[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2244
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Urchin 11 ноя 2009, 14:03
Я думаю выход в следующий див это лишнее. А вот как то еще поощрить конечно нужно. В этом сезоне выиграл КВ, к слову.
Urchin
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Bahman 11 ноя 2009, 14:06
против.это означает что я могу победить всего в 5-6 матчах,слить весь чемпионат,но я всеравно поднимусь в след. дивизион?? :beeee:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 502
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Pirbudagov 11 ноя 2009, 14:34
против.это означает что я могу победить всего в 5-6 матчах,слить весь чемпионат,но я всеравно поднимусь в след. дивизион??
Вот этим все и сказанно.

Тоже против. Если КВ, так важен, то прибавить призовые никто не мешает.
Pirbudagov
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение House 11 ноя 2009, 14:38
за. даже если выиграет кубок команда из Д4 то пусть она тоже идет в Д2. Таким образом она на следующий сезон обеспечит себе место в Д3 и балов можно будет взять прилично!
House
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение monYYY 11 ноя 2009, 14:49
Прочитал всё, многие пишут потому что просто захотелось...

Я за, на мой взгляд идея отличная, и делает проект ещё более интересным, добавляет какой-то стимул для команд нижних дивизионов....
Противникам попадания в дивизион выше (где нет шансов - говорят) - это всё бред, шансы есть всегда и везде....Посмотрите мои команды Лихтенштейн и Ирландия - рвался (где-то раньше где-то позже) в первый див и сейчас там довольно таки неплохо смотрюсь....

Играя с сильными командами и пытаясь выиграть у них, а ещё и выигрывая получаешь гораздо больше баллов, нежели играя с командами равными тебе по силам - развивается команда быстрее.... Если конечно менеджер с головой часто дружит или вообще дружит ли он с ней?

И победитель КВ - попадает в МКВ - я считаю идеальным вариантом, законченным так сказать, а жеребьёвка должна быть привязана к Vs. Вот только каким образом - непонятно.


И вообще, господа, доверьтесь создателям проекта, придумав столько всего и так довольно мастерски - надо иметь много ума и фантазии, так что я уверен - хуже не будет.... Хотя нет, были и плохие идеи - Чемпионаты сборных в 2 сезона - это неправильно было.

Всем удачи
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение radeonn 11 ноя 2009, 15:05
Отличная идея, полностью ЗА!

Самый главный тезис это ротация между дивами, за неё и надо бороться!

Mr Phil
Че так напрягаешься? Чушь несешь.
radeonn
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение NuRiK_MaD 11 ноя 2009, 15:12
Думаю,что оставить все как есть! Возникнут проблемы.. :molot:
NuRiK_MaD
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Минхерц 11 ноя 2009, 15:17
В отличии от двух остальных действительно конструктивных идей, эта - полнейший бред! Кубок и чемпионат - это совершенно разные турниры, подразумевают разную тактику. Если принять такое нововведение, некоторые менеджеры просто забьют на чемпионат и сосредоточаться на КВ: перед каждым кругом кубка всегда можно взять в аренду несколько сильных игроков, которые сделают результат - это же намного проще, чем биться 30 туров! И почему по аналогии, если команда из Д2 выиграет Кубок страны, она не получит место в Д1 - по отношению к ней почему у победителя КВ будут такие привилегии? Кроме того, не все победители КВ будут готовы играть в Д2. И где в реальном футболе существует такая практика - ведь аналог КВ в некоторых странах проводится, да и у нас в бытность СССР был аналог - Кубок РСФСР среди команд второй лиги, но что-то для победителя подобного турнира до перехода в более высший дивизион ещё никто не додумался. Однозначно, бред!!!
Минхерц
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Oleg 11 ноя 2009, 15:34
дайте за кв вип на месяц и больше ниче не надо!
Oleg
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Дален (Дален, Нидерланды)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Балт_Юрич 11 ноя 2009, 16:13
В странах, где играют мои комы нет КВ, но даже несмотря на это, я против. Результаты кубков не должны касаться чемпионатов.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение shankhai 11 ноя 2009, 16:15
Я против, чтобы победитель КВ выходил в более высший дивизион. Потому как:
1. Это вносит путаницу в чемпионат. Непонятно какое место нужно занять до финала КВ, чтобы выйти в дивизион выше или не упасть в дивизион ниже. А по идее, все места в таблице, дающие право выступать в классе выше или ниже, должны быть известны до начала чемпионата. Выстроить стратегию игры в чемпионате при таком положении дел не представляется возможным, а если принять во внимания еще и реформу ФЦ, то вообще, темный лес будет для очень многих.
2. Получаются разные награды для команд, выигравших этот турнир. Для команды из Д3 - это место в Д2, для команды из Д4 - место в Д3.
shankhai
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение sheidi 11 ноя 2009, 16:19
поддерживаю это нововвидение
sheidi
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение iRom 11 ноя 2009, 16:24
Pirbudagov писал(а):
против.это означает что я могу победить всего в 5-6 матчах,слить весь чемпионат,но я всеравно поднимусь в след. дивизион??
Вот этим все и сказанно.

Тоже против. Если КВ, так важен, то прибавить призовые никто не мешает.
тоже так считаю. это лишнее
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 540
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Наполеон Бонапарт 11 ноя 2009, 16:49
Bahman писал(а):против.это означает что я могу победить всего в 5-6 матчах,слить весь чемпионат,но я всеравно поднимусь в след. дивизион?? :beeee:
ну да. а какие проблемы. другим лучше будет
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Mvp 11 ноя 2009, 17:01
Я против сливов в кубках и за нововведение. А те кто говорят о сливах чемпа пусть добавят в свои рассуждения фактор случайности. Думаю мало кто будет так сильно рисковать чемпионатом.
Mvp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения