Отмена потолка цены билета

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 16 янв 2007, 15:59
Поскольку в последнее время периодически предпринимаются меры по предомтавлению новым клубам хотя бы попробовать приблизиться к грандам, не думаю, что увеличение потолка необходимо.

При этом ограничении у команд забирается вариант развития через кумиров.
Простой расчет показывает - при 25 всоликах - цене когда набьется аншлаг без кумиров в Д1 на нормальную погоду, при 3-х К4 - бонус 60% - аншлаг буит при 40, а максимум прибыли вылезет за 50.
Таким образом, показано:
иметь более К12 в команде невыгодно экономически

PS для новичков:
Кстати, собрать новом клубе К12 - без проблем - К6 с раздачи, и еще К6 в течение полутора-двух сезонов чиста с базы. Будете иметь в полтора раза больше бабок чем ваши соперники. Тока потом они вам станут нафиг не нужны, если потолка не отменят :)
dos
 
 
 

Сообщение Stеyr 16 янв 2007, 16:26
dos, пока новички дорастут до 120-тысячного стадиона /а до этого времени пусть расширяют стадион/ времени уйма пройдет. Посещаемость и от результатов зависит, так что если ты плетешься в конце таблицы, но у тебя 2-3 К3-4, это не особо лучше верхов с 1 К4...
Так что ты необъективен...

Вот простой пример - Фабус игрет в ЛЧ, а Портленд в КК, но при этом на Порт по 50 билетов почти битком, а у Фабуса пик меньше... /кумиров одинаково и результаты выступлений схожие/
Stеyr
 
 
 

Сообщение Dus 16 янв 2007, 18:37
Если поднять планку выше 50 вс, то перераспределение финансовых потоков в пользу и так прилично зарабатывающих только усилится (причём очень существенно), что не есть хорошо. Покупка молодняка и старпёров у новичков - пустая отмазка. Всех не облагодетельствуешь, только сам ещё больше усилишься, т.к. скупать, практически не жалея денег, можно самые "сливки".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 683
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение dos 17 янв 2007, 06:14
пока новички дорастут до 120-тысячного стадиона /а до этого времени пусть расширяют стадион/ времени уйма пройдет. Посещаемость и от результатов зависит, так что если ты плетешься в конце таблицы, но у тебя 2-3 К3-4, это не особо лучше верхов с 1 К4
Не согласен абсолютно
Если ты посмотришь на мои комы - то увидишь, что и стадионы и результаты у всех разные. С нынешними ценами на стадионы простраивать их больше 50 тысяч затруднительно кому угодно, что ЦСКА, что Цесне. А вот за счет кумиров выгоду увеличивать - запросто. У Фафе и Цесны пики прибыли совпадают полностью, хотя и стадионы и результаты несопоставимы. Т.е. в процентном отношении прибавка прибыли за счет кумиров у этих команд абсолютно одинаковая!
Покупка молодняка и старпёров у новичков - пустая отмазка. Всех не облагодетельствуешь, только сам ещё больше усилишься, т.к. скупать, практически не жалея денег, можно самые "сливки".

Почему вы все мыслите только в рамках микроэкономики? Попробуйте оценить с точки зрения макро. Чтоб было понятней - сегодня вся совокупность клубов ВСОЛ может получать примерно на 10% больше денег от зрителей за сезон, нежели получает сейчас. Именно из-за потолка цен. Распределение денег при рыночных отношениях - нормальное и неизбежное явление. Да, эти деньги пойдут через кассы монстров, но они там не задержатся - спустятся в более слабые развивающиеся клубы за счет покупок игроков.
И на последок, даже если не хотите для клубов потолок снимать. Но сборные то тут причем? Билеты на матчи финальной части ЧМ даже в реале стоят в десятки раз выше, чем на матчи Д1, скажем в Раше. Уж енти то деньги идут во все клубы, напрямую. А иметь пару сборников можно в любой команде, даже в только что зарегистрированной.

Еще раз повторяю, попробуйте мыслить не " отдельно взятый клуб в море монстров", а "отдельно взятая федерация в борьбе за зрителя", "вся футбольная индустрия в поисках средств."
dos
 
 
 

Сообщение Денис 17 янв 2007, 11:45
dos писал(а):Т.е. в процентном отношении прибавка прибыли за счет кумиров у этих команд абсолютно одинаковая!
В процентном соотношении у всех команд прибавка одинаковая, при одинаковом количестве Кумиров.

dos писал(а):Распределение денег при рыночных отношениях - нормальное и неизбежное явление. Да, эти деньги пойдут через кассы монстров, но они там не задержатся - спустятся в более слабые развивающиеся клубы за счет покупок игроков.
В этом случае спуск денег можно будет характеризовать ещё большим отрывом развитых команд от средних и слаборазвитых.

dos писал(а):Но сборные то тут причем? Билеты на матчи финальной части ЧМ даже в реале стоят в десятки раз выше, чем на матчи Д1, скажем в Раше. Уж енти то деньги идут во все клубы, напрямую. А иметь пару сборников можно в любой команде, даже в только что зарегистрированной.

Хорошая идея - поднять потолок цен на билеты в играх сборной, на Чемпионате Мира!
Денис
 
 
 

Сообщение Sertse 17 янв 2007, 12:07
Не, ну чё-то нужно делать. Потому что сейчас как-то на билетах вообще не заработать :-(
Что именно? Возможно именно убрать этот потолок цен, а может и нет. Я не экономист - не знаю.
Sertse
 
 
 

Сообщение dos 17 янв 2007, 13:08
В этом случае спуск денег можно будет характеризовать ещё большим отрывом развитых команд от средних и слаборазвитых.

Если посмотреть на статистику сделок в разрезе "кто и что покупает - кто и что продает" то увидите, что слабые команды если кого и покупают - то дублеров, зато очень много продают, особенно старперов и молодежи. Средние команды покупают дублеров, редко старперов, зато могут заинтересовать сильные клубы игроками-монстрами за 140% и выше. Монстры типа моего ЦСКА скупают игроков-монстров и старперов.
Только за этот сезон ЦСКА потратил 30 лямов на старперов! А почему? Потому что игроки, которые мне нужны для игры стоят по номиналу лямов 30, а продаваться начинают с 40-45 лямов. И я готов платить такие деньги, только вот накопить их удается в лучшем случае за полный сезон! Как результат, пока я эти бабки коплю середняки не могут сбагрить супертяжей за нормальную цену и уменьшить свои расходы на зарплату. А новички-слабачки не могут собрать бабки на очередную базу, прокачки и стадион.
Увеличим объем денежных средств в обороте, как следствие - увеличим скорость оборота средств. Почему НЕК сидит на 80 лямах уже цельный сезон? Потому что они слишком дорого ему достались, а потратить-то их по большому счету некуда - слишком большая альтернативная цена. Увеличите доходы, альтернативная цена упадет, обороты увеличатся.
dos
 
 
 

Сообщение Гир 17 янв 2007, 13:13
А вот убрать ограничение с матчей сборных можно... Тем более с грядущими изменениями в регламенте отнисительно них...
Гир
 
 
 

Сообщение Денис 17 янв 2007, 13:31
dos писал(а):Только за этот сезон ЦСКА потратил 30 лямов на старперов! А почему? Потому что игроки, которые мне нужны для игры стоят по номиналу лямов 30, а продаваться начинают с 40-45 лямов. И я готов платить такие деньги, только вот накопить их удается в лучшем случае за полный сезон!
в этом случае цена на таких монстров должна падать... и цены падают (в этом сезоне падали два раза уже... правда не располагаю информацией как они падали на монстров). Уверяют, что цена корректируется в соответствии с покупками - так ли это - не могу знать... возможно, цены ещё корректируются искусственно.

dos писал(а):Увеличим объем денежных средств в обороте, как следствие - увеличим скорость оборота средств. Почему НЕК сидит на 80 лямах уже цельный сезон? Потому что они слишком дорого ему достались, а потратить-то их по большому счету некуда - слишком большая альтернативная цена. Увеличите доходы, альтернативная цена упадет, обороты увеличатся.

а вот при увеличении доходов, альтернативная цена может и не упасть, а повыситься... будет больше заработок, много таких клубов как твой получат лучшие возможности для покупки монстров, что и приведёт к повышению цен. Сейчас с заработком проблемы - и цены, соответственно, опускаются (опять же повторюсь, не знаю как меняется номинал монстров). Рынок хорошо работает только в начале сезона (после выплат призовых за Чемпионат, КТ, КМ), сейчас предложение круто превышает спрос - как следствие, можно легко купить среднгего игрока (для средних и слаборазвитых команд) за номинал и даже ниже.
Проблема с деньгами действительно есть (во всяком случае так думаю).

P.S. По образованию не экономист, но эти вопросы меня интересуют, чтобы более качественно и прогрессивно управлять командами :)
Денис
 
 
 

Сообщение Денис 17 янв 2007, 13:38
В качестве примера могу привести такой:
есть работник с окладом, равным 1-му минимальному;
есть чиновник с окладом, равным 10-ти минимальным.

повышаем минимальный оклад на 10%... и смотрим - темпы роста зарплат :) ... получается, увеличение отрыва...
Денис
 
 
 

Сообщение Dus 17 янв 2007, 13:48
Дос, в этом твоём предложении я вижу только одно - желание побольше заработать самому. Остальное всё - от лукавого. По поводу сборных - если убрать ограничение в них, то всё равно ЛЬВИНУЮ часть прибыли будут получать монстры, вырастившие хороших игроков. Плюс хорошо это для новых стран и новых сборных. Но вот подавляющее большинство клубов из 2, 3 и 4 дивизионов будут только слюни пускать, глядя как и без того сильные команды ещё больше зарабатывают и скупают лучших игроков.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 683
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение AndreyIvanov 17 янв 2007, 14:03
В одном из подобных футбольных манагеров, раньше тоже не было ограничения цены билета. Так один "аферист", поставил цену за билет 1000000, пришло на матч 8 человек. Сразу же ввели ограничения.
AndreyIvanov
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2003, 02:35
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 456
 
Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл, Англия)
Дружба (Майкоп, Россия)
 

Сообщение dos 17 янв 2007, 15:31
В качестве примера могу привести такой:
есть работник с окладом, равным 1-му минимальному;
есть чиновник с окладом, равным 10-ти минимальным.

повышаем минимальный оклад на 10%... и смотрим - темпы роста зарплат ... получается, увеличение отрыва...

Пример не совсем уместен. Чтоб он стал применим к всолу нужно дать возможность "чиновнику" покупать у "работника" (или наоборот) какой-нить продукт. В нашей модельке енто игроки.

В одном из подобных футбольных манагеров, раньше тоже не было ограничения цены билета. Так один "аферист", поставил цену за билет 1000000, пришло на матч 8 человек. Сразу же ввели ограничения.

Это говорит лишь о том, что при подсчете посещаемости использовалось непрерывное распределение без усечений на всем отрезке от 0 до +бесконечности. Во ВСОЛЕ оно или обрублено на концах, или дисперсия намного меньше. Во всяком случае, можно привести кучу матчей в которых на стадион пришел 0 зрителей при цене меньше 50 :)
dos
 
 
 

Сообщение dos 17 янв 2007, 15:54
Дос, в этом твоём предложении я вижу только одно - желание побольше заработать самому. Остальное всё - от лукавого.

ЦСКА прекрасно зарабатывает и с ограничением. Более того, денег девать некуда. В плане развития, все что мне осталось - енто воткнуть 1 полезный слот. Ну могет, когда-нить, построить базу 8-го уровня и добить скаутов... На все про все - ну 15 лямов, и то вряд ли.
Ну можно конечно потом стадион до 120 качать - правдо неизвестно зачем - он себя уже не окупит. Все енто займет у меня при желании сезон.
После введения запрета на прокачку игроков сильнее 100 клубам-монстрам развиваться некуда (примерный потолок С11 = 1200, дальше прокачаться физически не сможешь), только скупать старперов и спецухи, ну искать продающихся супермонстров. А откуда им взяться, если новым клубам денег не перепадает? На сегодняшний день новички берут деньги только (!!!) из своего состава. Ну и что, в каждом новом клубе пара-тройка 30/50, которых монстры, придерживая бабки, покупают ляма за 4 - третий уровень базы - и кердык. Клуб застрял! Старперы кончились, состава нету, молодежь хилая, стадион маленький, посещаемость никакая. Если из призовых ничего не упало - команда на перерег. Киньте больше бабок в оборот - старперы вырастут раза в полтора - новички быстрее качаться начнут! Да новичок за сезон зарабатывает столько же, сколько за один матч со мной в кубке страны (еще и товы запретили между "разными" командами)!
И вообще, Дус, у меня 3 разные команды, и каждая по-своему дорога. Но для каждой из них такая отмена будет выгодна.
dos
 
 
 

Сообщение Stеyr 17 янв 2007, 17:21
dos писал(а):
На сегодняшний день новички берут деньги только (!!!) из своего состава. Ну и что, в каждом новом клубе пара-тройка 30/50, которых монстры, придерживая бабки, покупают ляма за 4 - третий уровень базы - и кердык. Клуб застрял! Старперы кончились, состава нету, молодежь хилая, стадион маленький, посещаемость никакая. Если из призовых ничего не упало - команда на перерег.

Абсурд. Если грамотный человек развивает команду, то на перерег она не поидет никогда, а будет постепенно стабильно развиваться. Возможно медленно, но шагать вперед. А при твоей системе шагать она будет чуть бустрее, но вот темпы развития монстров увеличатся в разы.
Это из разряда поднять зарплату на 5%, а цены в магазине на 10%...
ЗЫ: Мне известен не один пример качественного развития новой команды с нуля. Да, медленно, однако если действовать с головой, то перспективы для роста есть.
Stеyr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения