[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2253
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение ihorok 10 ноя 2009, 16:50
Вы еще предложите, что победитель кубка вызова будет играть в мирокубках :grin: :grin: Есть такой турнир, пусть и будет. кому надо, тот и выигрывает. И выигрывают его не ради призовых, а ради кубка, трофея. Международный турнир победителей КВ - это вообще бред, может еще создадим международные мирокубки между победителями Д2 и т.д.
ihorok
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Barrem 10 ноя 2009, 17:38
Akar писал(а):Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую

Не ислючено,что начнутся договорняки. Типа,команда,которая заняла второе место будет "спонсировать" клуб,дабы он выиграл кубок вызова,что негативно отразиться на климате внутри федерации!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17724
Благодарностей: 1486
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение _fox_ 10 ноя 2009, 17:46
я против такой идеи, в одном случае мы стремимся приблизится к реалу, а сейчас только наоборот!!!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12444
Благодарностей: 1161
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение askanio 10 ноя 2009, 18:11
Я тоже против смешивания турниров. Место в мирокубках еще так сяк, но не более того.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 534
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Kvest78 10 ноя 2009, 18:38
Думаю будет лучше если победитель Кубка Вызова получает право сыграть переходной матч с командой занявшей места внизу таблицы дивизиона выше. Если человек не захочет идти вверх, то всегда есть шанс слить.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5348
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 553
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение SAinTLy 10 ноя 2009, 19:06
В КВ не все команды играют основой, т.е. кто то просто сливает!
Поэтому считаю, что будет не правильным выводить чемпиона КВ в высший див!

Например я так только и играю вторым составом так как борьбу веду за то что бы остатся и не вылетить.

Добавлено спустя 47 секунд:
Kvest78 писал(а):Думаю будет лучше если победитель Кубка Вызова получает право сыграть переходной матч с командой занявшей места внизу таблицы дивизиона выше. Если человек не захочет идти вверх, то всегда есть шанс слить.

Тут я с тобой тоже в полне согласен потдерживаю такую идею
SAinTLy
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение _fox_ 10 ноя 2009, 19:55
Kvest78 писал(а):Думаю будет лучше если победитель Кубка Вызова получает право сыграть переходной матч с командой занявшей места внизу таблицы дивизиона выше. Если человек не захочет идти вверх, то всегда есть шанс слить.
поддерживаю
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12444
Благодарностей: 1161
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Doping 10 ноя 2009, 20:04
Не знаю писали ли раньше, слишком долго все читать выше сказанное...
Но помойму все эти переходы излишни! Если задача состоит в том, чтобы повысить интерес к КВ, то пусть интерес повышает возможность игры в международном КВ (эта идея мне понравилась)

А как же победители кубка страны, они ведь не имеют возможности прыгать по дивизионам, а получают путевку В Лигу Европы... и т.д, вот пускай же и победители КВ получают такую же возможность, только турнир будет другим...(хотя кубок куда сложнее выйграть!!!!!)Прыжок через дивизион это излишне! представляете как будет обидно тому, кто 30 матчей пахал, чтобы повыситься в ранге, по сравнению с тем кто сыграл 4-5 игр в КВ( не помню сколько именно) и прыгнул в следующий дивизион...
Doping
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение папа Стифлера 10 ноя 2009, 20:05
имхо вообще не нужный турнир, так как в реальности даже аналогию сложно провести с чем нибудь
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 506
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Kvest78 10 ноя 2009, 20:09
папа Стифлера писал(а):имхо вообще не нужный турнир, так как в реальности даже аналогию сложно провести с чем нибудь
Ну это ты погорячился. В Англии точно есть Кубки среди команд низших дивизионов. Да и в некоторых странах по 2 Кубка - один для топовых команд, другой для всех.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5348
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 553
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение дров 10 ноя 2009, 20:25
Против! и ещё раз против.Даже писать ничего не буду.Бред.Самое главное чемпионат.Лучше за выигрыш дайте лучшему снайперу и вратарю какую-нибудь спецуху,да и то не обязательно.
Не болейте.
дров
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 98
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:59
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 533
 
Эль-Менхель (Нуадибу, Мавритания)
Дефенс (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Дятлово (Дятлово, Беларусь)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение фрай 10 ноя 2009, 20:57
ИМХО, оставить всё как есть. Ну разве только немного призовых подбавить.
В предложенном варианте с изменениями структуры переходов между дивизионами получаем,что кто-то окажется ущемлённым.
Рассмотрим пример:
Есть Д3-А и Д3-Б
Команды А,Б,В.
А - чемпион Д3-А,
Б - чемпион Д3-Б,
В - обладатель КВ.
Если В играет в Д3-А, то команда А, выигравшая турнир заведомо оказывается без путёвки в Д2 напрямую. И наоборот. Чем провинилась команда А, которой волею жребия в дивизион был заброшен клуб В???
Или команда В, выиграв КВ заняла в Д3-А 15-е место, а команды А и Б - 14-е места в своих дивизионах? Опять ущемление в правах.

Так что ИМХО не стоит путать тёплое с мягким, то есть КВ и чемпионат...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение fagundas 10 ноя 2009, 21:08
все не читал - много, может повторюсь, но насколько я помню основным правилом ВСОЛа является приближенность к реальности, а мы ее теряем. Мы играем в ФУТБОЛЬНЫЙ менеджер, а в итоге получим не футбол ,а непонятно что. И вообще, есть тенденция, что соглашаются, поддерживают эту реформу новички, не отыгравшие и пары сезонов, не прочувствовавшие ВСОЛ.

Я ПРОТИВ :wise:
fagundas
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение alkash163 10 ноя 2009, 21:11
Kvest78 писал(а):Думаю будет лучше если победитель Кубка Вызова получает право сыграть переходной матч с командой занявшей места внизу таблицы дивизиона выше. Если человек не захочет идти вверх, то всегда есть шанс слить.
вот вот, уже хорошая мысль :beer:
alkash163
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение spyker 10 ноя 2009, 21:21
Я за выход напрямую в высший дивизион для победителя КВ.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6126
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 585
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения