Неадекватные спонсоры ver 2.0

более осмысленная версия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 16 апр 2019, 01:29
ver 1 (viewtopic.php?f=122&t=193477)

Я не русский, но с правописанием у меня немного получше, чем у предыдущего оратора, поэтому слово неадекватные я написал правильно. Также я создаю эту тему не с криком аааа,спонсоры бредовые, что за контракты, а с вполне конкретной и четкой претензией.

Излагаю сначала теорию
То есть, если вы берете команду из низов и делаете из нее что-то весьма играбельное и перспективное (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224), то у вас по любому будет расти стоимость. Не может сила команды идти постоянно наверх, если у вас нет перспективного состава, а перспективный состав - это всегда юные-молодые мощные игроки по страшной цене. Поскольку большинство менеджеров не в состоянии сделать что-то, что будет расти 10 сезонов подряд и влачат свое жалкое существование в д3-д4 - средний возраст их лидеров высокий, сила команды то чуть больше то чуть меньше определенной отметки, стоимость команды остается на днищенском уровне.

Вывод: супер перспективная команда ВСЕГДА БУДЕТ ИМЕТЬ ОДНУ ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ СТОИМОСТЕЙ В Д2-Д4, потому что такие команды строят в лучшем случае 10% менеджеров федерации, все остальные играют неправильно (имхо).

Излагаю проблему:
Забудьте про Vs. Спонсоры смотрят только на Общую стоимость команды. Если вы управляете слабой, но дорогой командой, то получается, что вы (по их скромному мнению) нерационально пользуетесь ресурсами.
Понимаете? ТОЛЬКО НА ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ. То есть, если ты самая талантливая команда федерации, всей азии или всей лиги, но у тебя 16 сила в дивизионе, то у тебя будет ХУДШИЙ контракт ИЗ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДИВИЗИОНА.

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224 - яркий пример
Изображение
Менеджер, имея худший состав в дивизионе, получает МЕНЬШЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО КЛУБА в случае победы в дивизионе. Это вообще как понимать? Почему человек, который сделал мощную перспективную команду должен страдать от собственной гениальности и получать такой плевок от спонсора? В это же время команды, имеющие 1-3 состав ПО СИЛЕ в дивизионе, но очень дешевый по стоимости (например там 11 ветеранов в основе бегает) могут получить вот такой контракт
Изображение.
То есть человек с 1 составом по силе в дивизионе может получить за победу в нем более 5 миллионов, понимаете? А человек с 15 составом в том же диве получить за то же самое 1 миллион, хотя ему выиграть дивизион нереально, а человеку с лучшим составом сам бог велел это сделать!

Претензия:
не привязывайте стоимость контрактов ТОЛЬКО к стоимости команд, потому что ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ! 1 гениальный менеджер не должен страдать и получать гроши из сезона в сезон из-за того, что он гений, а все остальные - обычные люди. А кто-то не должен получать 5 миллионов за то, что со старым составом и отсутствием стратегии развития занял 1 место с лучшим в дивизионе составом.

Решение:
вар 1: привязать спонсорские выплаты в равной степени к стоимости команды и к ее силе в дивизионе
вар 2: привязать спонсоров к силе команды и к размеру ее финансов (не всей стоимости, а только финансов)

Как это сделать? Я не программист, мне не знакомы технические возможности, чтобы подсказать алгоритм. Но сделайте привязку НЕ ТОЛЬКО к стоимости команд, пусть это будет учет стоимости + учет силы команды, потому что чемпионство в дивизионе берется за счет СИЛЫ СОСТАВА, а не СТОИМОСТИ ИГРОКОВ, на поле борются сила и спецушки, а не ценники. Первая стоимость команды не дает команде с 16-ой силой никаких игровых бонусов относительно 16-ой по по стоимости команды, но с первым составом по силе. Однако за победу в чемпионате 16-ая по силе команда получит максимум миллион, а первая по силе может заработать 8 миллионов. И это, по вашему, справедливо?

З.Ы. Оставлять все, как есть только для того, чтобы команды с бюджетом 100-200М не могли закупиться, отлично отыграть сезон, получить спонсорские деньги и распродаться с прибылью - в корне неверно! От этого страдают АБСОЛЮТНО ВСЕ перспективные команды низших дивизионов, которые имеют лучшую стоимость команды, но не могут получать адекватные деньги от спонсора за свои выступления из сезона в сезон Совместите наконец, чтобы спонсорские контракты в равной мере привязывались и к силе, и к стоимости команд.
Последний раз редактировалось A-Slane 16 апр 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 апр 2019, 10:38 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Karwar: Aslan10, подбирайте слова. Исправления выделены красным цветом.
И еще, как правильно заметил Divine: выбирайте правильно раздел для создания темы.
Тему перенес.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 17 апр 2019, 21:59
Divine писал(а):
Юфан писал(а): Сила 11 игроков основы. Лучше отражает силу команды, чем Vs и уж конечно еще больше чем стоимость команды.
Ой, не могу. В твоём s11 не учитывается очень и очень многое, что влияет на результаты команды. s11 настолько необъективно, что смотреть на этот показатель просто тупо.
Так в стоимости еще больше не учитывается, точнее вообще ничего не учитывается, что влияет на результаты команды. Но ничего тупо смотрят же на это. Думаю что даже еще тупее.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
trenafin писал(а):
Юфан писал(а): Сила 11 игроков основы. Лучше отражает силу команды, чем Vs и уж конечно еще больше чем стоимость команды.
Увы, опять огорчу, но s11 - самый нестабильный показатель у большинства клубов игры.
Игроки из s11, ежесезонно продаются одними и покупаются другими.
Hет ничего глупее чем привязать спонсоров именно к этому показателю.
Так нет ничего постоянного, все меняется. Да можно к названию клуба привязать. Это один из самых постоянных показателей во ВСОЛе :)И кто сказал, что показатель должен быть один, как сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вообще не понимаю смысла этого разговора. То что спонсоры учитывают стоимость команды и не учитывают силу команды - это никого не удивляет? Тогда и обсуждать нечего. {wall}
Повторюсь мне они со своими подачками до одного места.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Adventus 18 апр 2019, 15:22
Юфан писал(а):Так в стоимости еще больше не учитывается, точнее вообще ничего не учитывается, что влияет на результаты команды.
Зато учитывается всё, что влияет на потенциал команды
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 18 апр 2019, 19:46
Adventus писал(а):
Юфан писал(а):Так в стоимости еще больше не учитывается, точнее вообще ничего не учитывается, что влияет на результаты команды.
Зато учитывается всё, что влияет на потенциал команды
Учитываются кривые цены на игроков, а не потенциал.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ty3uK 18 апр 2019, 19:46
Для меня спонсоры во ВСОЛе - излишество.
И так переизбыток денег у клубов, а вместо того чтобы приучать людей экономить, создаем подачки...
До сих пор все почему-то СВЯТО уверены, что денег с билетов и призовых должно хватать на максимальную прокачку 8ым ТЦ + изучения, да еще и базу 8ую содержать...
Понять, что такие расходы должны быть под силу только реально суперТОП клубам, никто не хочет...

По факту, сегодня спонсоры просто инструмент притягивания за уши слабых к сильным, и пускай он таким и остается.
Если же вносить изменения, лучше бы рассмотрели что-то формата аукциона:
16 спонсоров на дивизион, от максимально "вкусного", до "минимального".
И клубы торгуются за них, предлагая согласиться на меньшие призовые за большее достижение.
Это было бы как минимум интересно.
Однако - не в пользу слабых :)
Omron отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение trenafin 18 апр 2019, 21:55
Ty3uK писал(а):По факту, сегодня спонсоры просто инструмент притягивания за уши слабых к сильным, и пускай он таким и остается.
Наверно говорить за "притягивание за уши" слабого к сильному, в случае со спонсорами, не совсем верно. Что бы слабому, по денежнему потенциалу, клубу получить нормальные спонсорские - ему ведь тоже недостаточно выполнить условия "легко-очень легко". Нужно выполнить более сложные условия. И для начала, как минимум, нужно играть в дивизионе где подобные условия, спонсор может предложить. А не так как у Т.С. в топике, ссылка на команду из Д-3. Чего он так замелочился, кинул бы уже ссылку на КЛК, где вообще спонсоров нет.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Юфан писал(а):Учитываются кривые цены на игроков, а не потенциал.
Проблема не в кривых ценах на игроков. Вернее даже, этих "кривых цен" и нет. Это вымысел штампующийся из темы в тему.
Проблема в кривом построении игры. Уже предлагал администрации, пару лет назад, начинать искать выход из сложившийся ситуации.
Сегодня, для построении настоящей мирокубковой команды, нужно либо самому заниматься перекачем молодых, либо переплачивать за таких на трансфере. Отсюда и цены на молодых, их создали менеджеры.
И это вредный для игры процесс. Потому как он одновременно: и самый долгий, и самый финансово накладный со всех сторон (включая спонсоров).

Если администрация сможет найти выход, что бы этой долго-мучительной фигнёй не нужно было страдать - то цены на молодых и упадут сами.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ty3uK 18 апр 2019, 23:45
trenafin писал(а): Что бы слабому, по денежнему потенциалу, клубу получить нормальные спонсорские - ему ведь тоже недостаточно выполнить условия "легко-очень легко". Нужно выполнить более сложные условия. И для начала, как минимум, нужно играть в дивизионе где подобные условия, спонсор может предложить. А не так как у Т.С. в топике, ссылка на команду из Д-3. Чего он так замелочился, кинул бы уже ссылку на КЛК, где вообще спонсоров нет.

С этим я полностью согласен.
90% нытья просто идет от людей, которые "строя суперклубы" искусственно завышают номинал своего клуба, в результате получают более сложные условия и низкие призовые от спонсоров, и этим же расстраиваются...
Спонсорские контракты, в первую очередь, это вызов.
Причем я бы даже увеличил разброс этого вызова, сегодня же очень мало раскладов, при которых есть резон выбирать первые два варианта спонсоров, точнее первый просто никогда, второй очень редко...
Хотелось бы чтобы за достижения превышающие "средний показатель" призовые усиленно росли, а за "равный или ниже" - падали или вообще исчезали.

trenafin писал(а):Вернее даже, этих "кривых цен" и нет. Это вымысел штампующийся из темы в тему.
Проблема в кривом построении игры. Уже предлагал администрации, пару лет назад, начинать искать выход из сложившийся ситуации.
Сегодня, для построении настоящей мирокубковой команды, нужно либо самому заниматься перекачем молодых, либо переплачивать за таких на трансфере. Отсюда и цены на молодых, их создали менеджеры.

Тоже полностью согласен.
Причина проста - бешеный кач молодых, зачастую в ущерб клубу.
В большей части вариантов - просто в клубах-фермах.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение ElZabivallid 19 апр 2019, 00:17
Ty3uK писал(а):Тоже полностью согласен.
Причина проста - бешеный кач молодых, зачастую в ущерб клубу.
В большей части вариантов - просто в клубах-фермах.
И это говорит менеджер, который не выигрывает серьезных трофеев, или хотя бы имеющего команду с приличной стоимостью. Как раз наличие «перспективных» игроков требуется для суперклуба, а их по сути можно купить только молодых по завышенной стоимости, потому что в «футбольном» возрасте их почти не купить, а ветеранов покупать не всегда разумно.
Якобы «бешеный» кач игроков очень окупается - если их продавать. Даже более того, многие суперигроки вовсе не потребовали от своих клубов каких-то особых затрат, спецухи те же, только зарплата очень большая.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ty3uK 19 апр 2019, 10:08
ElZabivallid писал(а):И это говорит менеджер, который не выигрывает серьезных трофеев, или хотя бы имеющего команду с приличной стоимостью. Как раз наличие «перспективных» игроков требуется для суперклуба, а их по сути можно купить только молодых по завышенной стоимости, потому что в «футбольном» возрасте их почти не купить, а ветеранов покупать не всегда разумно.
Якобы «бешеный» кач игроков очень окупается - если их продавать. Даже более того, многие суперигроки вовсе не потребовали от своих клубов каких-то особых затрат, спецухи те же, только зарплата очень большая.

Да, за 3 сезона пока нет приличных трофеев.
Это верно заметил менеджер, который за 30 сезонов не выиграл серьезных трофеев, да еще и в чемпионатах проваливается.
Что же ты не следуешь своей стратегии? :)

Могу ради разнообразия сравнить статистику клубов за 3 сезона... )
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 19 апр 2019, 11:49
Ty3uK писал(а):
ElZabivallid писал(а):И это говорит менеджер, который не выигрывает серьезных трофеев, или хотя бы имеющего команду с приличной стоимостью. Как раз наличие «перспективных» игроков требуется для суперклуба, а их по сути можно купить только молодых по завышенной стоимости, потому что в «футбольном» возрасте их почти не купить, а ветеранов покупать не всегда разумно.
Якобы «бешеный» кач игроков очень окупается - если их продавать. Даже более того, многие суперигроки вовсе не потребовали от своих клубов каких-то особых затрат, спецухи те же, только зарплата очень большая.

Да, за 3 сезона пока нет приличных трофеев.
Это верно заметил менеджер, который за 30 сезонов не выиграл серьезных трофеев, да еще и в чемпионатах проваливается.
Что же ты не следуешь своей стратегии? :)

Могу ради разнообразия сравнить статистику клубов за 3 сезона... )
Что пиписьками хочется помериться? Все правильно сказано. И обижаться нужно только на себя. Просто ты считаешь что скупая дешевых и невостребованных игроков можно чего то добиться и это пока только теория. А сильному клубу нужны игроки сильнее и как можно моложе, на перспективу.
По теме спонсоры , они платят деньги за то, что клуб носит их товарный знак на различных предметах, в том числе форме. И если клуб успешный то и денег он получает больше. Поэтому считаю что использование этого термина тут не правильное. Переименуйте в совет директоров, тогда можно и за места премии выписывать.
P.S. Между прочим Ваш оппонент выигрывал три раза Чемпионат Европы.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Karwar 19 апр 2019, 13:29
Замечание модератора
Между прочим мы как то удалились от темы.
Как по мне, мнениями все уже обменялись и тему можно закрыть.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ух-ты 19 апр 2019, 15:55
Успешный клуб, это тот кто выигрывает хотя бы свой чемпионат. Если клуб имеет первую в стране стоимость ( финансы+дорогие игроки), а по факту его сила 16 в диве, и место он займет дай бог 12, это означает, что своими средствами он пользоваться не умеет, так что спонсорам такая команда не интересна. :hello:
Omron отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 19 апр 2019, 19:50
Ух-ты писал(а):Успешный клуб, это тот кто выигрывает хотя бы свой чемпионат. Если клуб имеет первую в стране стоимость ( финансы+дорогие игроки), а по факту его сила 16 в диве, и место он займет дай бог 12, это означает, что своими средствами он пользоваться не умеет, так что спонсорам такая команда не интересна. :hello:
Ну и подскажи как пользоваться средствами если основа молодая и дорогая? как прыгнуть Выше головы, если клуб выстроен на перспективу и постепенно набирает силу?
P.S.Только дебильные советы о продаже молодых игроков основы и покупке более сильных стариков я слышал.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ух-ты 19 апр 2019, 20:32
Юфан писал(а):
Ух-ты писал(а):Успешный клуб, это тот кто выигрывает хотя бы свой чемпионат. Если клуб имеет первую в стране стоимость ( финансы+дорогие игроки), а по факту его сила 16 в диве, и место он займет дай бог 12, это означает, что своими средствами он пользоваться не умеет, так что спонсорам такая команда не интересна. :hello:
Ну и подскажи как пользоваться средствами если основа молодая и дорогая? как прыгнуть Выше головы, если клуб выстроен на перспективу и постепенно набирает силу?
P.S.Только дебильные советы о продаже молодых игроков основы и покупке более сильных стариков я слышал.


Советы вполне нормальные.
Ну а если клуб выстроен на перспективу, то пусть ждет, когда спонсоры заметят его.
Спонсорам нужны клубы готовые побеждать, глупо давать деньги какой-то пакистанской команде, состоящей из 16летних мальчиков, о которой, возможно через 20 лет узнает весь мир {acute}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Рома Псих 19 апр 2019, 20:36
Парадокс в том, что я поддерживаю и ту и другую сторону... как так сделать, что бы всем угодить?
Выход есть. Надо задонатить. :hello: и будет сильная, молодая и перспективная команда. :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ух-ты 19 апр 2019, 20:48
Рома Псих писал(а):Парадокс в том, что я поддерживаю и ту и другую сторону... как так сделать, что бы всем угодить?
Выход есть. Надо задонатить. :hello: и будет сильная, молодая и перспективная команда. :D

У меня была такая идея.
Спонсоры не просто копейки к призовым накидывают, а реально спонсоры. И действуют по такому принципу например:
есть команда в Д1, дорогая с финансами и молодыми игроками, с вс 16, ей предлагается выбрать контракт и сразу получить вознаграждение по контракту солидное до 50 лямов, и если сумеешь выполнить задачуу. то деньги остаются в клубе, если нет, то продается игрок, продажа которого покроет кредит.
Хотя наверное вряд-ли кто-то рискнет, для таких оставить пункт-"я не хочу ничего выигрывать ближайшие 10 сезонов" и выплаты в размере нынешних :dance:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения