РЕЙТИНГ менеджера, поменяем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KiD 09 июл 2006, 20:05
Ура, парни! вас двое!
(тех кто хочет не особо напрягась, играя двумя командами иметь высокий рейтинг)
KiD
 
 
 

Сообщение Spectre 09 июл 2006, 20:24
KiD писал(а):Ура, парни! вас двое!
(тех кто хочет не особо напрягась, играя двумя командами иметь высокий рейтинг)


я бы и не проч одной командой играть:))
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Сообщение Genius 09 июл 2006, 20:42
KiD писал(а):играя двумя командами иметь высокий рейтинг


А, по-моему, вполне реально...
Genius
 
 
 

Сообщение Юфан 09 июл 2006, 21:49
Вообще-то во ВСОЛе не из-за рейтинга играют :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение xess 09 июл 2006, 22:02
Юфан писал(а):Вообще-то во ВСОЛе не из-за рейтинга играют :)


Юфан, каждый играет для чего-то своего...
Разве рейтинг сейчас не влияет на выбор тренера сборной? И если он по мнению некоторых необъективный, значит и выборы не объективны!
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Нострадамус 09 июл 2006, 23:53
Юфан писал(а):Вообще-то во ВСОЛе не из-за рейтинга играют :)

А из-за чего, если знаешь, конечно???
Нострадамус
 
 
 

Сообщение Юфан 10 июл 2006, 00:07
Нострадамус писал(а):
Юфан писал(а):Вообще-то во ВСОЛе не из-за рейтинга играют :)
А из-за чего, если знаешь, конечно???

Мне нравится сама игра , процесс - вот это интересно. Ради побед , побед в Кубках и Чемпионатах. А рейтинг уже вытекает из всего этого. Правда сейчас дикий темп , чуть бы потише. А вообще каждый играет из-за чего-то своего , даже может быть кто-то из-за рейтинга :)
Последний раз редактировалось Юфан 10 июл 2006, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Юфан 10 июл 2006, 00:08
xess писал(а):
Юфан писал(а):Вообще-то во ВСОЛе не из-за рейтинга играют :)

Юфан, каждый играет для чего-то своего...
Разве рейтинг сейчас не влияет на выбор тренера сборной? И если он по мнению некоторых необъективный, значит и выборы не объективны!

Проще рейтинг оставить и просто в голосовании его не учитывать.... Даже нужно....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение k3st 10 июл 2006, 00:19
Менять нужно однозначно. Рейтинг важная часть игры, тем более он много решает в выборах тренеров сборных.
k3st
 
 
 

Сообщение вит 10 июл 2006, 01:51
Может быть все дело в том, что посчитать среднеарифметический рейтинг гораздо сложнее. Сегодня у тебя две команды, завтра три, после завтра одна. Тут дело не ограничется делением баллов рейтинга на количество команд. Его нужно ежедневно суммировать. И еще морока определить какой средний рейтинг на сейчас. Не факт, что он набран тем количеством команд, которые есть сейчас у менеджера. Их могло быть больше или меньше в разные периоды времани.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 495
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Seashark 10 июл 2006, 03:36
Надо действовать максимально просто - не учитывать рейтинг для выбора тренеров сборных. Чисто технически это сделать несложно. Тогда и вопрос о делении рейта на число команд отпадёт, ведь здесь по сути нужна новая формула. Так что не понимаю дебатов...
Seashark
 
 
 

Сообщение Storke 10 июл 2006, 05:55
Согласен с Seashark'ом. И еще. Если кому-то лень или некогда играть 5 командами, то зачем тогда ему сборная? Кто будет голосовать на выборах за тренера, который играет 1 командой и у которого из-за этого малый опыт? И рейтинг тут ни при чем. Его вовсе можно убрать. Голосовать будут за того, кого знают и кому доверяют.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Демиург 10 июл 2006, 06:15
При чем тут лень? Я, например, считаю бредом играть 10-ю командами. Не то, чтобы бредом, но себя в роли тренера такого кол-ва клубов не вижу вообще. Пускай мне дадут Салют, Реал, Гетебор и Велес - возможно, приму лишь одну команду. Причина проста: для меня интернет - прежде всего, работа. А тратить все свое свободное время на игру не очень хочется. Но если спустя 3 месяца со дня моего прихода ВСОЛ исполнится 5 лет - о какой неопытности можно говорить?
Демиург
 
 
 

Сообщение xess 10 июл 2006, 06:20
Storke писал(а):Согласен с Seashark'ом. И еще. Если кому-то лень или некогда играть 5 командами, то зачем тогда ему сборная? Кто будет голосовать на выборах за тренера, который играет 1 командой и у которого из-за этого малый опыт? И рейтинг тут ни при чем. Его вовсе можно убрать. Голосовать будут за того, кого знают и кому доверяют.


хм... интересная логика, улыбнуло)
разве одним из показателей опыта является количество команд? любопытно...
имхо опыт формируется совсем по другим обстоятельствам, и количество команд в формировании опыта может не нести никакой функции! А вообще у каждого индивидуально все.

я вот к ПРИМЕРУ рассуждаю иначе, будь у человека ОДНА команда, он бы больше времени уделял сборной! :roll:
Допустим своему клубу (Кайзеру) для анализа соперников, состава и т.д. и т.п. я уделяю по своим меркам очень много времени! Имхо когда один клуб, ты все силы для анализа сосредотачиваешь на нем, это интересно! А когда их 5, то ты распыляешься... Сборная - это нечто другое! Если к примеру меня напрягает иметь ДВА клуба, то это не значит, что меня будет напрягать сборная. Все от отношения зависит. Просто мне допустим лень для 5 клубов проводит точно такой же полный анализ, а для сборной нет, наоборот, за радость! И поэтому для работы в сборной имхо большое количество клубов - это отвлекающий фактор! Причем я знаю, не я один так думаю ;)

------------------

Насчет голосования. В том то и дело, что рейтинг сейчас в нем ПРИЧЕМ ;) за тебя могут проголосовать больше 50%, а победитель выявляется все равно по сумме рейтинга, состава, голосов. Если у тебя рейтинг 600 и тебе большинство доверяет, то тебе все равно не победить человека за которого проголосует меньшенство, но рейтинг у него 900-1000. Поэтому как тут сказали, существует два варианта, либо менять рейтинг, либо способ голосования.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение xess 10 июл 2006, 06:26
Причем если отменит рейтинг в голосовании тренеров сборных, то это не сильно ущемляет права тех, кто за 5 сезонов прокачал себе огромный рейтинг. Ведь люди все равно видят его прошлые заслуги, а значит все равно возможно его изберут. Но должна быть свобода выбора! А с рейтингом как раз ущемляется сама свобода, т.к. иногда уже нет интриги в выборах!

"Вот такие вот дела!" (с) :)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения