрий Тырин 21 янв 2010, 22:53
Я и намекаю, что сейчас сливы не выгодны. Хотя я сам задолго до реформ старался не сливать, а ставить дубль при суперзащите :beer:
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение alexm 22 янв 2010, 10:07
Согласен с Димой по поводу оптимального состава(небольшие вариации не в счет).Молодых 16 леток нельзя продавать на мой взгляд.Пришедший 16-25 может спокойно превратиться в 19-62(при 6 даже ТЦ).А отстои типа 31-20...я практически никогда не сливаю==поэтому и не держу таких
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение Дмитрий Тырин 22 янв 2010, 10:27
Вот вы оптимисты...Ну, хорошо.

16 25 и 8 ТЦ - согласен, но нужны бабки и терпение. Так как стоимость "четверной" треньки - ого-го
16 25 и 6 ТЦ - не потянет.

Учтите, что выпускать игрока типа 17 50 - риск тот ещё. Так что, он вполне может стать не 19 62, а 19 40. Пока скаут-центры не собираются открывать и Гена "давит" любой молодняк, не только не перспективный...
А если кома небогата, то лучше ей 16 25 ляма за 4 продать - быстрые деньги на треньку основы или постройку того же 8 ТЦ...

Про 16 30 я не говорю - таких качать и качать. На благо себя и своей ФФ)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение alexm 22 янв 2010, 12:43
16-25 стОит меньше мулика,если за 1,5 М продашь--будешь молодец))).Но,Дим,тут у каждого свой подход к молодежи==мнений может быть миллион
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение finist 22 янв 2010, 13:19
По количеству игроков - поначалу я старался держать ветеранов + 22 (типа, первые скоро уйдут, да и устают быстро, пусть будет ещё полные основа + дубль.) Потом чистым дублем играть перестал - пошла ротация, т.е. в зависимости от соперника и возможной необходимости отдыха играет от основы до полуосновы. Статистика в этом сезоне во всех четырёх командах одинаковая - больше 50% игр сыграло 16-17 человек, больше 25% - 21-22, больше 10% - 25 (лишь в Сантосе 23). Так что при моём стиле игры оптимум где-то 21-25 человек - с вариациями в зависимости от количества в команде слабых ветеранов, которых хочется дотянуть до 55%, и количества мирокубковых матчей за сезон.

А теоретически, мне кажется, хватает 17 реально играющих футболистов + сколько-то тренирующейся молодёжи и спецушных ветеранов, которые прикроют, если что.
17 - это так:
2 вратаря,
2 чистых защитника (LD/CD, RD/CD)
5 оборонительных полузащитников (LD/LM, DM, DM, DM, RD/RM)
6 атакующих полузащитников (LW, LW, AM, AM, RW, RW)
2 чистых нападающих (LF/CF, RF/CF)

В совмещениях CM/RM особого смысла не вижу, т.к. не бонусное (но в Сантосе таких всё же двое - Рамиреза купил, потому что в тот момент у меня на правом фланге собрались исключительно неперспективные игроки, из-за чего начался перекос; Эбея - как нового капитана с отличным набором спецух). В LD/RD и LF/RF вроде бы тоже - хотя порой и сильно выручают, если сразу несколько игроков одного фланга вылетают из-за усталости-карточек-аренды, но большую часть матчей уныло сидят в запасе.

Юнцы - обычно пытаюсь раскрутить только суперталанта, что для моих клубов где-то 16/35 - 17/38, да и то не всегда удаётся до сборной дотянуть. То что ниже - на рынок, если кто купит (тоже забавно - аргентинцев-бразильцев удаётся столкнуть довольно быстро, а гонконговцы при тех же параметрах и цене как будто никому нафиг не нужны). Проще купить потом на трансфере 16/40 - 17/50, пусть и с переплатой, и заниматься уже ими.
finist
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение Дмитрий Тырин 22 янв 2010, 14:06
Вот, сам Гэндальф со мною согласен в плане 16 25. Насчёт 4 лямов - погорячился))) По кол-ву игроков я и писал, что 23 - идеал. Играют-то регулярно из них у меня не более 19. остальные в глубоком запасе или тренятся. Просто когда есть выбор - лучше, чем когда у тебя всего 17 и из них 2 на карточках и 1 травмирован, например)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Насчёт гонконговцев всё предельно ясно. Команд в этой ФФ меньше, а в Бразилии - ого-го сколько. А для тех, кто как я - за 100%-ную национализацию, лучше купить бразильца в бразильскую кому)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение Шмыга 22 янв 2010, 15:06
С моей точки зрения, оптимальная численность, это 22-23 игрока. Такой схемы я придерживаюсь у себя в Гарде, т.е. 11 человек основы и 11 дублёров, ну и +1, 2 игрока на подстраховку.
Если посмтрите, то в числе 11 дублёров у меня 8 ветеранов, остальные молодняк, которые выходят вместе с ними, чтобы притянуть к себе минусы, так как гена молодых "любит" :D Иногда, как и Gandalf я провожу ротацию состава в зависимости от соперника и его готовности к матчу со мной. В итоге имеем и старичков наигранных для спецух и дубль не "супер сливной".
Ну и так далее, вслед ушедшим на пенсию старичкам, я закупаю опять же старичка на ту же позицию и поехали дальше по накатанной :beer:
Ну, и конечно не забываю про воспитание молодняка, который у меня тихо сидит и тренируется, как говорится без шума и пыли, на подобии Мед Али.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 467
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение alexm 22 янв 2010, 15:59
Народ,а кого какие наработке по изменению физы есть?Я сначала пытался всю основу подогнать под одну физу,чтобы она текла также как в прошлых сезонах.Однако,например 117 вверх у одного и 121 вниз у другого никак не приводятся к общему знаменателю.И вот пока наступили раздумья....
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение PRAS 22 янв 2010, 16:10
alexm писал(а):Народ,а кого какие наработке по изменению физы есть?Я сначала пытался всю основу подогнать под одну физу,чтобы она текла также как в прошлых сезонах.Однако,например 117 вверх у одного и 121 вниз у другого никак не приводятся к общему знаменателю.И вот пока наступили раздумья....
Имхо, пика в любом случае достигать не надо, да и мучаться ради этого... Просто держать основу "в тонусе" и всё.
PRAS
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение finist 22 янв 2010, 22:19
К слову о непредвидимых обстоятельствах - у меня в Боке сегодня генератор за один матч травмировал сразу обоих LW - одного на 4 матча, другого на 10 :roll: . Теперь придётся или LD/LM вперёд двигать, а на его место CD/LD, или LF/CF назад сдвигать с потерей Опт1 (про Опт 2 молчу - вытягивать хотя бы 81% будет ой как тяжко).
finist
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение Дмитрий Тырин 22 янв 2010, 22:55
Вопрос: зачем ты их обоих выставлял? Я вингеров никогда по двое не ставлю. Поставил бы LW и CF/LF.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вот и минус того, когда на 1 позиции 2 сильных игрока, а не основной и дублёр, и хочется выпустить обоих))))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение alexm 23 янв 2010, 15:41
Кто знает от чего зависит зарплата игроков?Легионеры получают в 1,5 раза больше==это знаю.А еще от чего?
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение champ 23 янв 2010, 15:44
alexm писал(а):Кто знает от чего зависит зарплата игроков?Легионеры получают в 1,5 раза больше==это знаю.А еще от чего?
0,1% от стоимости игрока,у легионеров 0,15%.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 757
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Глупые вопросы
Сообщение PRAS 23 янв 2010, 16:19
alexm писал(а):Кто знает от чего зависит зарплата игроков?Легионеры получают в 1,5 раза больше==это знаю.А еще от чего?
ща поищу...
нашёл: viewtopic.php?p=941167#p941167
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика