Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 15 авг 2012, 11:59
pcmist писал(а):да, паршивый расклад. Но видимо пора уже тоже переходить на такую систему подсчета. все течет, все меняется. И тогда больше 2 команд на матч готовить будет оочень сложно. времени будет уходить около часа, не меньше.
А вот тут ты прав. Времени на отправку одного состава у меня уходит не менее 30 минут: нужен подробный анализ игры соперника. Кроме того, делюсь секретом :=))), хотя, какой тут к черту секрет - готовиться будет проще, если ты заведешь тетрадку (листать на компьютере страницы, оказывается, хуже) и будешь записывать несколько основных показателей игр своих соперников, а именно:
1. Погода на тур (она для всех одна)
2. Гостевой или домашний матч (Г,Д)
3. Какой силы был у команды соперник (тут просто - больше-больше, больше, больше-равно, равно, меньше-равно, меньше, меньше-меньше).
4. Какой стиль был использован (если была коллизия, отмечаю матч красным или зеленым).
5. Какое построение и способ защиты был избран.
6. Сколько футболистов было брошено в атаку.
Эта "бегущая строка" на каждую кому видна сразу, а потому анализировать становиться значительно легче и быстрее.
Записывать нужно и свои показатели, чтобы было наглядно видно и тебе, не слишком ли ты увлекся каким-то стилем и не стало ли легче тебя просчитать твоим соперникам.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 15 авг 2012, 13:58
Я тоже тогда один секрет раскрою. Я делаю немного по другому.
Переписывать в тетрадку все данные слишком долго. По мне лучше открыть матчей 10 последних соперника и переходя с одной страницы на другую сравниваю, смотрю. Это может быть менее наглядно, но более удобно. Переписывать не нужно.
Без серьезного анализа нормальную команду не выстришь. А вот 6 пункт(Сколько футболистов было брошено в атаку.)очень интересен и не брался мною раньше в расчет. Но если судить по тому, что соперника нужно задавить в атаке и перевесить его защиту, то тут то расчет может координально поменяться. Тогда отходит на второй план сыгранность, ведь иногда приходится выставить более слабого футболиста ради поддержания сыгранности.
Тогда вопрос:
Получается, что сыгранность влияет на каждую группу игроков в отдельности, например, защита у тебя 300 баллов и + 10% сыгранность=330, тоже для атаки, так?
И какую тогда роль играет полузащита? можно выходит вообще ее не выставлять)?
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение ifilin 15 авг 2012, 15:00
А всоллистом что, никто не пользуется?
ifilin
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 15 авг 2012, 15:32
ай, черт. не раскрывай всех секретов!!! кругом глаза и уши соперников)))
Мне показался он немного неудобным или я просто не привык к нему. Открывая каждую станицу в отдельности,нагляднее информация видится, хотя всолист преподносит ее как раз в виде тетрадки с записями

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 20 секунд:
Уважаемые, предлагаю Вам объяснить мне, почему Гена дал мне только 1 гол?
http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... h_id=87096

И это при том, что защита сопреника играла в 3 футболиста!!!
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 16 авг 2012, 00:25
Командор, ты же не забывай о таком злостном и вреднейшем существе, как рандом, ползающим словно половозрелый глист в кишечнике и отбирающим немалую часть питательных веществ, пока не нажрется, зараза. Ты попал как раз на его трапезу.
Да и вообще, чего мы так сильно хотим все загнать в чистую арифметику?
Сегодня смотрел товарищеский матч Украина-Чехия. Товарищеский-то товарищеский, но обе команды дрались так, будто это - финал чемпионата Европы. При этом украинцы чехов весь матч возили как хотели, преимущество было, ну, просто тотальным. И играли классно. Кажется, Блохин начал создавать молодую и очень перспективную сборную. Но ведь не забили!!! Создав при этом голевых моментов на 2-3 матча!!!
Смиримся с рандомом, тем более, что при длительном соревновании рандом все-равно тебе вернет потерянное, но в других поединках.

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
pcmist писал(а):Я тоже тогда один секрет раскрою. Я делаю немного по другому.
Переписывать в тетрадку все данные слишком долго. По мне лучше открыть матчей 10 последних соперника и переходя с одной страницы на другую сравниваю, смотрю. Это может быть менее наглядно, но более удобно. Переписывать не нужно.
Если ты начнешь всю эту работу с сегодняшнего дня, а данные придется записывать с первого тура, то это действительно большая и трудоемкая работа. А если бы ты начал это делать с первого же тура, просто просматривая отчеты матчей каждого тура и внося изменения в записи - это быстро и проблем не составляет. Зато вот буквально передо мной лежит развернутый лист с данными сразу о всех командах и я одним взглядом, ничего не листая, получаю ВСЮ нужную мне информацию о ЛЮБОЙ команде, в том числе и о Бетеле, несколько злоупотребляющим комбинационным стилем, хотя и выиграл этим стилем 2 коллизии. Или о том, что Олд Форт, например, до сих пор все матчи играл нормой. Что норма - излюбленный стиль Дейви Хилл, которому он изменил только один раз. Или о том, что Хеллс Гейт и Тексэкоу Ребелз, каждый, уже дважды нарвались на коллизии. Или о том, что тот же Тексэкоу еще ни разу не ставил больше трех атакующих, а Литтл Бэй регулярно играет в атакующий квартет.
Все это я пробовал делать и в Экселе, но приходилось каждый раз листать страницы, чтобы внести данные о команде, а когда нарастает количество туров, и просматривать становится проблематично - данные выходят из окна.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 16 авг 2012, 08:57
А всолист не пробовал? очень интересная была бы для тебя программка. она делает все то же самое, только сама.
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение bobich 16 авг 2012, 11:17
pcmist писал(а):ай, черт. не раскрывай всех секретов!!! кругом глаза и уши соперников)))
Мне показался он немного неудобным или я просто не привык к нему. Открывая каждую станицу в отдельности,нагляднее информация видится, хотя всолист преподносит ее как раз в виде тетрадки с записями

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 20 секунд:
Уважаемые, предлагаю Вам объяснить мне, почему Гена дал мне только 1 гол?
http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... h_id=87096

И это при том, что защита сопреника играла в 3 футболиста!!!


Только щас заметил что у меня и ударов в створ было больше)))) :molot:
bobich
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 16 авг 2012, 12:16
pcmist писал(а):А всолист не пробовал? очень интересная была бы для тебя программка. она делает все то же самое, только сама.
Пробовал, почему же нет. Не очень понравилось. Тетрадь нагляднее, да и память включается регулярно не только зрительная, но и моторная.
Братцы, мозги тренируйте! Что ж вы все на машину да на машину! У меня племянник в 7-м классе (!) таблицу умножения не знает!!! Зато три калькулятора (собственно, часы и мобила) носит!!!!!
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение darkshuher 16 авг 2012, 12:24
pcmist писал(а):ай, черт. не раскрывай всех секретов!!! кругом глаза и уши соперников)))
Мне показался он немного неудобным или я просто не привык к нему. Открывая каждую станицу в отдельности,нагляднее информация видится, хотя всолист преподносит ее как раз в виде тетрадки с записями

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 20 секунд:
Уважаемые, предлагаю Вам объяснить мне, почему Гена дал мне только 1 гол?
http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... h_id=87096

И это при том, что защита сопреника играла в 3 футболиста!!!


Соперник играл-то в три защитнкиа, но и у тебя были 2 нападающих, которые не шибко отличались большой силой или обспецушенностью. + к этому атака и все в атаку разные вещи. чтобы дожимать-надо идти все в атаку.
darkshuher
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 16 авг 2012, 15:25
Азазелло писал(а):
pcmist писал(а):А всолист не пробовал? очень интересная была бы для тебя программка. она делает все то же самое, только сама.
Пробовал, почему же нет. Не очень понравилось. Тетрадь нагляднее, да и память включается регулярно не только зрительная, но и моторная.
Братцы, мозги тренируйте! Что ж вы все на машину да на машину! У меня племянник в 7-м классе (!) таблицу умножения не знает!!! Зато три калькулятора (собственно, часы и мобила) носит!!!!!
Так ведь недалеко и до восстания машин))) калькуляторных... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Я согласен, что нужно было в сверхатакующую тактику уходить, но немного недоработал сей момент. Но посмотрим по линиям:
моя атака = 164 балла силы
защита "дьяволов" = 155 баллов силы

как бы моя то атака повеселее выглядит, если не брать в расчет проигрыш способа защиты гостями и невыставление "все в атаку" против суперзащиты Сани.
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 16 авг 2012, 21:20
pcmist писал(а):. Тогда отходит на второй план сыгранность, ведь иногда приходится выставить более слабого футболиста ради поддержания сыгранности.
Тогда вопрос:
Получается, что сыгранность влияет на каждую группу игроков в отдельности, например, защита у тебя 300 баллов и + 10% сыгранность=330, тоже для атаки, так?
И какую тогда роль играет полузащита? можно выходит вообще ее не выставлять)?
1. Как это на второй план? Усиливая сильным игроком ОДНУ позицию, но теряя при этом проценты сыгранности, ты ослабляешь ДЕСЯТЬ остальных! И это день потери сыгранности тебе придется восстанавливать несколько туров! В идеальном варианте нужно просто иметь 18 игроков примерно равной силы, во всяком случае, чтобы никто сильно не выпадал из этого состава. Если есть слабачки, их нужно либо заменить, либо хорошо проспецушить, даже временно в ущерб молодежи. Только тех, конечно, кто не теряет через раз баллы.
2. Нельзя принимать мои расчеты буквально математически. Где ты видел, чтобы защита играла сама по себе, а полузащита и нападение сидели на лужайке и посматривали - а что ж там беки набебекают? Или наоборот, хавбеки, накинув форвардам мячик, посматривали в бинокли, как там их братки разберутся с супостатами?
Конечно же, команда действует как команда, но я говорю о линиях в свете того, что акаверсы утверждали моментность генерации матча. А значит, сравнение линий в этом случае вполне обоснованно, но не является математически однозначным.
3. Когда мы говорим о моментах генерации, то умозрительно это представить практически невозможно. Но у меня есть команда в Золотой Бутсе и я всегда там имею возможность просмотреть матч в Д2. Именно ЗБ дало мне представление, что такое генерация момента, хотя, по-моему, ЗБ до ВСОЛа - очень далеко.
Так вот, в генерации момента учитывается много факторов. В Бутсе, например, если у тебя тактика защитная, защитники практически никогда не пересекают среднюю линию поля, зато охотно подключаются к атаке при атакующей, но оголяют саму защиту.
При защитной тактике хавбеки стараются быстренько избавиться от мяча, перебросив его на форвардов, а если тактика атакующая, то частенько сами активно двигаются вперед и по краю, и смещаются к центру.
Если защитник слабоват, то он "не видит" почти рядом прорывающегося игрока противника, а если он хорошо прокачан, то двигается ему наперерез едва ли не до движения самого атакера.
Отлично видно и единоборства, когда примерно равные футболисты по 10-15 раз отдают мяч другу другу (или забирают друг у друга) пока все же генерация не предпочтет кого-то из них.
Сама же генерация, по сути дела, это генерация случайных чисел, "радиус" которых для каждого игрока свой и зависит от его силы и спецушности. Чем сильнее игрок, тем больше поля он "видит", тем разумнее решение принимает, тем чаще выигрывает единоборства, тем точнее и сильнее бьет или, наоборот, успешнее играет на опеке или отборе и т.д. и т.п. Но лучше или хуже - не значит ВСЕГДА. Чем больше разница между сильным и слабым, тем больше вероятности, что сильный переиграет слабого. Но и обратная вероятность остается - все меньше для слабеющих, но ведь остается.
Так что не следует сетовать на неудачи при преимуществе или, наоборот, скакать от счастья за свою гениальность, если удается вдруг обыграть сильного.
4. Несмотря на все мною тут налепленное, учитывать мелочи нужно, и очень тщательно, ибо они сокращают элемент случайности, хоть и не известно на какую именно часть.
5. Квинтэссенция моего "гениального" выступления - "делай, что должен, и будь, что будет!"
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 17 авг 2012, 00:36
Эко вы тут развели.
Сливы, сливы. А что для "тебя" слив? Ведь для каждого слив - это что-то свое, как мне кажется. Слив может быть как явным, так и не очень.
Вот скажем http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... h_id=87098 - как по мне - слив. Состав отправлял не я, я состав видел, но решил не менять. Трой наша надежда Глос не вышел в основе. А ведь это (пока - гол, гол+пас, пас) Месси нашего d2. Если представить, что мой клуб - это Барса - так Месси не выходит в основе, имея зеленую физу и минимум усталости против какого-то МЮ, или Баварии. А ведь для меня каждое очко не счету! Но сильнейший футболист, надежда и опора - в запасе. Слив? Слив.
Другое дело, что для меня не только этот матч играет роль. Я сливаю - более или менее явно, чтоб быть сильнее в следующих матчах. Ну, и чтоб он в сборной смог выйти, чего скрывать. Т.е. я сливаю, в одном матче, чтоб в двух/трех/четырех следующих быть сильнее. Неужто неоправданно? Так вот, я тоже сливаю. И своих 100 плюсов постараюсь взять за сезон.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 17 авг 2012, 09:02
Андроюха, песочь зама, что он говорит в свое оправдание?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Теска, вот именно из-за того, что до конца непонятна реакция Гены, мы и не можем до конца воспользоваться своим серым веществом для полной капитуляции сопреника. То, что говорил Акаверс давно было?
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 17 авг 2012, 09:08
Зам, проиграв коллизию, одержал победу на выезде на Волкано Тремор - так что все там нормально.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 17 авг 2012, 12:35
да, эта победа дорогого стоит. веселее стала таблица!!
pcmist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат