Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Gladis 14 май 2023, 11:57
Опять этот дебилизм обсуждается?! {crazy}
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 14 май 2023, 11:59
Отказ комментировать слова Аверса из чата или их не было или Президент в розовых очках, а я желаю услышать его комментарий, но вся чуть в игнорировании неудобных вопросов и отсутствия пунктов неугодных СМЛ, выходит союз как начался так и закончился, потому что такой союз не будет пользоваться авторитетом у Администрации проекта, так как преследует только удобные тем кто там состоит цели, а не цели тревожащие основную массу менеджеров. :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 14 май 2023, 12:53
RedMOTOdragon писал(а):Отказ комментировать слова Аверса из чата или их не было...
А смысл комментировать это, если ранее на проекте НЕОДНОКРАТНО случались такие чуднЫе ситуации (ты же не новичок и не первый год на проекте). Менеджер предлагает ввести нечто. Акар или Аверс отвечают ему - "нет". Спустя N лет вводится или абсолютно то, что и предлагал данный менеджер ранее или нечто очень близкое. Некоторые из этих менеджеров очень удивлялись: "как же так - я предлагал ввести, мне тогда ответили "нет", а теперь ввели"? И это еще при том, что некоторых людей просто уже нет на проекте и они не могут указать АиА на то, что мол (условно) в 2007-м он предлагал нечто, вы отказали, а потом это же и ввели в 2019-м! Евгений, ты серьёзно хочешь меня убедить, что не видел, не слышал о таком, находясь на проекте с 1 февраля 2014? Вот прямо ни от кого из своих друзей, знакомых, членов федерации? Или если им такое ответили, то это нормально, а если Чемпионке, то надо прийти и сказать ей об этом? Несерьёзно это! {no}
Надо продолжать работу! Большие дела не делаются за три дня! {yes}
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Gladis 14 май 2023, 14:10
Чемпионка писал(а):..Надо продолжать работу! Большие дела не делаются за три дня! {yes}
Чтобы продолжать работу, нужно к ней подходить профессионально! А у тебя даже опрос сделан дилетантски! Потому вангую, что многие его просто проигнорируют , как сделал лично я. :beeee:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение weber 14 май 2023, 14:42
Gladis писал(а):
Чемпионка писал(а):..Надо продолжать работу! Большие дела не делаются за три дня! {yes}
Чтобы продолжать работу, нужно к ней подходить профессионально! А у тебя даже опрос сделан дилетантски! Потому вангую, что многие его просто проигнорируют , как сделал лично я. :beeee:
наоборот, опрос сделан, как удобно)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 14 май 2023, 17:28
В этом и дело прошло не 3 дня, а подход что вы ребята сказали оба выше оба правы какой и это не верный подход.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 14 май 2023, 19:27
RedMOTOdragon писал(а):В этом и дело прошло не 3 дня, а подход что вы ребята сказали оба выше оба правы какой и это не верный подход.
Почему ты и некоторые другие люди не понимаете, что если другие нововведения требовали для их "продвижения" немало времени, то и это даже за месяц ещё не может быть реализовано?

Тем временем, в опросе приняло участие уже 147 человек и 147-51=96 - почти сотня заинтересованных, знающих людей! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Gordey 14 май 2023, 20:12
пацаны, когда первый съезд? фуршет будет?

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Ridik писал(а):
Che Guevara писал(а):Аверс уже в чате всё объяснил, как можно быть...
1. В чате бываю не часто (ваш там трындёж уже надоело читать)
совсем не часто.. (( уж скоро год как тебя там не видно..( как думаешь, СМЛ сможет тебя туда вернуть?)
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2866
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 14 май 2023, 20:29
Чемпионка писал(а):Тем временем, в опросе приняло участие уже 147 человек и 147-51=96 - почти сотня заинтересованных, знающих людей! :-)
Интересно, что же они знают?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 14 май 2023, 20:45
Offworld писал(а):Интересно, что же они знают?
На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь (знают... или имеют точку зрения, что тоже очень хорошо).
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 14 май 2023, 22:07
Offworld писал(а):
Чемпионка писал(а):Тем временем, в опросе приняло участие уже 147 человек и 147-51=96 - почти сотня заинтересованных, знающих людей! :-)
Интересно, что же они знают?
Что будут служить Великой... Без обид, но эта ода восхваления самой себя поднадоела... Был о Жанне другого мнения, разочаровался, грустно это
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 15 май 2023, 10:35
Мне тоже грустно, ведь я тоже была о многих местных людях другого, намного лучшего мнения!
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 май 2023, 12:51 модератором Avers по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Che Guevara 15 май 2023, 11:03
Сколько будем читать провокаций от жаны, это коммерческий проект
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение thesubj 15 май 2023, 11:54
Le Tissier писал(а):Я не понимаю водителей - чего они боятся?
Гипотетически, если имеется такое непреодолимое желание помогать проекту и такая непоколебимая уверенность в собственных силах никто не запрещает госпоже Чемпионке выйти с коммерческим предложением к администрации, в котором она в одно лицо, либо совместно с теми, кто разделяет ее идеи, вносит депозит в условные миллионов 20 российских рублей (сумма названа условно), в качестве защиты от глупости и имиджевых потерь.
А дальше одна либо совместно с теми, кто разделяет ее идеи, реализует те функции, которые были названы главными в шапке темы, с примерными условиями:
- союзом предлагается абсурдная идея - минус часть депозита;
- конечную идею союза не поддержали менеджеры проекта - минус весь депозит;
- персонажу Лиги оказана не квалицированная помощь - минус часть депозита;
- член союза допустил хамство, провокации, нарушение правил, махинации - минус часть депозита;
- два нарушения в течение года - минус весь депозит.
Все это с обкаткой в условные год или два. Если окажется, что такое объединение способно генерировать пользу, то деньги с какими-то оговорками возвращаются.
Учитывая, что госпожа Чемпионка принимает пока решения самостоятельно, не советуясь с теми, кто поддержал ее идею, я бы с удовольствием прочитал, как была бы проведена реформа скаутов самой Чемпионкой, чтобы это не вызвало негатива, а нововведение было хорошим. Особенно на фоне того, что она не понимала, как сооружение работало раньше и не понимает, как сооружение работает сейчас.
Чемпионка писал(а): Например, недавняя реформа скаут-центров. Зачем она была нужна именно в таком виде? Сколько людей высказались против неё в комментариях к новости Лиги, на форуме, в чате! Они что - все глупые и (или) махинаторы или, может быть, всё-таки, дело в том, что это нововведение не очень хорошее, правильное, оптимальное...но тогда его критика обоснована! А чтобы критики не было, надо было тщательнее всё проработать с учетом мнения опытных игроков, разбирающихся в игре! Я понимаю, что 100%-го единства мнений достичь невозможно, но это не значит, что ничего не надо обсуждать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 15 май 2023, 12:31
thesubj писал(а):я бы с удовольствием прочитал, как была бы проведена реформа скаутов самой Чемпионкой, чтобы это не вызвало негатива, а нововведение было хорошим. Особенно на фоне того, что она не понимала, как сооружение работало раньше и не понимает, как сооружение работает сейчас.
Чемпионка писал(а):надо было тщательнее всё проработать с учетом мнения опытных игроков, разбирающихся в игре!
Не вижу тут противоречия. Жанна не понимает как работает СЦ, но предлагает учитывать мнения опытных игроков, разбирающихся в игре. Надеюсь, она понимает, что в шапке темы под спойлером Вступившие/Одобрившие идею при всем уважении к участникам средний уровень опытности и понимания базовых концепций сильно далек от стропроцентного. Возможно, это только пока, понаблюдаем.
RedMOTOdragon отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге