Сила в конце матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 10 ноя 2020, 08:28
Я не понимаю, что отражает показатель "сила в конце матча" и зачем он нужен в своем нынешнем виде и зачем вообще нужна эта полоска. В чем ее польза для менеджеров?
Определение: Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Смотрите, каждый игрок за полные 90 минут устает и заканчивает матч с потерей от 25 до 60% (а то и больше) от своей силы. То есть по факту сила команды в конце матча ну примерно на 30-40% слабее, чем в его начале. Но в отчете матча мы видим следующее

Изображение
(https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=273364)

Непал и вовсе стал сильнее в конце матча,что является просто абсурдом. СИЛЫ В КОНЦЕ МАТЧА (настоящие, не те, что нам показывают) были 2594 на 2608. Согласитесь, это немного другие цифры, чем мы видим на картинке. Более того, тут даже другое соотношение сил относительно скрина (50 на 50 по факту вместо 51 на 49% на скрине).

В связи с этим вопрос: зачем нужен показатель "сила в конце матча" , если это не сила в конце матча?

Эта полоска не может даже корректно отразить соотношение сил в концовке матча, тогда в чем ее польза и необходимость для менеджеров? Это по сути та же самая сила в начале матча, но с учетом замен и включения грубой игры по ходу матча... Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока, мне для этого не нужна целая колонка в отчете о матче (тем более с неправильным названием).

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Выгода: показатель станет соответствовать своему названию, отражать реально именно силу команды в конце матча, а менеджеры будут наглядно видеть, как их решения (выбранная тактика на матч, выбранная схема, наличие или отсутствие замен) повлияли на изначальный расклад сил.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2021, 04:06, всего редактировалось 3 раз(а).
49 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 апр 2022, 08:35
Шёл 14й месяц с момента обещания изменить полоски. 45 лайков шапке темы не являются аргументом, чтобы он слов перейти к действиям
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 28 май 2022, 01:59
Arsene_Wenger писал(а):оцените прекрасную мат.модель генерации (уже и не пишу ничего на этот счет, но сегодня не сдержался) {abuse}

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=107072
Продолжаем собирать отклики недовольных менеджеров о генераторе в духе "КАК Я НЕ ПОБЕДИЛ, МОЯ СИЛА БЫЛА ВЫШЕ ВЕСЬ МАТЧ", что неправда, потому что силу в конце матча данная полоска не считает. Зато она называется сила в конце матча. Пришлось менеджеру популярно объяснять, почему проигрыш в таком матче - это нормально. Начиная своё объяснение со слов "не смотри в полоску сила в конце матча, сейчас я тебе расскажу, какая на самом деле у тебя и у него была сила в конце матча и после замен твоего соперника."

Ну и по классике. Шел 16й месяц с обещания изменить полоски. 46 лайков темы по-прежнему не являются аргументом для перехода к действиям.
djodjon777 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 29 май 2022, 11:12
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 май 2022, 12:32 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Чемпионка 13 июн 2022, 20:23
A-Slane, ну вот: сила в конце матча теперь показывается с учетом оставшегося запаса сил :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Opikol 13 июн 2022, 22:38
общими усилиями решили вопрос :beer:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 13 июн 2022, 22:58
Чемпионка писал(а):A-Slane, ну вот: сила в конце матча теперь показывается с учетом оставшегося запаса сил :-)
17 месяцев спустя обещания это сделать ... Через неделю после того, как в в моем телеграмм чате двое менеджеров разработали расширение, позволяющее видеть эту самую полоску. Совпадение? - Не думаю. Видимо, чтобы в этой игре происходили изменения, люди должны самолично написать пару скриптов, чтобы это не понравилось Акару и он пошёл делать то же самоё, но уже для всех менеджеров, а не для тех, кто сидит в нашем тг чате :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Shikari 13 июн 2022, 23:21
A-Slane писал(а):
Чемпионка писал(а):A-Slane, ну вот: сила в конце матча теперь показывается с учетом оставшегося запаса сил :-)
17 месяцев спустя обещания это сделать ... Через неделю после того, как в в моем телеграмм чате двое менеджеров разработали расширение, позволяющее видеть эту самую полоску. Совпадение? - Не думаю. Видимо, чтобы в этой игре происходили изменения, люди должны самолично написать пару скриптов, чтобы это не понравилось Акару и он пошёл делать то же самоё, но уже для всех менеджеров, а не для тех, кто сидит в нашем тг чате :-)

А может это ты так припугнул АиА, когда "уходя" из игры взял еще одну команду
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Adventus 13 июн 2022, 23:32
A-Slane писал(а):Видимо, чтобы в этой игре происходили изменения, люди должны самолично написать пару скриптов, чтобы это не понравилось Акару и он пошёл делать то же самоё, но уже для всех менеджеров, а не для тех, кто сидит в нашем тг чате :-)
Напишите скрипт на третий мирокубок
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Лазарев 14 июн 2022, 15:02
Adventus писал(а):
A-Slane писал(а):Видимо, чтобы в этой игре происходили изменения, люди должны самолично написать пару скриптов, чтобы это не понравилось Акару и он пошёл делать то же самоё, но уже для всех менеджеров, а не для тех, кто сидит в нашем тг чате :-)
Напишите скрипт на третий мирокубок
и еще один скрипт, чтобы можно было брать вторую команду с одного континента
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение nuclear launch detected 14 июн 2022, 15:17
Лазарев писал(а):и еще один скрипт, чтобы можно было брать вторую команду с одного континента
Если это не Европа будет, то можно подумать
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения