Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение MadCoach 18 фев 2023, 22:43
"Журналисты"???

Добавлено спустя 43 минуты 16 секунд:
Усе усё поняли- 500 рябчиков за тапочки...))_)

Типа: Вут, как загорелась борьба между тремя командами легкоатлетов, подлёдных бадминтонистов и формер тенниситов. Как сказал будущий семифинал - я рад проиграть бывшей ненавистью, погода и земля - была очень не возможный, но я их всех 18 перебила через сетку на 5-й подаче в воде...

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:
ФедорАлеев писал(а):Платите мне реальные деньги, и у вас будут великолепные обзоры :)
Вот чем можно завлечь. Проект хорошо зарабатывает и может привлечь еще больше народу, просто немного потратившись.
И это можно сделать не только на уровне Лиги, но и в каждой Федерации можно найти менеджеров, которые готовы скинуться по 50 рублей за обзор тура.

Всоликами не заманишь, слишком много времени отнимает от реальности при почти нулевом выхлопе. Это только на энтузиазме, но сезон-другой, и он заканчивается.
А вот если заключить контракт с Лигой или Федерацией, я готов писать обзор тура (Кубков, Лиги чемпионов, Игр сборных) за 500 рублей. Готов платить штрафы за пропуск тура или опоздание с обзором. Готов платить штраф, если обзор не понравился менеджерам. Готов получать бонусы, если работу оценили)

Подумайте и обращайтесь :beer:

P.S Я тут не только про себя говорю, на таких условиях и другие журналисты подтянутся.


Ну, как-то странно я "сомневался" - тут-же за 500 - "профессионалы"!

АААААААААААА - убейте меня - "Журналисты!"!!! - ааааааааа
500 рублей - ааааааааа))))

Сейчас, у меня 75 рублей есть - дай реквизиты, напиши текст так, чтобы "смеялись твои тапочки"))) Ой,убил, реально - сколько нужно тебе? Дай счёт! {wall}
MadCoach
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 19 фев 2023, 07:03
Tyapa777 писал(а):Может надо материально заинтересовать людей? Так, чтобы регулярно и интересно пишущий обзоры, по завершению сезона смог бы получить финансов на покупку боле-мене сильного игрока, за 20 000к, например. На написание обзоров человек тратит свое реальное время и это должно стимулироваться.
А вы уверены, что поэта можно купить? :? Всё же обзоры пишут люди более-мене творческие, и это если от души, то и зайдёт читателю
________________
Была мысль подойти к обзорам творчески, и донести сарказм некоторый до Админов. А толку? Задорнову было пофиг на америку, он их тролил, а мне на игру не пофиг. Ща уже все задумки умрут со мной, и писать даже не охота, а ведь писал раньше, и ничего в замен не просил https://virtualsoccer.ru/v3_reviews.php?num=215679 Ща нет желания, и кто в этом виноват?
Тут не деньги нужны, людям нашего вида нужно элементарное понимание. Мы всё же пришли в игру играть как хобби, а не зарабатывать
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 674
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Tyapa777 19 фев 2023, 07:35
Ridik писал(а):А вы уверены, что поэта можно купить? :? Всё же обзоры пишут люди более-мене творческие, и это если от души, то и зайдёт читателю
...
Тут не деньги нужны, людям нашего вида нужно элементарное понимание. Мы всё же пришли в игру играть как хобби, а не зарабатывать
Дюже быстро ваш брат поэт выдыхается при обычно фанфарном старте. Сколько уже случаев наблюдал - не счесть.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 608
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Лео 19 фев 2023, 08:08
Всем привет. Обзоры писать сложно. Надо иметь фантазию. Мне в этом плане легче. К примеру на мои стихи написаны несколько песен. Легче написать в рифму несколько строк, чем нудно выписывать ход игры. Всю молодость играл в футбол, знаю изнанку. Смешные случаи и слезы поражений. Читаю обзоры коллег через строчку, ищу изюминку. Конечно ставлю лайки, человек старался, печатал большие тексты и должен быть вознаграждён. Сейчас в топе Стасяна. Описанный случай с несостоявшимся изнасилованием меня порадовал, но... Если бы Стасяна немного притянула этот эпизод к футболу было бы в тему. Например: Пошли мы с другом на футбол. Я за эту команду болею, он за соперника. Мои выиграли, мы поругались. Иду одна по темной тропинке, а там шесть парней и т.д.. Вот так друзья.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Avaur писал:
А давайте добавим в обзор образовательный момент -
- Цена на билеты была завышена и стадион был заполнен на N%, поэтому хозяева не смогли максимально усилить свою игру
- Погода была дрянь, в связи с чем силы игроков значительно выровнялись
- Гости выиграли стилевую коллизию, чем сразу нарастили себе силу на N%
- Играя британским стилем у хозяев лучше всего прибавили к силе игроки со спецвозможностями Г, Ск, Пд. У гостей при спартаковском стиле максимально прибавили игроки с Пк,Д,Км.
- На старте преимущество хозяев составляло +560 баллов, а вот в концовке уже доминировали гости с преимуществом +35 баллов.
Что же произошло? Обратим внимание на замены, удаления на 23-й, 45-й, 64-й и 79-й минутах.
- Гол был забит как раз тогда, когда доминировали гости ( ну или преимущество хозяев критично упало) или когда хозяева применили тактику все в атаку и гости словили их на контратаке, а все мы помним, что при штурме защита ослабевает 1 к 4.
- Пробить суперзащиту, увеличивающую 1 к 5 возможности игры в обороне, хозяева пробить так и не смогли
- Посмотрим на вратарей
- Как же так случилось? Почему гости не выиграли? Может быть виноваты моментные спецвозможности у игроков хозяев? Тренеру гостей стоит на это обратить внимание.
- По итогу игры команды прибавили в силе на такое то количество баллов. Тренерам обязательно стоит проанализировать - почему?

И ВОТ УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ БОЛВАНКА ДА НЕБОЛЬШАЯ ЗАМАНУХА РАЗОБРАТЬСЯ ДЛЯ НОВИЧКА, ПОЛУЧИТЬ ИНТЕРЕС!
Я, конечно, не Тургенев, но почему бы не поработать в этом направлении?

Совершенно согласен.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 500
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Tyapa777 19 фев 2023, 08:40
Что бы писать обзоры поэтом-песенником быть не обязательно.
Вместе с тем никого не волнует и скучное описание прохождения матча (ИИ в качестве автора тут предлагали).
Обозреватель должен вести и анализировать конкретный, свой, дивизион.
Какие изменения произошли в командах перед матчем. Кто-то прикупил игрока и усилил линию. У кого-то миро на носу. Почему так выставились на матч, а не иначе. Грамотный анализ результата матча. Почему ты получил пару красненьких стрелочек, а теперь сидишь и утираешь слезы от обиды и думаешь писать гневный пост в ветку "зачем лиге такие матчи". Вот что надо народу.
А это труд. Надо хорошо знать свой дивизион и заниматься написанием обзоров на постоянной основе.

А поэтам - поэтам можно и набегами писать. Мне таки весьма нравиться, читать так сказать, поэтические обзоры - когда полет души, поймал музу и у тебя есть желание выплеснуться. А если с юморком и огоньком пройтись по всему этому хозяйству - так вообще песня.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 608
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mavka 19 фев 2023, 08:42
Лео писал(а): Сейчас в топе Стасяна. Описанный случай с несостоявшимся изнасилованием меня порадовал, но... Если бы Стасяна немного притянула этот эпизод к футболу было бы в тему. Например: Пошли мы с другом на футбол. Я за эту команду болею, он за соперника. Мои выиграли, мы поругались. Иду одна по темной тропинке, а там шесть парней и т.д.. Вот так друзья.

Сбудься моя мечта и очутись я в гамаке на одном из пляжей Гренады, я забила бы как на реальный, так и виртуальный футбол. :grin:
Вообще трудно писать о том, чего у тебя не было. У меня нет такого, чтоб я болела за кого то одного. :grin: И поругались из-за футбола? :grin: Да я б его убила бы(в переносном смысле, конечно) :grin:
Mavka
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Лео 19 фев 2023, 08:51
Стасяна писал(а):
Лео писал(а): Сейчас в топе Стасяна. Описанный случай с несостоявшимся изнасилованием меня порадовал, но... Если бы Стасяна немного притянула этот эпизод к футболу было бы в тему. Например: Пошли мы с другом на футбол. Я за эту команду болею, он за соперника. Мои выиграли, мы поругались. Иду одна по темной тропинке, а там шесть парней и т.д.. Вот так друзья.

Сбудься моя мечта и очутись я в гамаке на одном из пляжей Гренады, я забила бы как на реальный, так и виртуальный футбол. :grin:
Вообще трудно писать о том, чего у тебя не было. У меня нет такого, чтоб я болела за кого то одного. :grin: И поругались из-за футбола? :grin: Да я б его убила бы(в переносном смысле, конечно) :grin:
Рассмешила. Супер!
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 500
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Kane26 19 фев 2023, 09:10
Ridik писал(а):Не всех пускают на прессухи))) Наверное не очень эти комменты и нужны.
А что касается обзоров. Тут в теме есть пример обзора. Пару слов о нём. Писать такие обзоры очень энергозатратно, и при этом они не очень интересны. К сожалению так бывает, что сил и работы уходит много, но по интересу ...но поверьте, все эти минуты забитого гола, названия игроков, замены. Это ужас как трудно тур отразить.
Хотелось бы менеджеру посоветовать писать без этого, больше писать свои мысли и авторское мнение. Я, как обзорщик в прошлом, могу точно сказать, лучше пару обзоров по мыслям своим, чем один такой. Иначе будет накапливаться усталость, и желание писать пропадёт

Тебе наверное такие обзоры больше по душе?
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Лео 19 фев 2023, 09:16
Tyapa777 писал(а):Что бы писать обзоры поэтом-песенником быть не обязательно.
Вместе с тем никого не волнует и скучное описание прохождения матча (ИИ в качестве автора тут предлагали).
Обозреватель должен вести и анализировать конкретный, свой, дивизион.
Какие изменения произошли в командах перед матчем. Кто-то прикупил игрока и усилил линию. У кого-то миро на носу. Почему так выставились на матч, а не иначе. Грамотный анализ результата матча. Почему ты получил пару красненьких стрелочек, а теперь сидишь и утираешь слезы от обиды и думаешь писать гневный пост в ветку "зачем лиге такие матчи". Вот что надо народу.
А это труд. Надо хорошо знать свой дивизион и заниматься написанием обзоров на постоянной основе.

А поэтам - поэтам можно и набегами писать. Мне таки весьма нравиться, читать так сказать, поэтические обзоры - когда полет души, поймал музу и у тебя есть желание выплеснуться. А если с юморком и огоньком пройтись по всему этому хозяйству - так вообще песня.
30 туров по 8 матчей описывать аналитику в деталях. Такому журналисту памятник надо поставить. Первой паре можно и ещё одну выбрать попробовать разложить игру. А дальше фантазия. Когда по игре нечего сказать, я ищу другие моменты. Их полно. Главный стимул это коменты менеджеров. "Спасибо за игру" это нормально? За что спасибо конкретно? Кто это придумал? Какая тут эмоция?
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 500
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Talianyc 19 фев 2023, 09:20
Зигель писал(а):Как говорится судите сами!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
Простите, но это ужас
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение WorstFriend 19 фев 2023, 09:28
Лео писал(а): "Спасибо за игру" это нормально? За что спасибо конкретно? Кто это придумал? Какая тут эмоция?

Так принято в спортивных играх. Наверное, идея в том, что тебе нравится играть и каждый матч - в радость. Ну, почти каждый.

Я во ВСОЛе не благодарю автосоставы и отдельных деятелей типа фанатичных любителей грубой игры, а так-то что не поблагодарить? Человек отправил состав, уже поддержал проект :-) Играет плохо и проиграл тебе? Зато не комплексует и не бросает играть! Играет хорошо и обыграл? :x Можно чему-то научиться.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 617
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 19 фев 2023, 09:41
Kane26 писал(а):
Тебе наверное такие обзоры больше по душе?
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
Ну ном, а чё? Всё не читал, всё же там нет моего клуба (в Германии и не будет никогда) пробежался взглядом, есть, что читать
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 674
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Abdulla 19 фев 2023, 09:42
Talianyc писал(а):
Зигель писал(а):Как говорится судите сами!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
Простите, но это ужас
Лучше конечно, чем ничего :grin:
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Лео 19 фев 2023, 09:44
Друзья. Кто бы как не относился к Ridik-у, его большая заслуга, что я в игре. Он об этом не знает, он меня вдохновил своими эмоциями, преданностью ко ВСОЛу и даже можно сказать любовью к игре. Конечно игра очень умная, стратегическая и живая. Так, что обзоры начинающему игроку непонятны, если полны аналитики, то вообще голова кругом. Есть "Правила", оттуда можно черпать нужную информацию.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
WorstFriend писал(а):
Лео писал(а): "Спасибо за игру" это нормально? За что спасибо конкретно? Кто это придумал? Какая тут эмоция?

Так принято в спортивных играх. Наверное, идея в том, что тебе нравится играть и каждый матч - в радость. Ну, почти каждый.

Я во ВСОЛе не благодарю автосоставы и отдельных деятелей типа фанатичных любителей грубой игры, а так-то что не поблагодарить? Человек отправил состав, уже поддержал проект :-) Играет плохо и проиграл тебе? Зато не комплексует и не бросает играть! Играет хорошо и обыграл? :x Можно чему-то научиться.
Два слова, а столько смысловых оттенков. Теперь я обзор посвящу фразе "Спасибо за игру". Вот видите, Вы меня уже вдохновили, появились идеи.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 500
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 19 фев 2023, 10:04
Хочу попросить участников топика сбросить сюда ссылки (одну) на те обзоры, которые они считают лучшими и даже не лучшими, а образцовыми.
Хочу понять, что такое идеальный обзор, что в него должно быть заложено и как подано стилистически.
Если еще откомментируете, почему дали ссылку именно на этот обзор, буду очень благодарен.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения