Опция "дубль" внутри моих клубов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ВаLeryy 02 июл 2017, 14:57
Моё предложение направлено на СОКРАЩЕНИЕ претензий ВСОЛ на моё и ВАШЕ личное время, на упорядочивание, налаживание, организацию системного ОМОЛОЖЕНИЯ составов во ВСЕХ клубах,
мне искренне жаль вас ,Пётр {negative} столько лет играть... :D а всё ещё недовольны правилами. :hello:
Аватара пользователя
ВаLeryy
Профи
 
Сообщений: 723
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:52
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Бесплатная аренда внутри моих клубов
Сообщение PetrWit 04 июл 2017, 09:51
ВаLeryy писал(а):
Моё предложение направлено на СОКРАЩЕНИЕ претензий ВСОЛ на моё и ВАШЕ личное время, на упорядочивание, налаживание, организацию системного ОМОЛОЖЕНИЯ составов во ВСЕХ клубах,
мне искренне жаль вас ,Пётр {negative} столько лет играть... :D а всё ещё недовольны правилами. :hello:
Всем, кто меня жалеет :beer: и никак не поймёт сути идеи, объясню на пальцах.

Сначала вопрос.
В реальном футболе существует понятие "дубль"?
Ответ положительный. Понятие "Дубль" существует во ВСЕХ маломальски зарегистрированных РЕАЛЬНЫХ клубах; По понятия ВСОЛ - это от КЛК до дивизионов D1. Любой игрок, даже раскрученный, либо игрок Сборной страны, или ветеран клуба, МОЖЕТ быть "отправлен играть в дубль". Фактов тому не счесть (от Кержакова, Егора Титова , Андрея Тихонова и далее вниз по сетке). Это в реале. Теперь посмотрим на ВСОЛ.

Вопрос
Во ВСОЛ понятие "дубль" присутствует?
Исследуем ответ. Если для клубов от КЛК до D2-D3 мы, так сяк, можем говорить о дубле, длинная скамейка из молодых, состав исследуется, строится, где играют все, от ветеранов до 16-ти леток, то для топ-клубов с базой уровня 7-8 и близко ничего подобного нет! Игрок НЕ ПОПАДАЮЩИЙ в основной состав практики не ИМЕЕТ, становится обузой тренеру. Реалиями современного футбола в ЭТОМ вопросе во ВСОЛ и не пахнет (!). И это при всём при том, что в мало-мальски развитых (в футбольном отношении) страннах в ТОП-КЛУБАХ имеют не то что "дубль", а свои Академии; когда ищут талантливую молодёжь по футбольным школам всего Мира и ЗАБИРАЮТ к себе, "дозревать" под опекой ОПЫТНОГО тренера (читай, опытного клиента ВСОЛ).

Я предложил всего лишь некоторое, отдалённое подобие понятию "дубль", где ЛЮБОЙ топ-клуб ВСОЛ с базой уровня 7 сможет "отправить в дубль" (в свой клуб клиента) одного молодого (17-19-ти лет) игрока + одного ветерана, а топ-клуб с базой уровня 8 уже двух молодых + двух ветеранов.
Наш футбол ВИРТУАЛЬНЫЙ, и такую опцию, пусть отдалённо, но похожую на РЕАЛЬНЫЙ футбол, мы получим. Заметьте, без большого мозгового штурма для разработчиков ВСОЛ, ведь, всё уже существует во ВСОЛ. Нужно лишь согласие КЛИЕНТОВ и мы получим ОПЦИЮ "дубль" (а клиент всегда прав в любом бизнесе).

Да, я говорил "БЕСПЛАТНО", но я ошибался. ЗАРПЛАТУ-то игрокам НИКТО не отменял. Как шли отчисления из кассы родного клуба-матки (за КАЖДУЮ официальную игру), так и будут продолжаться до самого конца командировки (отправки в дубль и возвращения в родной клуб КЛИЕНТА). Клиент ВСОЛ как был, так и остаётся под прессом затрат. Но, заметьте, если по настоящим Правилам такие затраты ТОП-клубов плохо сегодня окупаются (18-19-ти летки по долгу сидят на скамье запасных), то отдавая в свой же клуб, "дублёр" ПОСТОЯННО в игре, хватает бонусы силы, деньги клиента РАБОТАЮТ, клиент ДОВОЛЕН, ВСОЛ процветает.

Давайте разбираться кого следует пожалеть, меня или ОПЫТНЫХ клиентов, ушедших из ВСОЛ, не дождавшись ОПЦИИ "дубль"?!...
Последний раз редактировалось PetrWit 04 июл 2017, 12:21, всего редактировалось 8 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение Rodeon 04 июл 2017, 10:42
Нужно лишь согласие КЛИЕНТОВ и мы имеем ОПЦИЮ "дубль" (а клиент всегда прав в любом бизнесе).

В любом бизнесе имеет значение не сиюминутная выгода, а понимание того, к чему нововведение приведет на дистанции.
А на дистанции выяснится, что никакого смысла быть клиентом всола больше нет, так как горстка менеджеров с прямыми руками сколотили топ клубы и используя дубль не имеют никаких проблем.
Серая масса вроде меня не может им вообще ничего противопоставить, трансферный, обменный и арендный рынки практически мертвы.
А уж новый клиент и вовсе в шоке, ему дали клуб, который уже слабее многих дублей, и предлагают как то его развивать.
Rodeon
 
 
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение PetrWit 04 июл 2017, 11:02
Rodeon писал(а):
Нужно лишь согласие КЛИЕНТОВ и мы имеем ОПЦИЮ "дубль" (а клиент всегда прав в любом бизнесе).

В любом бизнесе имеет значение не сиюминутная выгода, а понимание того, к чему нововведение приведет на дистанции.
А на дистанции выяснится, что никакого смысла быть клиентом всола больше нет, так как горстка менеджеров с прямыми руками сколотили топ клубы и используя дубль не имеют никаких проблем.
Серая масса вроде меня не может им вообще ничего противопоставить, трансферный, обменный и арендный рынки практически мертвы.
А уж новый клиент и вовсе в шоке, ему дали клуб, который уже слабее многих дублей, и предлагают как то его развивать.
Не совсем понял, Вы "За" опцию "дубль" или "Против"?...

Поднять клуб из подвалов во ВСОЛ реально, тут Вы не правы. Как пример, мой ФК "Куадизия" я начинал с базы уровня 5 и со стадионом 10000. ВСОЛ - прекрасный симулятор ФУТБОЛА, практически всё в нём есть, как и в реальном футболе. Но я также знал, что упрусь в клубы клиентов, поднимающих состав с Трансфера и через "Магазин". Их преимущество видел, лишь, в скорости развития, в борьбе же на поле мы были и остаёмся РАВНЫМИ. Также прекрасно я понимал, что упрусь в потолок, выше которого (без доп/вливаний в виде у.е) мне не подняться. Способность клиента через Трансфер и Магазин постоянно обновлять состав даёт ему превилегию исключить 16-19-ти леток из состава (засилие игроков-легионеров, практически, в любом топ-клубе тому объяснение); в то время, как основная масса клиентов взращивает игроков ОСНОВЫ своими средствами, начиная с выпускника школы. Долго искал ответ и выход, как угодить всем, чтобы опытные во ВСОЛ клиенты не теряли интерес, не уходили из ВСОЛ, а СОСТАВИЛИ конкуренцию "дубинке" ("полоске силы") ТОП-клубов. Похоже, нашёл вариант, это через опцию "дубль" вклиниться в их "Междусобойчик". Да, ТОП-клубы тоже начнут пользоваться этой возможностью. Так это чудесно (у них появятся школы и исследования), но на поле как выходили, так и будут выходить ТОЛЬКО 11 игроков (!); с опцией "дубль" шанс сколотить 11 игроков топ-уровня появится у ЛЮБОГО клиента, на виртуальном поле обозначатся не только денежные и бизнес способности клиента, но и мозговой штурм тренера-селекционера в покорении высот.
Последний раз редактировалось PetrWit 04 июл 2017, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение Minia 04 июл 2017, 11:37
поднять клуб из подвалов ВСОЛ? это БЫЛО реально... пример тому и мой перерегистрированный Чаткал.... НО это было давно... сегодня я не представляю, как можно поднять перерегистрированную команду... и основной вопрос ФИНАНСЫ! сегодня любому клубу (кроме играющих в мирокубках) деньги взять неоткуда... с тов - копейки, с игр (используя домбонус) вообще можно в минус вылететь... раньше брали деньги с продаж молодняка... сегодня рынок молодняком пересыщен... молодые пачками скидываются в Лигу за копейки... спонсорские - копейка нищему на паперти... отсюда и "ноги растут" многих чисто спортивных проблем ... кому охота биться головой о стенку? одни уходят, другие бегут в Магазин... собственно в этом вижу всю политику А^А и причину нововведений.. при этом для игроков в качестве "аргумента" на протяжении десятков (!) сезонов приводятся два совершенно противоположных утверждения.... 1."это не реальный футбол, а футбольный менеджер", 2. "нововведение приводит игру в соответствие с реальным футболом"... когда выгодно... по ситуации используется первое или второе... раньше бесплатно раздавали спецухи и баллы (ДР Всола и на Новый Год).... сегодня море акций и подарков, за которые надо платить.. если бы я был на месте А^А, то поступал бы почти также... бизнес.... ничего личного.... но каждый бизнес должен быть просчитан.... думается, что в бизнес-ВСОЛе не все убытки просчитаны его организаторами ...

По поводу идеи с дублем=фарм клубом.... в варианте Петра столько очевидных полезных для игры моментов, что почти уверен... эта идея не будет принята...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение PetrWit 04 июл 2017, 11:48
Minia писал(а):поднять клуб из подвалов ВСОЛ? это БЫЛО ...............................
По поводу идеи с дублем=фарм клубом.... в варианте Петра столько очевидных полезных для игры моментов, что почти уверен... эта идея не будет принята...
:grin:
Ну, почему же эта идея не будет принята? Просто, тренеры из D1-D2 сюда, на форум, редко заглядывают, не принимают участия в дискуссии (в основном заглядывают, лишь, новички ВСОЛ). И причина этому проста, старожилы всё знают во ВСОЛ, чем их удивишь? Что им на форуме делать?...

А по поводу бизнес-плана подскажу простую и умную вещь. Надо постоянно держать в голове, что любителей футбола в Мире миллионы! Поэтому лучше придумать и запустить в производство "булавку" или "пуговку" ценой в 1 цент, но которая понравится ВСЕМ, стать миллионером и прославиться на весь Мир, чем создать "смат-фон" для избранных и быть известным, лишь, в кругу избранных.
:?
PetrWit
 
 
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение Offworld 04 июл 2017, 12:28
Очевидно против.

Чтобы Petrwit понял - у меня 5 клубов на руках. В трех из них выстроена четкая вертикаль возрастов, в остальных мне лень. ИФК вообще управляется замом.
Но если я заморочусь - все мои клубы спокойно вырастут до уровня МС АБДБ. С дублем (фармом) у меня просто развяжутся руки - уже сейчас я придумал схему для заработка 20-30М за сезон с минимальными вложениями, к которым можно добавить 5 К4 в аренде - 10-15М сверху. А с дублем основные клубы сразу же начнут фармить по 50-70М за сезон, даже на тупых сливах игроков в лигу.

А тот же Эрикссон сможет еще раза в два-три больше. И зачем мне это?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение Le Tissier 04 июл 2017, 12:52
vetal37 писал(а):Очевидно против.

Чтобы Petrwit понял - у меня 5 клубов на руках. В трех из них выстроена четкая вертикаль возрастов, в остальных мне лень. ИФК вообще управляется замом.
Но если я заморочусь - все мои клубы спокойно вырастут до уровня МС АБДБ. С дублем (фармом) у меня просто развяжутся руки - уже сейчас я придумал схему для заработка 20-30М за сезон с минимальными вложениями, к которым можно добавить 5 К4 в аренде - 10-15М сверху. А с дублем основные клубы сразу же начнут фармить по 50-70М за сезон, даже на тупых сливах игроков в лигу.

А тот же Эрикссон сможет еще раза в два-три больше. И зачем мне это?
В этом ключевая проблема Петрвита: любое нововведение, "облегчающее" его путь в топы с огромной долей вероятности позволит нынешним топам уйти на порядок (а то и несколько порядков) дальше. Приведет это только к созданию еще одной темы, в которой попытка сокращения этого разрыва будет преподноситься как благо для всей Лиги.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3905
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение Rodeon 04 июл 2017, 13:50
Не совсем понял, Вы "За" опцию "дубль" или "Против"?...

Против, конечно. Сейчас у меня хоть какие то шансы бороться против менеджеров с прямыми руками, а так их не станет, но вы не хотите этого понять.
Rodeon
 
 
 

Re: Бесплатная аренда внутри моих клубов
Сообщение thesubj 04 июл 2017, 14:29
Petrwit писал(а):
Давайте разбираться кого следует пожалеть, меня или ОПЫТНЫХ клиентов, ушедших из ВСОЛ, не дождавшись ОПЦИИ "дубль"?!...
да, именно поэтому все и уходят. Мечтают о дубле, где можно было бы изи махинировать и от нереализованной мечты покидают проект. Уникальное свойство связывать между собой 2 события, которые никак между собой не связаны, чтобы пропихнуть свои псевдополезные идеи.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2228
Благодарностей: 1142
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Бесплатная аренда внутри моих клубов
Сообщение Minia 04 июл 2017, 22:34
thesubj писал(а):
Petrwit писал(а):
Давайте разбираться кого следует пожалеть, меня или ОПЫТНЫХ клиентов, ушедших из ВСОЛ, не дождавшись ОПЦИИ "дубль"?!...
да, именно поэтому все и уходят. Мечтают о дубле, где можно было бы изи махинировать и от нереализованной мечты покидают проект. Уникальное свойство связывать между собой 2 события, которые никак между собой не связаны, чтобы пропихнуть свои псевдополезные идеи.
не думаете, что покупка спецух и баллов в Магазине и есть настоящая ИЗИМАХИНАЦИЯ? Объяснить почему? Бабло правит миром и этой игрой тоже... вваливайте бабки и вперед к пьедесталу... при таком подходе особо не нужен опыт, умение управлять комой, готовить звезд... махинации были и будут.... только особо не понимаю их смысл... что-то выиграть, кого-то обуть.... но это уже другая игра... люди получают удовольствие от своих афер... многим интереснее добиваться результата вопреки аферам... причин ухода многих заметных ребят озвучивать не берусь... по себе мерять всех тоже не буду.... в конце-концов это просто игра... в жизни есть более важные вещи...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опция "дубль" внутри моих клубов
Сообщение штрафной 05 июл 2017, 00:57
Petrwit писал(а): :grin:
Ну, почему же эта идея не будет принята? Просто, тренеры из D1-D2 сюда, на форум, редко заглядывают, не принимают участия в дискуссии (в основном заглядывают, лишь, новички ВСОЛ). И причина этому проста, старожилы всё знают во ВСОЛ, чем их удивишь? Что им на форуме делать?...
Петр, к чему эти манипуляции? Большинство ответивших вам в этой теме имеют клубы в Д1-Д2. Каждый сам для себя находит причину посетить данный форум. Например развлечься беседой с Вами. :-)
А по поводу бизнес-плана подскажу простую и умную вещь. Надо постоянно держать в голове, что любителей футбола в Мире миллионы! Поэтому лучше придумать и запустить в производство "булавку" или "пуговку" ценой в 1 цент, но которая понравится ВСЕМ, стать миллионером и прославиться на весь Мир, чем создать "смат-фон" для избранных и быть известным, лишь, в кругу избранных.
:?
Я не хочу заводить бодягу о том как в интернете развиваются проекты. О маштабируемости проекта, привлечении аудитории (это если не брать проблемы с лицензированием и всякими там авторскими правами, использование лого и прочая правовая ерунда), попробуйте создать что-то свое и привлечь аудиторию, что бы получить реальный опыт и понять как механизм работает на самом деле. Все эти истории о миллионерах и успешных бизнесах не стоят ровным счетом ничего, если о них знает "каждая собака", примеры этих самых теорий успешных бизнесов обычно пишут писатели которые зарабатывают на продаже книг (или инфокурсов), а не на том бизнесе, который описывают в книге. :grin: Вроде Роберта Кийосаки.
штрафной
 
 
 

Re: Бесплатная аренда внутри моих клубов
Сообщение thesubj 05 июл 2017, 01:00
Minia писал(а):не думаете, что покупка спецух и баллов в Магазине и есть настоящая ИЗИМАХИНАЦИЯ?
все, что я думаю, уже озвучено.
Более того считаю, что число тех, кто уйдет из проекта, потому что ему не дали права сдавать в аренду игроков в свои же клубы можно будет пересчитать по пальцам 1 руки фрезеровщика с 50-ти летним стажем. Вместе с тем, число тех, кто начнет вайнить и ныть после внедрения это ниразу не умной идеи, когда десятки клубов быстренько прокачаются забив на мораль, будет исчисляться сотнями.
Выход из ситуации предельно прост: петевиту надо загрузить во вкладку "Трофеи" 2 индивидуальных достижения "Строитель 8 базы", "Обладатель стадиона на 70к мест", чтобы он хоть чем-то обладал, чтобы ненадолго разгрузить его мозг для куда более масштабных идей по достижению им уровня команд champ-a.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2228
Благодарностей: 1142
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Бесплатная аренда внутри моих клубов
Сообщение Minia 29 июл 2017, 21:31
thesubj писал(а):
Minia писал(а):не думаете, что покупка спецух и баллов в Магазине и есть настоящая ИЗИМАХИНАЦИЯ?
все, что я думаю, уже озвучено.
Более того считаю, что число тех, кто уйдет из проекта, потому что ему не дали права сдавать в аренду игроков в свои же клубы можно будет пересчитать по пальцам 1 руки фрезеровщика с 50-ти летним стажем. Вместе с тем, число тех, кто начнет вайнить и ныть после внедрения это ниразу не умной идеи, когда десятки клубов быстренько прокачаются забив на мораль, будет исчисляться сотнями.
Выход из ситуации предельно прост: петевиту надо загрузить во вкладку "Трофеи" 2 индивидуальных достижения "Строитель 8 базы", "Обладатель стадиона на 70к мест", чтобы он хоть чем-то обладал, чтобы ненадолго разгрузить его мозг для куда более масштабных идей по достижению им уровня команд champ-a.
выход из ситуации? пощупайте лоб... нет никакой ситуации! есть Петр, который реально заинтересован в улучшении качества игры... может он и в чем-то неправ, но "быстренько прокачаются забив на мораль " - далеко не факт... про ""ни разу не умной идеи " тоже можно спросить.
а умник кто? рагружать мозг здесь много кто был, а вот выдавить из себя хотя бы "какушку" мало кто смог... про руки "фрезеровщика"... посмотрите на свои.... не думаю, что они они вообще могут сравниться с уровнем работяги!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Minia писал(а):
thesubj писал(а):
Minia писал(а):не думаете, что покупка спецух и баллов в Магазине и есть настоящая ИЗИМАХИНАЦИЯ?
все, что я думаю, уже озвучено.
Более того считаю, что число тех, кто уйдет из проекта, потому что ему не дали права сдавать в аренду игроков в свои же клубы можно будет пересчитать по пальцам 1 руки фрезеровщика с 50-ти летним стажем. Вместе с тем, число тех, кто начнет вайнить и ныть после внедрения это ниразу не умной идеи, когда десятки клубов быстренько прокачаются забив на мораль, будет исчисляться сотнями.
Выход из ситуации предельно прост: петевиту надо загрузить во вкладку "Трофеи" 2 индивидуальных достижения "Строитель 8 базы", "Обладатель стадиона на 70к мест", чтобы он хоть чем-то обладал, чтобы ненадолго разгрузить его мозг для куда более масштабных идей по достижению им уровня команд champ-a.
выход из ситуации? пощупайте лоб... нет никакой ситуации! есть Петр, который реально заинтересован в улучшении качества игры... может он и в чем-то неправ, но "быстренько прокачаются забив на мораль " - далеко не факт... про ""ни разу не умной идеи " тоже можно спросить.
а умник кто? рагружать мозг здесь много кто был, а вот выдавить из себя хотя бы "какушку" мало кто смог... про руки "фрезеровщика"... посмотрите на свои.... не думаю, что они они вообще могут сравниться с уровнем работяги!
хотя год регистрации должен был натереть мозоли.. но эт не всем, а тем, кто привык работать, а не болтать...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения