Вопрос: Каким сделать значок полезности?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 30 июн 2014, 13:55
Предлагаем обсудить и предложить свой вариант значка полезности у молодых игроков.
Можно предложить как готовый значок, так и саму идею как он должен выглядеть.
Максимальный размер значка - 18x18 пикселей (лучше 16x16 или меньше).

Если предложенный вариант в итоге будет применен в лиге, то автор идеи-значка получит на счет менеджера 3млн. всоликов.

 Один из вариантов
Кубики:
В зависимости от возраста у игрока может быть один из значков соответствующей строчки -
16:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
17: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
18: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
19: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
20: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
21: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
22: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
23: Изображение Изображение Изображение Изображение

Считаю, что значок веселый, красивый, новый, ни с чем не путается (ничего похожего у нас нету). Считать точки необязательно, достаточно смотреть на цвет (хотя проблемы с подсчетом точек на маленькой картинке может возникнуть только у сильно наигранных 16-18-леток, если посмотреть на 23-летнего, то там вообще все просто) + при наведении в подсказке есть возможность вывести красивый значок в большом виде.

В качестве улучшения могу предложить на верхней грани двойку расположить "горизонтально" для лучшей читаемости, а цифру "шесть" попробовать показать тремя "двойками" тоже для лучшей читаемости. Вообще слабочитаемые "тройки" на гранях можно оставить только у 16-летнего игрока которого наиграть до 10 баллов довольно сложно - для этого надо поменять комбинацию "3+1" на "2+2", а "3+2" на "4+1".


Ветераны:-
Есть ещё предложение заменить значки ветеранов на -

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
в зависимости от текущей полезности для команды:
[0%-10%], [11%-20%], [21-30%], [31-40%], [41-50%], [51-54%], [55-60%], [61-70%], [71-80%], [81-90%], [91-100%]

В старый значок трудно попасть, желтый значок пугающий (постоянно забываю - это до 55% или уже после 55%), здесь же наглядная информация о том, насколько сильно этот ветеран не наигран (первые штуки четыре уже наигрывать нет смысла) или наигран (четыре последних - наигран с запасом). Идея значка взята у ded-dim

 Список выплаченных премий за идеи
1) ded-dim - 1 млн. - использовали похожую идею для создания новых значков ветеранов
2) Juggernaut - 1 млн. - Понравилась идея и самое главное исполнение. К сожалению на практике значки воспринимались только как дисквалификации или травмы, поэтому заменили устаревшие значки дисквалификаций чуть модифицированными значками из этой серии.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение RAUL7 30 июн 2014, 20:25
Хоть как-нибудь уже сделано. Во всплывающей подсказке будет вся подробная информация. Вопрос только в значке. Как он будет решен, обновление появится на сайте.
RAUL7
 
 
 

Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение fang 30 июн 2014, 21:05
а не будет как с пиццей?
спросили какой вариант сделать, люди кучу предложили, многие были против пиццы, но ее так и оставили.

кубики плохо, потому что плохо видно точки. лучше с цифрой посредине.
fang
 
 
 

Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение meedel 30 июн 2014, 21:13
примерно такой вариант, имхо, был бы наиболее понятен.
+10 балов в конце сезона Изображение
9 - в серединке девятка и т.д.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение Ingwarr 30 июн 2014, 21:55
Зачем еще картинки? И так сплошное граффити (тренировка, скаутцентр, карточки, точки etc).
Уменьшите ширину колонки "спецвозможности" и введите графу "полезность", при наведении на которую будут всплывать подсказки со всей информацией.
Ingwarr
 
 
 

Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение xonda1985 01 июл 2014, 03:58
Извините, пожалуйста...
А мы обсуждаем вариант для ПК или пользователи мобильных устройств так же могут внести свою лепту?
Зачем кубики с точками? Ничего не разглядеть!
Аверс, сделайте в профиле игрока, рядом с процентами 3 значка, типа
3 ->10 , где 3- текущее значение роста, согласно проценту, 10- максимальный рост.
Мне проше заходить в профиль и видеть там картину, нежели ломать глаза, вглядываясь в точки, что в кубиках.
xonda1985
 
 
 

Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение Дария 01 июл 2014, 08:08
Ingwarr писал(а):Зачем еще картинки? И так сплошное граффити (тренировка, скаутцентр, карточки, точки etc).
Уменьшите ширину колонки "спецвозможности" и введите графу "полезность", при наведении на которую будут всплывать подсказки со всей информацией.
+1 - Самый оптимальный вариант.
Дария
 
 
 

Re: Значок полезности у молодых игроков.
Сообщение Jambo 01 июл 2014, 11:03
Ingwarr писал(а):Зачем еще картинки? И так сплошное граффити (тренировка, скаутцентр, карточки, точки etc).
Уменьшите ширину колонки "спецвозможности" и введите графу "полезность", при наведении на которую будут всплывать подсказки со всей информацией.
+1
Я бы эту колонку по типу "реальности" сделал, ближе к имени игрока. Колонка нужна обязательно, так как полезность сейчас весьма актуальна. Цветовую идентификацию можно оставить как сейчас - зеленый, желтый, красный. Городить радугу будет лишним, имхо. У ветеранов оставить как есть. У молодых сделать цветовую гродацию для каждого возраста отдельно, в зависимости от количества получаемых в конце сезона баллов относительно максимально возможного их числа в процентном соотношении (при текущей полезности, естественно). Например до 50% желтый, свыше 50% зеленый, меньше одного балла красный. Картинки (кружочки, квадратики и т.п.) либо вообще убрать, либо вместо циферок пометсить в графу "полезность", а при новедении уже показывать во всплывающей подсказке циферки. Цветовую гродацию отсутствия игровой практики привязать к ОП (и отображать цвет в ОП) - ОП до 6 матчей зеленный; ОП от 6 до 9 желтый; больше 9 красный.
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Adventus 01 июл 2014, 16:33
А мне очень нравится вариант, преложенный в шапке! {ura2}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Edosik 01 июл 2014, 17:06
для веников вариант в шапке вроде и ни че так!
а так я только за то что бы добавить колонку % сыгранных матчей, а то только "по товарищеским матчам" можно видеть всю картину! даже с далеко не самым большим и широким экраном у меня 50% экрана( по 25% с каждой стороны) занимает голубое небо с облочками, да не понятными трибунами внизу! {wall}
П.С,: и сделайте мобильную версию сайта, как заработает на повышении стоимости ВИПа! :-)
Edosik
 
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение SelSovet 01 июл 2014, 17:48
Avers писал(а):
16: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
17: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
18: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
19: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
20: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
21: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
22: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
23: Изображение Изображение Изображение Изображение

Не плохой вариант если добавить еще один цвет, например красный желтый , зеленый , синий .
SelSovet
 
 
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Adventus 01 июл 2014, 18:08
National, да ну, нонешних вполне достаточно.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Чемпионка 01 июл 2014, 18:39
А почему бы не сделать просто так: рядом с молодым игроком поставить значок, например, такой - :eleph: А рядом со "слоником" цифры, например, для 23-х летнего игрока 2/3, то есть набирает сейчас 2 балла из максимально возможных 3-х. А уже при наведении на слоника появляются циферки процентов, например - "сыграл 54% времени".
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2410
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Adventus 01 июл 2014, 18:59
Какой, к чёрту, слоник?! {head}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Push 01 июл 2014, 19:05
КриТап писал(а):Какой, к чёрту, слоник?! {head}
Лучше слона может быть лишь жираф :beeee:
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 472
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Тайвань)
 

Re: Вопрос: Каким сделать значок полезности?
Сообщение Дель Боске 01 июл 2014, 19:10
Чемпионка писал(а):А почему бы не сделать просто так: рядом с молодым игроком поставить значок, например, такой - :eleph: А рядом со "слоником" цифры, например, для 23-х летнего игрока 2/3, то есть набирает сейчас 2 балла из максимально возможных 3-х. А уже при наведении на слоника появляются циферки процентов, например - "сыграл 54% времени".
+много. :super:
КриТап писал(а):Какой, к чёрту, слоник?! {head}
Нормально всё! Пусть будет! :-)
Дель Боске
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения