Занзибар - проект новой федерации CAF

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hottab 19 дек 2009, 19:14
Занзиба́р (суахили Funguvisiwa ya Zanzibar, англ. Zanzibar Archipelago) — архипелаг в Индийском океане у восточного берега Африки, автономия в составе Танзании.

Футбол в Занзибаре:
Не входит в ФИФА
Конфедерация - CAF, ассоциированный член без права голоса и без национальной команды (игроки могут играть за сборную Танзании)

The Zanzibar Football Association (ZFA) (Swahili: Chama cha Mpira wa Miguu Zanzibar) is the governing football association for Zanzibar, Africa.

The ZFA are an associate member of the African governing body, the Confederation of African Football. Following a rejection from FIFA in 2005,[1] the ZFA were removed from CAF and after much lobbying were reinstated as an associate member. This meant that the club sides associated with the ZFA can participate in the continental club competitions organised by CAF but the Zanzibar national team could not. The ZFA are not entitled to vote in CAF affairs due to their associate member status. Players from Zanzibar are eligible to play in international competition for the Tanzania team, the representative of the sovereign territory.

As a nation state, it has competed in regional competitions since 1949. It currently competes in CECAFA organised tournaments.
 Ссылки, клубы и имена:
http://www.zanzibarfc.com/2005/teams.html итак первых 4 соса
http://zanzibarfc.com/2006/teams.html и все остальные за последних 4 года
вообщем команд тут ровно 16 единственное некоторая нестача игроков, и ту можна с лихвой найти

Чемп проходит на 3 стадионах
http://www.rsssf.com/tablesz/zanz08.html
http://www.questia.com/googleScholar.qs ... 5000543108 еще несколько имен, чтоб полностью увидеть статью, нада регистрироваться, при чем давать им номер кредитки
http://findarticles.com/p/articles/mi_h ... ntent;col1 полная по кусочкам(
http://216.69.164.44/ipp/guardian/2009/ ... 30379.html еще со старого, на этом сайте находил много имен
1.Бонго Старс
2.Олд Старс
3.Поа
4.Янг Старс
5.Фонзи
5.Манго Лесси
6.Сардар
7.Фазал
8.Спидстерс
9.Флаинг Датчмен
10.Кобиде Кебаб
11.Айс Кабс
12.Азария
13.Джесса
14.Сомжи
15.Чипукизи
16.Мьембени
Последний раз редактировалось Hottab 26 дек 2009, 21:10, всего редактировалось 8 раз(а).
Комментарий модератора Akar: 1) Одна тема - одна федерация. Официальность темы должна быть подтверждена Akarом или Aversом. Остальные темы считаются дублями и банятся.
2) Основное в теме - статус реальной федерации в ФИФА, конфедерации, где считается членом, где участвует, с какими условиями и ограничениями.
2) Картинки нужно сохранять на надёжных сервисах (желательно у нас), иначе вы делаете бесполезную работу - скорее всего к тому времени, как эта картинка понадобится, она будет уже недоступна.
3) Ненужные украшения - долой из шапки темы! Только информация, полезная, компактная, удобная.
4) Нельзя заниматься самодеятельностью - конституции, правила, всё, что не предусмотрено правилами и не согласовано с Советом Лиги не может публиковаться как приятое решение, разве что как проект с указанием, что это только идея и предложение.

Будет ли регистрироваться Занзибар: нет
Сроки начала регистрации: неизвестно
Кто регистрировать будет: неизвестно
Будут ли рекомендации и кому: неизвестно
Будут ли законы и другие исключения из правил: нет

Проблемы:
1) не член FIFA
2) неполноценный член CAF
3) нет сборной, не страна, а часть Танзании
Hottab
 
 
 


Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение Sertse 26 янв 2010, 02:40
barkohba писал(а):
Sertse писал(а):Очень надеюсь, что очень скоро Косово будет участвовать в Европе как отдельная Федерация!
Тупое желание :D :beer: Тем более Косово через время будет присоединено к Сербии, да и сейчас половина края реально является сербским краем :beer:
Вот странная сущность человека, лишь бы уколоть кого-то... :grin: :beer:
А для меня противопоставление Занзибара Танзании такой же укол! 8) Я не хочу, чтоб они отдельно существовали что в реале, что во ВСОЛе ;)
Sertse
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение barkohba 26 янв 2010, 23:45
Не, ну если так, то я тебя тогда понимаю. Я не знаком с ситуацией в Танзании, поэтому ориентировался на выступление Занзибара как признанной сборной в Африке. Особенно если у тебя есть танзанские корни :D Для меня просто странно как-то, когда человек славянской национальности ОЧЕНЬ надеется видеть Косово (СЕРБСКИЙ КРАЙ) независимым государством. :) :beer: Это все-равно если бы взяли и Ленинградскую область провозгласили независимым государством :) Я поддерживаю независимость только одного субъекта - это Донбасса) Но там ведь ситуация другая. Донбасс никогда не был украинским.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 499
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение Hottab 28 янв 2010, 16:47
Занзибар точно так никогда не был таньзанским, как и Донбасс украинским
Hottab
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение Sertse 28 янв 2010, 17:56
Что значит "Донбасс никогда не был украинским"??? А чьим же он, простите, был? Русским? Так тогда на Украине ничего никогда не было украинским :) Что-то польским, что-то русским... Вообще Донбасс скифская территория, но в связи с утерей правообладателя, территория считается украинской :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение provod 04 фев 2010, 22:20
Доброго времени суток!
Пока Ваша ФФ ещё не зарегестрирована,предлагаю принять участие в первой для Вашей ФФ Занзибара игре-конкурсе,под названием Мафия в ТиКе,Игра №2.
Заявки на участие можно оставить здесь:
viewtopic.php?f=235&t=114204
provod
 
 
 

Re: Занзибар сделаем?
Сообщение Barrem 05 фев 2010, 17:00
Brazilец писал(а):
Hottab писал(а):Но думаю ее откроют раньше Тувалу и тому подобных :grin:
Это почему? Чем Занзибар лучше Тувалу?
Тувалу-если я не ошибаюсь,то это территория ЮАР.
Но сейчас не об этом :-)

Немножко о Занзибаре 8)
Занзибар — архипелаг в Индийском океане, у берегов Танзании, которой и принадлежит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B0%D1%80

Теперь возьмем другой пример!
Крым или Крымский полуостров (укр. Крим, Кримський півострів, крымскотат. Qırım, Qırım yarımadası, Къырым, Къырым ярымадасы) — находится на юге Украины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC
http://veskrym.ru/uploads/posts/2008-05 ... rym.ru.jpg

Если открывать Занзибар(или Тувалу и т.д.),тогда стоит открыть и Крым,а потом уже и до областей дойдем,включая Сибирь,Татарстан,Чечня,Баден-Вюртемберг и т.д.
Крым даже поболее будет,нежели Занзибар!

Может уже хватит открывать всякие острова,которые живут,как автономные республики,но никак не отдельные страны?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение jamesbond333 05 фев 2010, 18:35
Географию ты не знаеш :-) тувалу островное государство в тихом океане
А вообще правду говориш :-) нет разделению танзании :D
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение Hottab 06 фев 2010, 13:30
Я тебе скажу регистрация Занзибара процентов так на 400 обоснованее регистрации Гренландии, скинь мне хоть один матч под єгидой конкакаф где играет команда Гренладии, или матч сборной официальный скинь, а такого тупо нет, а Занзибар вполне нормально играет в Афрокубках и в чемпионате западно африканских стран
Hottab
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение jamesbond333 06 фев 2010, 14:23
Hottab писал(а):Я тебе скажу регистрация Занзибара процентов так на 400 обоснованее регистрации Гренландии, скинь мне хоть один матч под єгидой конкакаф где играет команда Гренладии, или матч сборной официальный скинь, а такого тупо нет, а Занзибар вполне нормально играет в Афрокубках и в чемпионате западно африканских стран
:grin: а что команды мини-футбольные и в каждой по 9-10 игроков это ничего
эмблемы??? да что там мы на коленке нарисуем,
А вообще нехочется спорить-я всеголишь пошутил и нивчем не поддерживаю баррема,которому опа и захотелось ни с того ни с сего блеснуть знаниями
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение heinz 08 фев 2010, 17:30
Hottab писал(а):Я тебе скажу регистрация Занзибара процентов так на 400 обоснованее регистрации Гренландии, скинь мне хоть один матч под єгидой конкакаф где играет команда Гренладии, или матч сборной официальный скинь, а такого тупо нет, а Занзибар вполне нормально играет в Афрокубках и в чемпионате западно африканских стран

Хэй! Нефиг на Гренланд пинать =Р
Мое ИМХО - Гренландия должна была возникнуть и вовсе сезона два-три назад. Значительно более мелкие Фарерские Острова, которые наряду с этой самой Гренландией в составе Дании находятся на правах равной автономии (по сути, это государства в государстве - влияние Дании там практически не наблюдается), появились во Всоле в далеком пятом сезоне с полным на то основанием! Фареры - вполне состоявшаяся во Всоле страна, а вопрос с Гренландией поднялся только сейчас...увы или к счастью - не знаю, но откладывать регистрацию смысла не вижу. В Гренландии футбола не меньше, чем на тех же Фарерах (а тем более Занзибаре - кину камень в огород хозяев топика, чтобы сами в нас не кидались =Р), и нефиг пинать на FIFA! =Р

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кстати, вышенаписанным честь и достоинство Фарерских островов задеть ни в коей мере не пытался - я люблю их :). Просто тов. Hottab'у так, думаю, будет несколько ближе к телу. Это способствует пониманию).
heinz
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение Hottab 08 фев 2010, 17:44
Ну сравнил, Фареры кроме того что член ФИФА еще и член УЕФа, Занзибар член КАФ, а Гренландия?, а Гренландия учасник союза не признаных в футболе государств, суть не в размере, а в качестве, он Антарктида целый континент, а мы его не регистрируем
Hottab
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение Barrem 08 фев 2010, 17:52
jamesbond333 писал(а):
Hottab писал(а):Я тебе скажу регистрация Занзибара процентов так на 400 обоснованее регистрации Гренландии, скинь мне хоть один матч под єгидой конкакаф где играет команда Гренладии, или матч сборной официальный скинь, а такого тупо нет, а Занзибар вполне нормально играет в Афрокубках и в чемпионате западно африканских стран
:grin: а что команды мини-футбольные и в каждой по 9-10 игроков это ничего
эмблемы??? да что там мы на коленке нарисуем,
А вообще нехочется спорить-я всеголишь пошутил и нивчем не поддерживаю баррема,которому опа и захотелось ни с того ни с сего блеснуть знаниями

Слегка перепутал!
Но это роли не играет! Таже Гренландия почему не входит в ФИФА? Да потому,что это не отдельное государство! Это остров,который принадлежит Дании. Вот из-за этого он и не член ФИФА!

"После почти 300 лет правления Дании остров Гренландия идет к независимости. В прошлом году в Гренландии прошел референдум, на котором были выдвинуты некоторые просьбы к Копенгагену, которые были удовлетворены 21 июня 2009 года. Дания продолжает контролировать финансы, международные отношения и вопросы обороны на острове, однако прекратит ежегодные субсидии и откажется от контроля над большей частью природных ресурсов острова. Кроме того, теперь в Гренландии есть свой собственный официальный язык гренландский, и жители острова теперь считаются отдельным народом. Хотя сам по себе остров немаленький - более 342 тыс. кв км - население его очень малочисленно - всего 57 000 жителей, 88% из которых эскимосы и 12% европейцы."

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Hottab писал(а):он Антарктида целый континент, а мы его не регистрируем

Так у команд Антарктиды будут сплошные легионеры играть:) Или можно написать коренных жителей:"Мася Пингвин","Киса Пингвин" и т.д.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение heinz 08 фев 2010, 18:01
Ну сравнил, Фареры кроме того что член ФИФА еще и член УЕФа, Занзибар член КАФ, а Гренландия?, а Гренландия учасник союза не признаных в футболе государств, суть не в размере, а в качестве, он Антарктида целый континент, а мы его не регистрируем
"у Шнурова тоже член..." =Р
у Занзибара клубов даже с учетом минифутбольных набирается с ...с трудом. В Гренландии, напротив, можно найти не только приличное число реальных команд, но даже с дюжину приличных клубных сайтов. С именами и прочей мелочью также проблем меньше, хоть бери и регистрируй.
Речь идет о развитии футбола в стране. А от тех же Фарер не думаю что сильно отстали). Не говоря уже о всякой Африко-Океанийской мелкой рыбешке..без обид, но это вполне состоявшаяся федерация.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Форум адски глючит)

Слегка перепутал!
Но это роли не играет! Таже Гренландия почему не входит в ФИФА? Да потому,что это не отдельное государство! Это остров,который принадлежит Дании. Вот из-за этого он и не член ФИФА!

Какой ты не наблюдательный. Или наблюдательный, но как-то избранно...во всяком случае, мой пример с Фарерами ты предпочел благополучно замолчать).
heinz
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение Sertse 08 фев 2010, 21:44
Гренландии не дают членство, на сколько я слышал, потому что непонятно куда её отнести. К Северной Америке? Но так это территория европейского гос-ва. К Европе? Ну так как-то совсем она не в Европе...
Вот Пуэрто-Рико была (или может даже до сих пор) территорией США, но у неё был своя сборная, которая рубилась в КОНКАКАФ, так как США тоже в той же зоне.
Sertse
 
 
 

Re: Занзибар - новая федерация
Сообщение юрийkomi 10 фев 2010, 14:43
Действительно спорный вопрос, к какому континенту с футбольной точки зрения приписывать Гренландию. С одной стороны автономия Датского королевства и второй родной язык именно датский, а с другой имеет морские границы с Канадой на северо-западе.
юрийkomi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Регистрация и команды