Журналистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 15 янв 2020, 20:21
Тема для журналистики и журналистов федерации. И всё, что относится только к этому.Надеюсь тут будут интервью и обзоры. Очень хотелось-бы чтобы каждый немного рассказал о себе. Кто и от куда.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Всё мы люди из разных мест и городов. Хочется что-бы у нас было интересно и в тоже время познавательно. На Кубе играет много очень опытных менеджеров, и просто талантливых людей. По мере возможного буду брать интервью и публиковать тут. Обзоры, да я планирую их писать и надеюсь стабильно. Но писать их по всем дивизионам я точно не успею, да и времени не хватит.По этому вот и хочется понять, где их хотят увидеть больше всего? В каком дивизионе..
И да, если буду желающие тоже их писать, то не сложно подготовить программу выплат по итогам сезона за них. Любой обзор требует времени и это нормально, если за него менеджеру упадёт не только плюс, за его написание. Но и бонус по итогам сезона. И хороший бонус.Труд должен оплачиваться. Тоже самое, и про интервью..
Я в одиночку не смогу поднять больше интерес к нашему чемпионату. Но при Вашей активной поддержке и работе это вполне возможно сделать. Уверен у нас играют замечательные менеджеры!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Давайте вместе сделаем федерацию интересней и активней, от этого только плюсы для её развития. Ведь по сути у нас одна из лучших федераций Се. Америки! А может стать и самой лучшей!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Так - же готовлю программу прокачки юниоров..Всегда важны мнения на этот счет. И чем больше, тем лучше. Ведь сообща намного интереснее играть. И развиваться в игровом плане..
Последний раз редактировалось ДимаРойс 22 янв 2020, 21:28, всего редактировалось 3 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Судя по названию и тому, как развивается эта тема, вы создали подобие уже существующей на форуме Кубы темы viewtopic.php?f=149&t=134202&st=0&sk=t&sd=a (всяко всячина).
Предлагаю поменять название, если вы хотите сосредоточиться на каком-то отдельном вопросе (журналистика, интервью, знакомство менеджеров и т.д). Убедитесь, что такой или похожей темы нет на форуме Кубы. Иначе, данная тема будет перенесена/объединена с уже существующей.
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 


Re: Журналистика.
Сообщение diagnost 30 май 2020, 18:33
Хороший, оригинальный обзор! Молодца! Плюс от меня.
diagnost
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Atrium 31 май 2020, 09:27
ДимаРойс писал(а):Согласен, написано не плохо...
Прикольные были и ваши комментарии к матчу)
отметил этот пост как понравившийся.
Atrium
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение nikolashka 31 май 2020, 23:31
Atrium писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=82764&team_id=10927&day=17449
Обзор хоть и не в моем Дивизионе, но очень интересно написан как чтиво. С удовольствием прочитал, даже с комментами к матчам))
Рекомендую к прочтению!
Ну да, почаще пиши слово "говно" и пипл схавает. Чисто за работу кнопку нажал, не жалко. Но обзор довольно слабенький. Ни анализа, ни фактов, одни персональные эмоции.
Продолжит - может и научится чему. Когда я был во ВСОЛе раньше, то были обзоры и поинтереснее.
отметил этот пост как понравившийся.
nikolashka
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Atrium 01 июн 2020, 00:04
nikolashka писал(а):
Atrium писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=82764&team_id=10927&day=17449
Обзор хоть и не в моем Дивизионе, но очень интересно написан как чтиво. С удовольствием прочитал, даже с комментами к матчам))
Рекомендую к прочтению!
Ну да, почаще пиши слово "говно" и пипл схавает. Чисто за работу кнопку нажал, не жалко. Но обзор довольно слабенький. Ни анализа, ни фактов, одни персональные эмоции.
Продолжит - может и научится чему. Когда я был во ВСОЛе раньше, то были обзоры и поинтереснее.
А какой должен быть анализ и факты? Условный "Мумбанга забил на 53 минуте четвёртый мяч"? {unknown}
Суть не в слове "говно", а в подаче происходящих событий. Живенько так написано и кроме этого, таки да, эмоционально. Футбол, как и ВСОЛ ведь состоит из эмоций.
Atrium
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение sergio2508 01 июн 2020, 10:05
nikolashka писал(а):
Atrium писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=82764&team_id=10927&day=17449
Обзор хоть и не в моем Дивизионе, но очень интересно написан как чтиво. С удовольствием прочитал, даже с комментами к матчам))
Рекомендую к прочтению!
Ну да, почаще пиши слово "говно" и пипл схавает. Чисто за работу кнопку нажал, не жалко. Но обзор довольно слабенький. Ни анализа, ни фактов, одни персональные эмоции.
Продолжит - может и научится чему. Когда я был во ВСОЛе раньше, то были обзоры и поинтереснее.
Как сказал классик - Никто не вернётся в 2007)
А если серьёзно - наезды тут не уместны. Не понравилось как написано - напиши свой обзор с блэкджеком и ветреными женщинами.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Журналистика.
Сообщение nikolashka 01 июн 2020, 15:03
Atrium писал(а):А какой должен быть анализ и факты? Условный "Мумбанга забил на 53 минуте четвёртый мяч"? {unknown}
Суть не в слове "говно", а в подаче происходящих событий. Живенько так написано и кроме этого, таки да, эмоционально. Футбол, как и ВСОЛ ведь состоит из эмоций.
Эмоции футболу реальному дарят исключительно болельщики, при этом передать эмоции игрокам можно только находясь на трибунах. И никак на уютненьком диване с ноутбуком ты их не передашь.
Что касается ВСОЛа, то тут точно нет никаких эмоций, одни только встроенные формулы (которые разработчики шаловливыми ручонками постоянно меняют). И к спорту это имеет настолько далекое отношение, как если бы считать спортом курение сигарет или питье кофейного субстрата.
А насчет анализа и голов Мумбанги, то это по-моему главный атрибут обзора любого спортивного события. Если в условном "Спорт-экспрессе" журналист напишет подобную (как в обзоре) галиматью, то редактор издания отправит его вместе с творением за порог своего кабинета. Да и читателям газеты мало интересно читать эмоции и не чувствовать при этом событий матча. Я-то думал, что автор новичок в деле написания обзоров, но оказалось, что у него солидный список работ в прошлом. И там, надо сказать, его обзоры от творений большинства журналистов ничем не отличались. А тут, видимо, что-то его припекло и родился некий новый стиль. Хотя ничего там особенно запоминающегося нет, как не было и в старых обзорах Кевелла.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
sergio2508 писал(а):Как сказал классик - Никто не вернётся в 2007)
А если серьёзно - наезды тут не уместны. Не понравилось как написано - напиши свой обзор с блэкджеком и ветреными женщинами.
Вполне ожидаемый для подобных диалогов перевод стрелок по направлению "не нравится -напиши лучше". А я вроде нигде не шаркал конечностями и не говорил, что я есть писатель или журналист. Я - читатель. Строго говоря, без читателя и писатель нафиг кому нужен. Только единицы гениев способны свои лучшие работы "писать в стол". А худшие, видимо, уже считают себя классиками, на ходу придумывая бредовые цитаты.
2007 год в России длится уже с 2001 года по настоящий момент. Как День Сурка. В телеке, в политике - одни и те же лица, одни и те же лозунги и одни и те же способы заставить всех думать "как все". Уже даже не интересно.
отметил этот пост как понравившийся.
nikolashka
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение respect 01 июн 2020, 17:00
На всех читателей не угодишь {unknown} особенно на таких внимательных и грамотных(можно и самому правильно прочитать английское написание) ,которые даже первую строчку прочитать грамотно не могут...Кевелл :D
И бред писать про эмоции не нужно...по крайней мере,за всех других кроме себя...
Лично у меня эмоции есть во всём,что вокруг меня и всё чем я занимаюсь,иначе нафих всё это нужно,особенно то,без чего можно спокойно прожить...и реальный футбол и всол стоят в одном ряду-и то ,и то это хобби...смешно читать умничание о том,насколько несовместимо отношение к одному и другому..
Боюсь тебя разочаровать,но ты тоже во всоле с эмоциями,только,жаль,сплошь негативными {bino}
отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Leo 02 июн 2020, 02:12
Всем привет. А куда пропали обзоры президента? Я то знаю ДимаРойс пишет всегда много обзоров! Почитал тут выше, и появились мысли.. :x
ДимаРойс не обращай ни на кого внимания, есть масса менеджеров которые реально ждут твои обзоры..Это всегда твоя эмоция, и ты делаешь их для людей!! Удачи! Просто знай, их ждут, и их читают! И далеко не только на Кубе!:super:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Leo
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение weres2009 02 июн 2020, 08:43
Leo писал(а):Всем привет. А куда пропали обзоры президента? Я то знаю ДимаРойс пишет всегда много обзоров! Почитал тут выше, и появились мысли.. :x
ДимаРойс не обращай ни на кого внимания, есть масса менеджеров которые реально ждут твои обзоры..Это всегда твоя эмоция, и ты делаешь их для людей!! Удачи! Просто знай, их ждут, и их читают! И далеко не только на Кубе!:super:
Всегда жму на денюжку за труды, но читать не интересно. Это мое личное мнение.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.
weres2009
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:59
Откуда: Рівне, Украина
Рейтинг: 513
 
Киркук (Киркук, Ирак)
Депортиво Сентрал (Гавана, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение носатый шарлатан 02 июн 2020, 11:27
Как по мне отличный обзор вышел у Кьюэла, намного интереснее читать живой обзор, чем простое перечисление фактов матча( минуты, голы и т.д.), которые и самому можно посмотреть в отчёте.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
носатый шарлатан
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Азукарерос (Санта-Клара, Куба)
Арагви (Душети, Грузия)
 

Re: Журналистика.
Сообщение анисим 02 июн 2020, 21:08
Что ссориться?
Не понимаю.


Вот новый обзор.
Для Д-1 и для всех кубинцев.

"Я дам вам парабеллум..."
Автор - Мухортов76.

Я только публикатор.

Напишите лучше - думаю все будут только рады.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
анисим
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Альц-геймер 03 июн 2020, 11:45
анисим писал(а):Что ссориться?
Не понимаю.


Вот новый обзор.
Для Д-1 и для всех кубинцев.

"Я дам вам парабеллум..."
Автор - Мухортов76.

Я только публикатор.

Напишите лучше - думаю все будут только рады.
странный обзор какой-то.
отметил этот пост как понравившийся.
Альц-геймер
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение respect 03 июн 2020, 18:36
согласен {yes} именно по этому-шикарный... признаюсь,давно не читал обзор полностью :beer:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
кстати,про усталость резервного вратаря-впервые слышу такое :? -это шутка такая или действительно есть такой бред в правилах :shock:(вот сегодня и проверю в США)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Журналистика.
Сообщение носатый шарлатан 03 июн 2020, 20:02
Очередной шикарный обзор! Это уже действительно похоже на журналистику. :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
носатый шарлатан
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Азукарерос (Санта-Клара, Куба)
Арагви (Душети, Грузия)
 

Re: Журналистика.
Сообщение nextgen 03 июн 2020, 20:34
respect писал(а):кстати,про усталость резервного вратаря-впервые слышу такое :? -это шутка такая или действительно есть такой бред в правилах :shock:(вот сегодня и проверю в США)
вот это я тоже не понял
если любой игрок сидит на банке и не выходит на поле, то он нормас отдыхает
не помню, чтобы когда-нибудь было по-другому
nextgen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Куба